20 парфюмов с ароматом розы для настоящих романтиков

Лучшие ароматы с розами, которые перенесут вас в английский сад.

 

Ароматы с розой часто вызывают воспоминания о классических духах вашей мамы или переносят вас в английский летний сад. Розовые духи кажутся стильным маленьким черным платьем в мире парфюмерии.

В наши дни вы можете найти тысячи парфюмов, доступных практически в любом косметическом магазине, но ни один из них не является столь вечным и классическим, как аромат с розой. Цветочные парфюмы в целом имеют плохую репутацию. Но есть что-то особенно приятное в нанесении романтического аромата розы. Он заставляет вас чувствовать себя так, будто свежий букет цветов находится в ваших руках. Конечно, не все эти ароматы одинаковы, и некоторые из наших любимых косметических брендов с годами усовершенствовали свои собственные версии с розой.

Если вы ищете фирменный парфюм для себя, подарок для любимого человека или аромат для свидания и других особых случаев, вы можете выбрать из множества парфюмов с ароматом розы. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из наших любимых в этой подборке.

A Kiss from a Rose, Kilian Paris
 
 

A Kiss from a Rose, Kilian Paris

Это нечто беспрецедентное в парфюмерии: аромат, построенный на контрасте между нежными нотами лепестков роз и резким растительным аккордом, он символизирует тонкую грань между красотой и опасностью, ошеломительной роскошью и прозрачной чистотой. Притягательный, как самый сладкий поцелуй, аромат эффектно дополняет семейство соблазнительных парфюмов бренда. Килиан Хеннесси с Альберто Морильясом хотели воспроизвести образ лепестков и шипов розы.

Аромат открывается зеленым и свежим растительным аккордом, который сразу же растворяется в цветочных нотах розы и жасмина. В центре композиции – роскошный эликсир майской розы из Грасса, Франция. Ее лепестки собираются вручную на восходе солнца. Ноты арабского жасмина из Китая придают аромату оттенки зелени, фруктов и легкой сладости. Белый мускус и эссенция киприола венчают шлейф, продлевают его стойкость и делают его более чувственным, нежным и успокаивающим.

 
Rose de Russie, Tom Ford
 
 

Rose de Russie, Tom Ford

Коллекцию Tom Ford Private Blend в 2022 пополнилась триптихом провокационных ароматов, навевающих воспоминания о трех совершенно непохожих друг на друга уголках планеты. В каждую композицию входит эксклюзивный дистиллят роз, на создание которого Тома Форда вдохновили редкие сорта цветов, растущих в его собственном саду. Один из ароматов – Rose de Russie – роскошный и выразительный, сочетает в себе аккорд черной русской кожи и насыщенные цветочные ноты.

Он пронизан соблазнительным очарованием ночи. Пышные, таинственные и завораживающие ноты розы сливаются с пряным маслом белого перца и древесными оттенкам, в то время как страстный сексуальный аромат черной кожи пробуждают жажду прикосновений.

 
Rose lkebana, Hermès
 
 

Rose lkebana, Hermès

Традиционное японское искусство икебаны, отличающееся высокой художественностью и минимализмом и заключающееся в составлении композиций из небольшого количества цветов и растений, идеально подходило той форме выражения, которую смогли воплотить при создании аромата.

Здесь роза раскрывается в окружении звонких, прохладных нот. В нотах королева цветов с небольшой ноткой специй, бодрость фруктовых и терпкие ноты зеленого ревеня, оттеняющие сладость. Приправлено все ложкой ванильного меда.

 
Rose Prick, Tom Ford
 
 

Rose Prick, Tom Ford

«Розовый укол» с пряным верхом из сычуаньского перца и куркумы намекает на специевую посыпку, в сердце – дикий букет из сортов роз (майской, турецкой и болгарской). На производство одного килограмма масла из болгарской розы уходит около миллиона бутонов. В Rose Prick есть какая-то глубина из-за землистости и бобов тонка, которые придают нужную сладость.

Профиль этого аромата спускается к этому «подвалу» нот достаточно стремительно. Начальная пряность в розе за несколько минут спрыгивает в сладкую базу, будто бы карамельную, еще через несколько мгновений растворяется в матовом финише. Роза, кстати, раскрывается очень энергично, и она вовсе не звучит советской. Микс прекрасно сбалансирован, он опьяняет с первых вдохов, играя с сознанием чувственно и элегантно.

