Где в Москве можно вкусно позавтракать

Рассказываем о главных гастрономических новинках.                                                                                                                                                        

 

Sapiens

Адрес: ул. Льва Толстого, 16


 

 

Эволюция вкуса в Хамовниках продолжается – в ресторане Sapiens, который открылся в сентябре, запустили завтраки, действующие каждый день с 10:00 до 13:00 по будням.

 

Бренд-шеф Sapiens Илья Благовещенский совместно с шеф-поваром Ириной Гравшиной составили утреннее меню из 16 позиций. Вместо привычных сочетаний и стандартных разделов – разнообразный и неограниченный строгими рамками выбор блюд. Классическую базу из яиц, теста, каш и творога шефы переосмыслили, чтобы современные сапиенсы могли расширить свои гастрономические горизонты.

Ugolek

Адрес: ул. Большая Никитская, 12


 

 

Также этой осенью внимание Ugolek приковано к завтракам. Подают, как всегда, с 10:00 до 14:00.

Обновляли утреннее меню в четыре руки – бренд-шеф Луиджи Маньи, который вернулся из долгого путешествия по Европе, привез с собой много интересных идей из французских буланжери и итальянских пастичери, и шеф-повар Андрей Орлов, главный хранитель гастрономического стиля Ugolek.

 

Вас ждут творожная запеканка в паре с кокосовым кремом, облепихой и кубиками манго. Домашняя рикотта с ягодным соусом, свежей голубикой и карамелизованным пеканом или брускетта с анчоусами и каперсами и многое другое.

Подробнее с меню вы можете ознакомиться на сайтах ресторанов.