Теперь вы можете одеться как Барби благодаря Balmain

Оливье Рустен стремится изменить представление о знаменитой кукле, предлагая коллекцию в стиле унисекс.                               

 

Логично, что Барби будет носить Balmain. Икона стиля на протяжении многих лет, она известна тем, что идет на риск, подобающий французскому Дому. Но теперь они делают ставку на то, что люди захотят одеваться в платья, кофты и сумки Balmain, вдохновленные Барби. Креативный директор Оливье Рустен создал бесполую коллекцию для взрослых, вдохновленную Барби и Кеном, которая отвечает не только их вкусам, но и детским воспоминаниям Рустена и его надеждам на будущее.

 

Рустенг говорит, что подошел к этому проекту с двумя мыслями: как «ребенок, мечтающий о Барби», и как топ-дизайнер. Он взял коды дома Balmain – монограмму Labyrinth, разработанную Пьером Бальменом в 70-х годах, подплечники, большие золотые пуговицы, даже некоторые вещи от кутюр – и объединил их с визуальным миром Барби, чтобы создать 50 предметов одежды и аксессуаров. Помимо одежды, коллекция смоделирована CGI-куклами, а три NFT, изображающие Барби и ее друзей в Balmain, будут выставлены на аукцион.

 

Что касается розового цвета, которого очень много, он создал несколько оттенков и соединил более пыльный розовый, которым он известен, с фирменным оттенком Барби. Одна из его самых ценных работ – копия платья, которое он сделал для своей коллекции, вдохновленной Фаберже, осенью 2012 года. На противоположном конце спектра формальности находится другая его любимая вещь: толстовка с логотипом Balmain, выполненным шрифтом Барби.

Эти и другие вещи из лимитированной капсульной коллекции поступят в продажу 13 января по всему миру.