Вернется ли в моду браслет на предплечье в 2022 году

В море отсылок к Y2K на подиумах весна-лето 2022 особенно выделялась одна тенденция – браслет на предплечье.

 

Дизайнер Blumarine Никола Броньяно, которая сделала себе имя, воскресив бренд через воплощение энергии начала века, не только одела своих моделей в низко посаженные, неземные ансамбли, но и украсила их предплечья браслетами со стразами. Похожие в теории, но не похожие по эстетике, браслет-манжета у Prada были простыми, строгими и украшенными фирменным треугольным логотипом бренда. Раф Симонс, дизайнер вышеупомянутого Дома моды, олицетворял браслеты со скелетными руками, которые буквально вцепились в обтянутые свитерами предплечья своих обладателей. Подобные аксессуары также появились у Tory Burch и Fendi.

 

Хотя мы не уверены, можно ли отнести их к украшениям, браслеты-манжета, по своей эстетике напоминают греко-римских воинов. Это, в сочетании с очевидным направлением внимания на предплечье, создает ощущение силы и мощи, даже свирепости. Фактически, супергеройская амуниция стала модным аксессуаром даже на футбольном поле, хотя их итерации были гораздо более спортивными.


 


 

В сфере моды знаменитостей нет ничего удивительного в том, что сарториальная сенсация Дуа Липа, поклонница отсылок к Y2K, уже надела подиумный образ Blumarine с повязкой на руке. В сентябре на Met Gala Трой Сиван выбрал кожаный стиль, чтобы украсить свое платье Altuzarra и ботинки на платформе Rick Owens. Браслет на предплечье был куплен в магазине фетиша The Leather Man в Нью-Йорке.


 


 

Традиционно браслеты носят на голой коже (что связано с их сексуальной привлекательностью и силой), но вышеупомянутый Симонс предлагает лайфхак – надеть их поверх кофты или свитера, чтобы создать эффект псевдо-принцессы с рукавами воина. Из-за того, что браслеты на предплечья практически исчезли с модного рынка, их трудно найти. Но на Etsy можно поискать подержанные модели и несколько уникальных вариантов. Что касается подиумных версий, вам придется подождать до весны, чтобы приобрести их, но мы собрали для вас несколько вариантов, которые вы можете купить уже сейчас.