 
Cologne Intense Velvet Rose & Oud в лимитированном дизайне, Jo Malone
 
 

Cologne Intense Velvet Rose & Oud в лимитированном дизайне, Jo Malone

В аромате яркая, но довольно древесная роза, легкая пряность гвоздики и сладость пралине. Эта комбинация делает запах похожим на малиновое варенье. Несмотря на древесность, парфюм достаточно женственен. Но плюс в том, что его можно наслаивать на другие ароматы Jo Malone. Советуем попробовать смешать с Oud & Bergamot и получить более темный оттенок, подходящий для мужской кожи.

 
Mémoire de Roses, L’Artisan Parfumeur
 
 

Mémoire de Roses, L’Artisan Parfumeur

Ни один ботаник, парфюмер или садовник прежде не встречал ничего похожего. В аромате роза сорта New Dawn – она безупречна, чиста и нежна. Пронзительная свежесть этой королевы цветов особенно очаровывает и восхищает, ведь она была собрана с первым рассветом: легко и непринужденно. Эта роза, освобожденная от стереотипов, как будто юная муза. Она находит истину, игриво выходя за рамки привычного. Опираясь на ольфакторные клише, мы ожидаем, что она зазвучит соблазнительно и томно, однако в этот раз роза предстает перед нами совсем другой: воздушной и легкой. А затем и вовсе испаряется. Роза многолика, богата и изменчива. Именно поэтому в названии аромата Mémoire de Roses использовано существительное во множественном числе.

В аромате заявлена новая история о сочетании розы и цитруса – история, о которой можно было только мечтать. Свежая и многоликая роза органично сочетается с нотами мандарина, бергамота и хлопкового мускуса. Парфюмер Кристоф Рейно старался не перенасытить аромат, а лишь дополнил его свежестью цитрусовых плодов, таким образом увековечив мимолетность красоты и навсегда сохранив ее в памяти.

 
Духи концентрированные Роза, Жасмин, Нарцисс, Zielinski&Rozen
 
 

Духи концентрированные Роза, Жасмин, Нарцисс, Zielinski&Rozen

ЭЦветочное трио розы, жасмина и нарцисса было придумано Эрезом почти 20 лет назад. Такая композиция сведет с ума любую девушку. Сначала слышна чистая и свежая дамасская роза. Спустя несколько часов аромат раскрывается, окутывая нежностью, проявляются базовые ноты и ноты сердца в виде нарцисса и жасмина.

Они создают тонкий, звонкий запах весеннего букета. В этом аромате нарцисс и жасмин слышны очень отдаленно, поэтому роза практически полностью их подавляет, занимая ключевое место в композиции.

 
Le Point G, Veronique Gabai
 
 

Le Point G, Veronique Gabai

Точка G – загадочный источник удовольствия скрытый в глубине женского тела. Аромат раскрывает сексуальность женщины, он полон эрогенной чувственности и погружает в мир наслаждений. Вероник Габай всегда интриговала тема пробуждения воображения и самых острых чувственных ощущений. Личный чувственный опыт, сокровенные интимные тайны, страстное томление женского тела вдохновили ее на создание уникального аромата. Le Point G – это чувственный ольфакторный эксперимент и вызов традиционным парфюмерным композициям.

Для создания структуры этого аромата Вероник изучала чувственные вибрации тела, что оказалось увлекательным процессом. Le Point G представляет собой не пирамиду, а скорее пульсирующие вибрации на вашей коже, которые со временем становятся все сильнее и сильнее. Внутри мягкий поцелуй розы, дразнящее прикосновение ванили, божественная нежность мускуса, страстный оттенок кожи. Он как точка наивысшего наслаждения – чем дольше вы вдыхаете аромат, играющий множеством граней, тем больше новых чувственных ощущений вы испытываете.

 
Rose 31, Le Labo
 
 

Rose 31, Le Labo

Хрупкая роза, зажатая в грубых мужских руках. Парфюмер, работавший над созданием Rose 31, стремился гармонично вплести знаменитый аромат грасской розы, символа страсти и безусловной женственности, в универсальную унисекс композицию. Результат получился поистине уникальным. Двойственное звучание столистной розы позволяет подчеркнуть как женские, так и мужские стороны характера, а водоворот теплых, пряных и древесных нот кумина, ладана, кедра и легких оттенков амбры дополняет это удивительное впечатление.

