«Королева Шарлотта: История Бриджертонов»: что нас ждет в новом приквеле

Этот приквел – спин-офф сериала, посвященный другой монархине, стоит того, чтобы преклониться перед ней.

 

«Королева Шарлотта: История Бриджертонов» рассказывает о том, как титулованная монаршая особа в молодости, которую играет Индия Амартейфио, проходит путь от девочки из немецкой провинции до королевы Англии. Она замужем за загадочным молодым королем Георгом (Кори Милкрист, чьи добрые глаза и очаровательная улыбка являются абсолютно разрушительным сочетанием). Также на переломном этапе своей жизни находится юная Агата Дэнбери (Арсема Томас), недавно возвысившаяся в нестабильном обществе и вынужденная бороться за сохранение своего «места под солнцем» несмотря на то, что окружающие были бы только рады отнять его у нее. Сериал также следует за королевой Шарлоттой (Голда Рошевель), леди Дэнбери (Аджоа Андох) и леди Бриджертон (Рут Геммелль) в эпоху Регентства, где-то между предпоследней сценой второго сезона «Бриджертонов» и эпилогом, когда Шарлотта пытается выдать замуж хотя бы одного из своих 13-ти детей, а Агата и Вайолет размышляют о своей молодости, прошлых любовных интересах и о том, что может ждать их теперь.

новый мини-сериал Королева Шарлотта: История Бриджертонов

 

Как молодые версии уже хорошо знакомых нам персонажей, Амартейфио и Томас исключительно хорошо справляются со своими интерпретациями. Они добавляют в свои роли оттенки Рошевель и Андоха, соответственно, но при этом привносят в них что-то свое. Леди Дэнбери в исполнении Томас может быть моложе, но не заблуждайтесь: она такая же яростная и умная, как и ее старшая коллега. Она замужем за мужчиной намного старше себя (Сирил Нри), знает, что такое жизнь в менее чем идеальных обстоятельствах, и уже проявляет способность брать на себя ответственность, даже когда привыкает к новым порядкам.

мини-сериал Королева Шарлотта

 

Шарлотта в исполнении Амартейфио обладает юношеским оптимизмом – но не наивностью – человека, поставленного в положение, которое ей никогда не приходилось занимать, но в котором она чувствует, что может привнести реальные изменения. Почти все вокруг делают все возможное, чтобы подтолкнуть ее на заранее определенное место, включая ее свекровь, принцессу Августу (Мишель Фэйрли), и ее помощника Бримсли (Сэм Клемметт). Под ее обычно спокойной поверхностью скрываются противоречивые стремления поступать правильно, как определяют другие, и как определяет ее собственная воля. Сочетание этих двух качеств в конечном счете проявляется в оттенках той «старшей» королевы, которую мы все знаем и любим.

смотреть сериал королева шарлотта

 

Поскольку «Королева Шарлотта» – это, в первую очередь, история любви, то задача режиссеров заключалась в том, чтобы найти способ сделать ее более романтичной и менее трагичной. Зрители, уже посмотревшие «Бриджертонов», знали, что брак королевы Шарлотты и короля Георга (Джеймс Флит) будет непростым, в немалой степени из-за психического расстройства Георга, из-за которого он иногда не может вспомнить свою жену или основные события их совместной жизни. Хотя пожилая Шарлотта проявляет очень мало эмоций на публике, когда говорит о своем муже, по ее случайным замечаниям то тут, то там, а также по тому, как она разговаривает с ним в сериале «Бриджертоны», очевидно, что она по-прежнему очень сильно его любит. Ее любовь к мужу никогда не ставилась под сомнение, а скорее то, как Netflix будет строить пылкий роман из брака, который, как мы знаем, будет испытывать трудности из-за неадекватной психиатрической помощи, доступной в конце 1700-х годов, и того вреда, который эта неадекватность наносит тем, кто нуждается в этой помощи в первую очередь.

бриджертоны 3 сезон

 

Химия Амартейфио и Милкриста, одним словом, гарантирует, что эта история будет такой, какой и должна быть история «Бриджертонов». Их брак был предрешен с самого начала, а это значит, что сериал бросает их с головой в святое супружество, превращая ухаживания и реалии брака в один длинный, запутанный опыт. У этих двоих нет другого выбора, кроме как сделать свой брак успешным, в то время как Шарлотта борется с новой страной и обычаями, которые ей чужды, а Джордж – с внутренней угрозой, которую не могут увидеть или понять окружающие. Наблюдать за тем, как они вместе работают над своими отношениями, вместе преодолевают жизненные трудности и все больше и больше погружаются в ту любовь, о которой большинство из нас может только мечтать, было самой приятной частью всего сезона.

мини сериал бриджертоны смотреть онлайн

 

В отличие от второго сезона «Бриджертонов», который в значительной степени был спасен благодаря химическому взаимодействию Джонатана Бейли и Симоны Эшли, «Королева Шарлотта» не забывает держать основную историю любви в центре внимания. Другие истории, связанные с принцессой Августой, леди Дэнбери, а также с тремя женщинами в их зрелом возрасте, функционируют как самостоятельные сюжеты, но также служат для укрепления мира, в котором живут Шарлотта и Джордж, и окрашивают фон их борьбы, благодаря чему «Королева Шарлотта» никогда не отвлекается от главного. Давление на юную Шарлотту как на новую королеву, вышедшую замуж за короля без наследника, подчеркивает «Великий эксперимент», то есть интеграцию британского общества и возвышение цветного населения. Будучи «первой в своем роде», Шарлотта рассматривается как маяк, на котором держится успех всего. Ее неспособность заключить удачный брак с Джорджем (читайте: произвести на свет наследника), будет рассматриваться как провал всего начинания.

спин-офф бриджертоны

 

Помимо сюжета, картина представляет собой такое же пиршество для чувств, как и главный сериал. От роскошных платьев и декадентских драгоценностей до все более сложных причесок – творческая команда действительно превзошла себя, повысив визуальный уровень, но при этом не перегрузив персонажей.

смотреть бесплатно королева шарлотта бриджертоны

 

Спин-офф и приквел представляет собой прекрасную, самодостаточную историю любви, которая поддерживает как романтические, так и платонические отношения, построенные на фундаменте доверия и связи, не забывая при этом держать центральный роман – бриллиант этого отдельного сезона – в самом сердце, где ему и место.