В стране впервые пройдет конкурс «Лучшие российские часы»

Участниками конкурса, как ожидается, станут около 100 000 человек.                                                                                                                                          

 

Национальный конкурс «Лучшие российские часы» проводится в этом году впервые. Его инициаторами и организаторами выступают старейшее часовое издательство Watch Media и Национальная Ассоциация Часовщиков.

В конкурсе примут участие часы производства больших компаний и независимых мастеров из России. Победителей определит широкое «народное голосование», которое пройдет с 25 сентября по 9 октября.

В объявленном смотре принимают участие модели отечественного производства, продукция больших предприятий и независимых мастеров, в том числе владеющих различными техниками декоративной отделки. Кроме того, по условиям конкурса возможно участие производителей часов из стран ЕАЭС.

Церемония награждения состоится 11 октября, в первый день профессиональной выставки Moscow Watch Expo. Это лучшая площадка для установления и поддержания контактов с представителями торговли. Посетители смогут познакомиться с двумя десятками часовых проектов, а ряд компаний проведут презентации новинок и уникальных произведений.

Наряду с индивидуальными стендами, вниманию публики будет предложена коллективная экспозиция «Сделано в России». Важность этого проекта сложно переоценить: время обратить внимание на предприятия, продолжающие традиции часовой промышленности СССР, и на независимых мастеров, уже снискавших мировое признание.