На втором плане звучит выразительная и чувственная симфония бакаута и ладанника, усиленная яркой и страстной анималистичной нотой. Это придает парфюму завораживающую таинственность. Аромат розы здесь хоть и узнается, но растворяется в хоре теплых, пряных и древесных нот.

 
Love, don’t be shy Extreme, Kilian
 
 

Love, don’t be shy Extreme, Kilian

Если вы поклонники первого LDBS от Kilian, то Extreme будет отличаться многими параметрами. Это смелое, импульсивное желание броситься в омут страстей, наслаждаясь бликами сотен кристальных лепестков на коже, в сердце и душе. Роза здесь очень джемовая и сиропная, оттененная зелеными штрихами. Аромат напоминает о первых эмоциях влюбленности с природным прикосновением. Композиция открывается солнечными, кристально чистыми нотами эссенций бергамота и цветов апельсина из Северной Африки.

В сердце аромата распускается пышный букет цветов: свежие и насыщенные ноты абсолюта цветов апельсина и эссенции болгарской розы переплетаются с чувственными и дерзкими оттенками амбры и ванили и фирменным аккордом – маршмеллоу. Extreme принадлежит к категории соблазняющих ароматов, наслаждение которыми может вызывать настоящую зависимость. Чтобы сохранить насыщенность аромата лепестков роз, их собирают вручную на рассвете. Именно ручное ремесло позволяет затронуть струны, скрытые в глубинах вашего подсознания.

 
Wear Love Everywhere, HFC Paris
 
 

Wear Love Everywhere, HFC Paris

Любовь есть начало всего. Она зарождается улыбкой в уголках губ и расходится по коже ласковым теплом и ароматом. Любовь наделяет душу высшей силой и возносит на вершину блаженства, накрывая все вокруг нежной розовой вуалью. Композиция состоит из розы, черной смородины и розового перца в качестве верхних

нот, герани и магнолии, которые затем раскрываются базой из амбры, ванили и сандала. Роза звучит на протяжении всего аромата, становясь то бархатно-нежной, то ванильно-сладкой, завершаясь уютной и вкусной розово-амбровой дымкой.

 
Portrait of Lady, Frederic Malle
 
 

Portrait of Lady, Frederic Malle

Считайте аромат портретом их обладательницы: звучание ее голоса, взгляд, то, как она двигается. Одновременно вневременной и созвучный сегодняшнему дню, этот аромат говорит о ее врожденной утонченности. Очарование, исходящее изнутри, смело изображенное снаружи; выразительный портрет современной грации.

Сначала вступает ударная доза турецкой розы – 400 цветков на 100 мл флакона. В сердце играют пачули, пропитанные сандалом и ладаном. Аккорд из гвоздики, черной смородины и малины связывает парфюм воедино, делая последний характерный аккорд.

 
Desert Eden, Estée Lauder
 
 

Desert Eden, Estée Lauder

Теплый древесный аромат переносит вас в пустыню, которую окутывают сияющие лучи восходящего солнца. Он накрывает как теплая сияющая аура, которая пробуждает сознание, тело и душу.

Ноты благородного сандалового дерева сливаются с опьяняющим искристым звучанием турецкой розы и таинственными оттенками ладана.

 
Rose de Grasse, AERIN
 
 

Rose de Grasse, AERIN

Грасс – небольшой городок на Французской реке, который известен как парфюмерная столица мира. В этом аромате Эрин представляет розу как произведение искусства, как вечный символ красоты и женственности. Она похожа на свежесорванную, нежно-розовую королеву цветов.

На коже звучит мягко в течение всего дня. Роза – маленький секрет из вашего сада, она будто обнимает вас, оставляя завораживающий шлейф. В пирамиде заявлены лепестки розы сентифолии, роза Отто, болгарская роза, абсолю розы и мускус.

 
Roses & Chocolate, Mancera
 
 

Roses & Chocolate, Mancera

Путешествуя по Европе, Пьер Монталь, парфюмер марки, заглянул в город Монтре. Вся набережная Монтре – это изумрудные газоны с оригинальными скульптурами, розовые кусты, цветущие магнолии, лавровые и миндальные деревья. Легким дуновением ветра воздух наполняется ароматом шоколада, который доносится из фабрики Lindt.

