Суровый шик и классическая элегантность в мужской коллекции Celine осень 2021

Креативный директор бренда Эди Слиман продемонстрировал баланс между суровым шиком, уличной холодностью и классической элегантностью.     

 

Эди Слиман посетил замок Шамбор в долине Луары, Франция, в подростковом возрасте и влюбился в него. Замок ценится за сочетание средневековой и ренессансной архитектуры.

Камеры дронов из его мужской коллекции осень 2021 кружили над куполами, дымовыми трубами и балконами замка, а вокруг героически шагали модели.

 

«Силуэты в доспехах, оруженосцы и рыцарство», – отмечали в прессе, цитируя силуэты, цвета и вышивки, напоминающие дворцовые и церемониальные платья XVI века.

Слиман создал атмосферу романтического зрелища – от кавалеров с флагами, открывающих представление, до настойчивых военных барабанов.

 

Кольчужная вышивка и оборки на шее привнесли настроение в одежду, вольную смесь лондонских джентльменов, скейтеров и рокеров. Вязаные шапки в стиле средневековых шлемов – это интернет-мемы так же, как сапоги Sasquatch и блестящая серебряная куртка-пуховик.

 

Эта коллекция считается одним из самых доступных предложений Слимана для Celine, полная роскошных и ярких кожаных блузонов, красивых пальто, удлиненных байкерских курток и коротких дубленок, дополненных джинсовой тканью, кожаными жилетами и худи. Именно в этом мы видим идеальный баланс.

 

Дизайнер представил свою осеннюю коллекцию через 15 дней после Недели мужской моды в Париже, а также предоставил только семь «открытых изображений».