15 осенних ароматов, которые навевают теплые воспоминания

Приобретение нового парфюма – это ощущение свежего начала, каким ощущается и сама осень. И хотя самым модным ароматом сейчас может быть новинка от Jo Malone, великолепных осенних парфюмов более чем достаточно. В этом сезоне выведите свою коллекцию на новый уровень с одним из новых ароматов нашей подборки.


 

Аромат English Pear & Freesia, Jo Malone London

Аромат вдохновлен фруктовым садом, согретым золотистыми солнечными лучами. Чувственная свежесть нот спелой груши дополнена пышным букетом белых фрезий, которые вносят в композицию прохладный акцент. Шлейф аромата окутан мягкими оттенками амбры, пачули и древесины. Вдыхая English Pear & Freesia, вы моментально переноситесь в сад, наполненный ароматами сочных фруктов и цветов.


 

Аромат Synthetic Jungle, Frederic Malle

Это стилизованный пейзаж, созданный в сочных зеленых тонах. Композиция, воспевающая культовые ароматы 1970-х, предлагает современный взгляд на природу, какой вы ее еще не видели. Фредерик Маль и Анн Флипо хотели создать собственный растительный мир, используя все грани зеленого, существующие в природе. Но они не были готовы довольствоваться просто ароматом джунглей и прибегли к использованию синтезированных нот, чтобы создать нечто большее. Джунгли мечты – вот, что им было нужно! Вдохновением послужила иконическая зеленая структура шипра, с разнообразием букета из гиацинта, ландыша, жасмина и иланг-иланга. Для яркости и более современного звучания – нота черной смородины и стиралилацетат. Масло пачули с его классическим и одновременно землистым ароматом связало воедино мир растений и человека, помогая аромату слиться с кожей.


 

Парфюмерная вода La Dompteuse Encagee, Serge Lutens

Новый аромат в переводе с французского означает «Укротительница в клетке». Борьбу за благосклонность общества приходится вести постоянно. Однако если вы предпочтете не присоединяться к толпе, то станете изгоем. Этот аромат – «послание в бутылке», шанс вернуть себе самую большую ценность – свободу мысли. Плюмерия, иланг-иланг и миндаль гармонично сочетаются на коже, и яркое звучание этой цветочной симфонии делает ее символом надежды. Свобода – это выбор, состояние души. Этот аромат звучит как призыв вырваться на свободу и вернуть себе индивидуальность.


 

Аромат Wild Geranium, AERIN

Ощутите, будто вы бежите по полю, усыпанному яркими дикими цветами. Это место, будоражащее воображение. В аромате воплощена любовь к полевым цветам. Это путешествие в волшебный мир диких цветов, где всегда светит солнце, а в воздухе витает запах счастья. Это игривый, озорной и чарующий аромат. Его обладательница – беззаботная женщина, которая всегда готова к приключениям и очень любит живые цветы. Композиция аромата выстроена вокруг характерного сочетания герани и нарцисса. Если представить этот запах на вкус, то вы распробуете песочное печенье с засушенными цветами.


 

Аромат Trussardi EDP, Trussardi Parfums

Trussardi EDP – это первый аромат Дома, предназначенный для новых женщин, которые умеют сочетать этику и эстетику, а также любовь к справедливости и красоте. Они полны решимости всегда быть ответственными за свою судьбу и способны передать эти послания будущим поколениям. Фокус аромата вращается вокруг основных моментов – итальянского духа и женской смелости. В верхних нотах свежесть итальянского мандарина миксуется со светящейся сладостью нероли и томатом. В нотах сердца оттенки стойкой и прямолинейной лаванды (исторически используемой в мужских ароматах) выгодно сочетаются с дуэтом из гипнотических нот абсолю жасмина и белого георгина. Завершают пирамиду аромата бархатистые базовые ноты, открывающиеся аккордами замши, фиалки и пачули.


 

Ароматы LE BEAU & LA BELLE, Jean Paul Gaultier

Однажды утром Жан-Поль Готье задумался о природе женщины и мужчины. Вихрь этих мыслей надолго занял модельера. И он заключил: «Мужчины и женщины должны быть вместе, ведь это замечательно». В первый день он создал сад. Волшебный и чарующий, полный царящего духа легкости и беззаботности. На второй день он создал La Belle и Le Beau. Новинки представлены в «обнаженных» флаконах, как в первый день своего появления на свет. Даже в самый холодный день этим двоим тепло вместе. На третий день он сотворил самые сладострастные, божественные и соблазнительные грехи. На четвертый день он отдыхал. Праздник в его саду был в самом разгаре. Все были в предвкушении приключений и открытия новых граней своей личности. 

Le Beau ощущается нотами восточной ванили, но настолько свежей, что эта ваниль успокаивает душу. Можно также почувствовать ветивер, который подчеркнут чудесными фруктовыми нотами, и особенно выделяются оттенки груши.

Le Belle ощущается невероятно расслабляющим звучанием кокосового дерева в сочетании с нотами бергамота и бобов тонка.


 

Аромат Ferragamo Spicy Leather, Salvatore Ferragamo

Яркий аромат для современных, смелых, уверенных в себе и прагматичных мужчин, которыми движет их внутренняя сила, а душа их наполнена невероятной страстью и вдохновением. Аромат является кожано-ароматическим ольфакторным творением с древесными оттенками, которые затрагивают все грани чувств. Он открывается всплеском золотых искр, где изысканный аккорд шафрана сливается с цитрусовой свежестью бергамота и лимона. Затем многогранная нота черного перца придает пикантности сердцу парфюма, сочетаясь с пряными и древесными нотами мускатного ореха, кедра и мускатного шалфея.


