«Станция одиннадцать»: новый сериал HBO Max о жизни после эпидемии гриппа

Сериал «Станция одиннадцать» – это новый сериал HBO Max о жизни выживших после эпидемии гриппа. Сенсационная постапокалиптическая сага.

 

Вдохновленный одноименным романом Эмили Сент-Джон Мандел, «Станция одиннадцать» – последний хит HBO Max. Многие уже называют его одним из лучших сериалов 2021-го года.

 

«Это постапокалиптическая сага, охватывающая несколько временных линий. Она рассказывает истории выживших после разрушительного гриппа, которые пытаются восстановить и заново представить себе мир, сохранив при этом лучшее из того, что было потеряно», – таков синопсис, предложенный HBO Max для краткого описания контекста нового сериала. Учитывая пандемическую ситуацию, в которой мы находимся, подобная картина может быть довольно смелой и рискованной. Очень легко задеть чувства или впасть в постапокалиптические клише. Однако, посмотрев все серии, кроме финальной, мы можем утверждать, что фильм обречен на успех, так как аудитории несложно идентифицировать себя с персонажами. Это легко воспринимается и трогает.

 

Известная книга «Станция одиннадцать», опубликованная в 2014 году, была неоднократно названа пророческой за ее изображение Земли, опустошенной пандемией, в которой группа героев пытается обнаружить и осмыслить огромное количество смертей, приведших к апокалиптической ситуации. Теперь он вышел на экраны в виде десятисерийного сериала от HBO Max. Самое захватывающее? Эти съемки начались до начала пандемии коронавируса, и производство было вынуждено адаптироваться во время (реальной) изоляции нашего мира.

 

В сериале «Станция одиннадцать» эпидемия, блокирующая мир, известна как «грипп Джорджии», и выжившие пересекают район Великих озер США после того, как вирус уничтожил большую часть общества. В центре сюжета – Кристен, молодая женщина из Чикаго, которая в детстве была актрисой. В день трагедии она стала свидетелем того, как известный актер умер на сцене от сердечного приступа, и это стало для нее знаком. От нее исходят все сюжеты, и мы будем общаться с ней на разных этапах ее жизни.

 

Совсем скоро выйдет финальный эпизод картины. Это, несомненно, лучший способ отключиться от пандемии, не отрываясь полностью от реальности.