Эти ощущения и передает аромат. Вступление цедры мандарина, черной смородины и бергамота сменяется майской и болгарской розой, магнолией и темным шоколадом, растворяясь в ванили и миндале.

 
Lady Vengeance, Juliette has a Gun
 
 

Lady Vengeance, Juliette has a Gun

Аромат как оружие соблазна, а главное вдохновение – шекспировская Джульетта XXI века. Lady Vengeance – это воплощение истинной женственности, уверенности в себе и божественной чувственности. Аромат Леди, которая в совершенстве постигла искусство обольщения. Элегантная роза с шипами соединяется с оттенками пачули и ванили, создавая аромат, наполненный изысканной элегантностью, незыблемой и современной. Сначала ударяет бергамот, лаванда и масляная роза в окружении землистых пачули.

Аромат быстро переходит в ноты сердца, которые играют долгое время. И нельзя не отметить молекулярный аспект, который очень отчетливо чувствуется. Затем аромат становится более сливочным, но роза в окружении пачули остается масляной и дымной, будто с лепестков роз стекает масло и падает на сырую землю. В базе звучит ваниль и мускус, такой типичный для бренда, и роза сменяется на темную и бархатную.

 
Rose Noir, Byredo
 
 

Rose Noir, Byredo

Традиционный аромат дамасской розы изменяется, раскрывая свой темный характер. Классический символ любви и верности, в Rose Noir роза становится декадентской и непристойной, почти животной в своей чувственности. Это букет черных роз, который не завянет никогда. Представьте себе розовый сад после летнего дождя с громом. Розы напились воды, и отдают все свое благоухание среди запаха мокрой земли, слышен шалфей и кожаный аккорд.

Аромат заявлен как унисекс. Услышав первые ноты, не понимаешь, какой мужчина будет носить этот парфюм. Но с нот базы раскрываются все ответы: пачули и пудровый мускус заставляют аромат заиграть новыми красками.

 
Bed Of Roses, Maison Sybarite
 
 

Bed Of Roses, Maison Sybarite

Легенда гласит, что сибариты отдыхали на ложе из лепестков роз, однако не могли уснуть, если даже один из лепестков был увядшим.

Эта чувственная композиция: игристое сочетание элегантного свежего бергамота с ноткой шафрана. Утонченный ирис соединяется с многогранной розой, чтобы достичь чрезвычайно романтичного аккорда. Толуанский бальзам (ароматный насыщенный, получаемый из южноамериканского дерева, используется в парфюмерии и лечебных целях) завершает утонченную гармонию, вдохновляет на свершения, придает сил и благородства. Этот аромат говорит по душам. Как только духи станут вашим союзником, они всегда будут носить вас на руках.

 
Парфюмерное масло Forgotten Rose, Gucci
 
 

Парфюмерное масло Forgotten Rose, Gucci

В нишевую коллекцию The Alchemist’s Garden, которой марка открыла в своей истории новую парфюмерную главу, вошли четыре вида масла. Композиция Forgotten Rose поможет сформировать личную ольфакторную подпись, если замешивать аромат масла с любимым парфюмом. Масла и душистая вода обладают свойственными только им характерами. Чтобы создать уникальный шлейф, который по душе именно вам, добавьте масло в свой любимый парфюм.

Оно может быть смешано с каждым видом парфюмерной воды. Поэкспериментируйте с запахами, чтобы получить именно тот, который будет по душе именно вам, подобно алхимикам, ищущим формулу получения золота. Серовато-зеленый флакон из лакированного стекла, в который заключили масло, дополняет пипетка для точной дозировки.

 
L.12.12 Rose, Lacoste
 
 

L.12.12 Rose, Lacoste

Напоминая невесомость ткани пике (petit piqué), этот новый утонченный парфюм для женщин пронизан легкими цветочными оттенками красного жасмина и розы, подчеркнутыми яркими аккордами зеленого мандарина и мяты на основе базовых успокаивающих нот мускуса и амбретты.

Розовый флакон, заключающий в себе сияющий и свежий фруктово-цветочный аромат, предназначен для женщин, ценящих свободу в движении и выборе стиля.