 

Аромат Urban Hero Gold Edition, Jimmy Choo

Это ода загадочному и уверенному в себе мужчине Jimmy Choo. Мужчина Urban Hero – бунтарь, но в то же время творческий, утонченный и дерзкий. Для него город – это холст, на котором он творит под покровом ночи. Аромат безупречно элегантный, многогранный. Он олицетворяет мужчину противоречий и контрастов, который открыто придерживается свободного и гибкого стиля жизни. Стиль аромата полон дерзости, это динамизм в духе нашего изменчивого времени. Это древесно-фруктовая парфюмерная вода стартует уникальными и соблазнительными верхними нотами ананаса и красного апельсина, горькие нотки которого смягчают бальзамическую сладость нежной лаванды и роскошные ноты бобов тонка в сердце аромата. В базовых нотах парфюмерной воды – утонченный микс из сандалового дерева и мха.


 

QUANTUM MOLECULE, Z A R K O P E R F U M E

Добро пожаловать в новую эру – квантовая молекула создана для того, чтобы развивать окружающую вас природу. Принимая во внимание, как работают обоняние – чувства и память запахов, вибрация молекул и теория замков и ключей о том, как мы воспринимаем запахи и что они делают с нашим подсознанием, и как мы реагируем на них. QUANTUM MOLECULE – это парфюм, говорящий о глубокой любви к природе и о том, как ароматы могут охватить наш разум в воспоминаниях, затронув давно забытые чувства и эмоции, которые внезапно всплывают в памяти вплоть до определенного запаха. В верхних нотах южносицилийский бергамот, мандарин и ананас, в сердце – жасмин, Турецкая роза абселу, пачули и белое дерево. В базовых нотах ваниль, шоколад и белый чувственный мускус.


 

Туалетная вода Alibi, Oscar De La Renta

28 июня 2021 год, Нью-Йорк – Oscar De La Renta с гордостью представляет туалетную воду Alibi, новейший аромат, разработанный в тесном сотрудничестве с креативными директорами Фернандо Гарсия и Лора Ким. Парфюмер Тагасаго Кэтрин Селиг, вдохновленная современной женщиной Oscar De La Renta, хотела создать «естественно очаровательный и романтический аромат, элегантный, но полный игривой женской загадочности». Ноты яркого и искрящегося бергамота, мандарина и нежного цветка груши создают яркое и чувственное раскрытие аромата. В основе аромата бархатистый персик сочетается с цветущими цветами лотоса и пиона, придавая мягкую и текучую цветочность. Амбра, белая древесина и драгоценный мускус создают гладкий и изысканный силос.


 

Аромат Orchid Leather, VAN CLEEF & ARPELS

В то время как ювелирные изделия Van Cleef & Arpels раскрывают величие редких драгоценных камней, их парфюмерия отдает дань уважения самым исключительным материалам природы, создавая коллекцию Extraordinaire, созданную в 2009 году. Великолепные эссенции, благородные ингредиенты. Теперь Van Cleef & Arpels осваивает новую ольфакторную территорию, выпуская Orchid Leather, свой первый аромат с акцентами кожи. Ботаническая и текстурная, эта удивительная кожа рождается из беспрецедентного сочетания двух культовых парфюмерных ингредиентов: ладанник и стручка ванили. Природа полна сюрпризов. Каждый по-своему, эти растительные ингредиенты раскрывают чувственные, анималистические акценты. В сочетании они создают неотразимое впечатление кожи, не похожее ни на какое другое. Названная в честь драгоценной орхидеи, которая производит стручок ванили, Orchid Leather отправляет нас в воображаемое путешествие.


 

Аромат Red Grapes, Tonka Perfumes Moscow

Гамма интерьерных ароматов российского бренда селективной интерьерной парфюмерии Tonka Perfumes Moscow пополнилась новой композицией Red Grapes. Аромат дарит теплоту и создает атмосферу гармонии и праздничного настроения в любом пространстве. Название Red Grapes, или «Красный Виноград», ассоциируется с терпким красным вином в сверкающем хрустальном фужере и отсылает к теплым зимним вечерам, проведенным в кругу самых близких возле уютного камина. Верхние ноты сочного аромата спелого красного винограда и ягод черной смородины, подчеркнутые южным дыханием экзотических цветов иланг-иланга и жасмина оттеняются пряностью базовой композиции: черного перца, табачного листа и теплым звучанием сандалового дерева и мадагаскарской ванили.


 

Аромат Vanille&Tobacco, Stellary Selective

Stellary Selective – это шесть утонченных селективных парфюмерных композиций, заключенных в стильные флаконы цвета металлик. Каждая из новинок – тщательно выверенное сочетание изысканных компонентов, яркое заявление. Один из самых необычных в коллекции – пряный восточный Vanille & Tobacco. Это дерзкий пряный аромат. Заявленные в названии яркие ноты дополняют корица, анис, какао, бобы тонка, а также древесные, цитрусовые и фруктовые аккорды. У этого парфюма есть свой характер, он про гедонизм и яркое проживание каждого момента.


 

Концентрированные масляные духи «Ваниль», Zeitun

Аромат ванили – сладкая, теплая, обволакивающая доминанта, которая в чистом виде особенно приятно и соблазнительно звучит на коже женщины. В современной парфюмерии ванильные нотки являются одними из самых востребованных, но наиболее богато они раскрываются на масляной базе. Поэтому масляные духи Zeitun «Ваниль» – это многогранность, глубина и истинное звучание знаменитого аромата без прикрас и искажений. Концентрированное масло выявляет наиболее естественный и тонкий аромат, которым природа наделила редкое и ценное растение. Ваниль – мягкий, чувственный афродизиак, под шлейфом которого можно таять, растворяться, с головой погружаться в наслаждение, нежность и любовь.