4FORMS: история о plus-size в России и принятии себя

В статье основатели бренда рассказали о том, как создается мода plus-size в России.                                                                                                                                      

 

Екатерина и Светлана Коноваловы, основатели бренда 4FORMS

Екатерина и Светлана Коноваловы, основатели бренда 4FORMS

 

Компания родилась в связи с не очень удачными прошлыми попытками вести свое дело. В 2018 году мы искали возможность как-то одеть или переодеть женщину, чтобы и клиент, и бренд были довольны. Сначала пытались работать со стандартными размерами, но, когда наш пост с plus-size моделью произвел большой резонанс в соцсетях, мы поняли, что нашли свою нишу.

4FORMS: история о plus-size в России и принятии себя

 

4FORMS показывает, что можно носить красивую удобную одежду plus-size. Это был приятный шок для аудитории. Но и сложностей было много: непонимание со стороны конструкторов, удорожание тканей, усложнение по посадке и многое другое.

 

Главное отличие – это аудитория. Приняли ли женщины себя как plus-size, готовы ли они покупать нашу одежду, готовы ли они раскрепоститься, нужно ли им это, хотели ли они этого? В России очень много молодых женщин, которые носят размер 48+ и на этот размер сложно подобрать стильные вещи в среднем ценовом сегменте.


«Мы постоянно сталкиваемся с трудностями, так как большой размер – это очень чувствительное поле и прилететь может со всех сторон, поэтому мы решили просто качественно и хорошо делать свою работу и нести наши ценности»


 

Я не знаю большого количества европейских брендов plus-size, кроме, пожалуй, Marina Rinaldi. Но это премиум-сегмент, и они приверженцы консервативной моды, мы совсем про другое. Нам ближе американская культура, в которой бодипозитив приняли, где много plus-size моделей, где на обложках модных журналов появляются девушки с растяжками. Американцев не заботит одежда, для них это просто оболочка. У нас по-другому, встречают по одежке – и женщинам важно выглядеть красиво.

Компания открылась в 2019 году, шоурум был маленький, мы не умели работать онлайн. Но началась пандемия, и пришлось развивать соцсети. Мы научились. Когда мы переезжали в новый шоурум на Ленинском, началась вторая волна пандемии, мы стали работать на доставку, продавали одежду по телефону – выкручивались, как могли. Это был новый интересный опыт.

 

Мы расширяемся каждый год, сейчас у 4FORMS уже можно собрать полный гардероб: от повседневного образа до вечернего. Плюс верхняя одежда. Также у нас появилась обувь, первая home-коллекция и, скорее всего, три своих аромата. Так же мы думаем про белье и купальники. В мужскую сторону мы пока не смотрим, так как это сложнее. Но в осенней коллекции есть модели унисекс. Когда-нибудь, возможно, появится и полноценная мужская коллекция.


«Миссия бренда – сделать так, чтобы девушки plus-size любили себя и были увереннее»


 

Наш бренд одежды является лидером в индустрии моды и стиля plus-size. Мы постоянно работаем над созданием уникальных коллекций, которые соответствуют последним тенденциям и потребностям наших клиентов. Мы благодарны за то, что наши гости выбрали наш бренд и получили такой положительный опыт. Мы уверены, что наша новая коллекция одежды станет хитом среди наших клиентов. Мы будем продолжать работать над созданием уникальной продукции plus-size, которая будет соответствовать последним тенденциям моды и поможет нашим девушкам выглядеть лучше и чувствовать себя увереннее каждый день.