Почему нам так нравятся парные образы знаменитостей

Парные образы снова захватили поп-культуру, оставив всех нас одержимыми и вдохновленными.                                                                 

 

В этом году мода снова обрела жизнь в виде очных мероприятий, а вместе с ней и наряды знаменитых пар. В начале 2000-х годов в моду вошли влюбленные звезды, которые появлялись на публике в почти одинаковых образах – как можно забыть джинсовый дуэт Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка в 2001 году? 

От необычного гламура Меган Фокс и MGK до панковских нарядов Кортни Кардашьян и Трэвиса Баркера и высокомодного гардероба Рианны и A$AP Rocky – самые узнаваемые пары 2021 года покоряли своим стилем поклонников. Противоречивые образы между романтическими парами исчезли и сменились взаимодополняющими ансамблями, так как звезды, состоящие в отношениях, объединились эстетически, чтобы создать новый манящий образ властной пары. То, что эти знаменитости были представлены как единое целое, дало им не только новую волну внимания СМИ, но и еще более усиленное влияние в результате этой новейшей эры «брендинга пары».

В последний раз это явление наиболее эффективно сработало два десятилетия назад, столкнувшись с пиком культуры папарацци, когда то, с кем встречались знаменитости, привлекало живое внимание прессы. Лидерами были Спирс и Тимберлейк и их отношения с 1999 по 2002 год. Всего за три года их практически сросшиеся образы стали идеальной парой поп-звезд. Другие знаменитые пары вскоре последовали их примеру, стильно рекламируя свои союзы, например, отношения Дженнифер Лопес и Дидди с 1999 по 2001 год, Виктория и Дэвид Бекхэм (поженились в 1999 году), а также Канье Уэст и Ким Кардашьян (начали встречаться в 2012 году, через два года поженились, а сейчас живут раздельно и разводятся).

 

 

Бейонсе и Джей Зи, несомненно, извлекли наибольшую выгоду из брендинга пары после двух совместных мировых туров, совместного альбома и их последней коллаборации с Tiffany & Co. в качестве амбассадоров бренда. В утонченных образах в кампании «Завтрак у Тиффани» для роскошного ювелирного бренда, супруги прошли долгий путь со времен их совместной моды Y2K и не утратили своего влияния почти 20 лет спустя.

В 2021 году знаменитости, которые объединились, чтобы использовать свое супружество, поймали поклонников – и бренды – на крючок. После того как Фокс заново открыли как звезду моды, после ее работы со знаменитым стилистом Мэв Рейли, она выпустила свою дебютную коллекцию одежды с Boohoo, содержащую фирменные вещи, схожие с теми, что она носит вместе со своим парнем рэпером, ставшим рокером, MGK, чей образ также претерпел изменения. Благодаря своему обновленному имиджу пара даже попала на обложку британского GQ этой осенью, а Фокс пережила возрождение карьеры, в результате которого актриса впервые появилась на красной дорожке Met Gala, снялась в фильме Netflix и сыграла последнюю роль в фильме «Неудержимые 4».

В 2021 году Кортни Кардашьян сменила свои модные яркие наряды в пользу темных и смелых аутфитов, чтобы соответствовать панковскому образу своего жениха-барабанщика. Влюбленная пара оставила за собой целый шлейф нарядов «от и до» во время своего летнего путешествия по Италии, Нью-Йорку, Кабо, а затем и по возвращении в Лос-Анджелес. Их личные стили развиваются вместе с их партнерами, которые разделяют схожую эстетику, Фокс и Кардашьян также объединились в этом году как друзья и даже синхронизировали свои образы для рекламной кампании Skims – гениальный маркетинговый ход.

 

Когда две индивидуальные иконы стиля объединяются в пару, не бывает скучных модных образов. Так случилось с Рианной и A$AP Rocky, которые вывели свою давнюю дружбу на новый уровень, подтвердив свои отношения весной 2021 года. С тех пор их часто замечают в модных парных образах – от одинаковых шляп дальнобойщиков и камуфляжных штанов до одинаковых красных нарядов на Complexcon. На Met Gala в сентябре Рири и Рокки продемонстрировали, что они знают, как подавать себя в качестве ведущей пары моды, поскольку дуэт был последним (и самым ожидаемым), кто появился на красной дорожке в крутых высокомодных образах от Balenciaga и ERL, соответственно.

Говоря о парах знаменитостей, которые в этом году стали лидерами стиля, нельзя не упомянуть о возвращении на красную дорожку Лопес и Аффлека в образе «Беннифер». Впервые встретившись в 2002 году, голливудская пара подарила нам велюровые спортивные костюмы и кепки дальнобойщиков, а на мероприятиях перешла на шикарные платья и строгие костюмы. На данный момент Джей Ло практически доведена до совершенства в одежде для пар: на VMA’s 2000-го года она надела наряд из линии одежды своего тогдашнего бойфренда Дидди, а в 2020 году гармонично примерила черный галстук с бывшим женихом. Воссоединившись с Аффлеком в 2021 году, пара быстро восстановила свой блестящий стильный союз почти 22-летней давности, публично поддерживая проекты друг друга, поскольку влияние Беннифер вернулось с полной силой.

Интересно, чем увлекут нас следующие 12 месяцев в новом году, когда речь зайдет о парных нарядах. Возможно, мы увидим, как Кардашьян приведет нового, по слухам, ухажера Пита Дэвидсона, и они примерят драматичные образы Balenciaga. Или как Зои Кравиц и Ченнинг Татум произведут впечатление. Между тем, Зендея с бойфрендом и со-звездой «Человека-паука» Томом Холландом, несомненно, вместе выйдут на будущие красные дорожки. Судя по этим уже созданным иконам стиля, перспективы выглядят многообещающими.