Дайджест: новости из мира моды и красоты

От нового швейцарского бренда на бьюти-рынке России до обновленных и актуальных коллекциях любимых брендов – собрали все самое интересное в нашем новом дайджесте.

 

 

История швейцарского бренда Mettler началась в 1929 году, когда Готтхилф Меттлер вернулся из путешествия по Соединенному королевству, где познакомился с глицериновым мылом. Благодаря 20% концентрации глицерина мыло защищало кожу от сухости. Мистер Меттлер увидел в этом высокий потенциал и, вернувшись в Швейцарию, построил фабрику по производству глицеринового мыла, которое называлось «Мыло для доктора».

На российский рынок вышел швейцарский бренд METTLER1929
На российский рынок вышел швейцарский бренд METTLER1929

 

Спустя десятки лет Питер Ип, ко-фаундер бренда La Prairie, вдохновился качеством глицеринового мыла и купил фабрику. Питер Ип сохранил фокус на натуральности и качестве мыла, и трансформировал эту философию в создание косметических средств для всей семьи под брендом Mettler1929.

На российский рынок вышел швейцарский бренд METTLER1929
На российский рынок вышел швейцарский бренд METTLER1929

 

Эффективный уход – линия Lightening для сияния и осветления кожи. Она создана для борьбы со свободными радикалами и первыми признаками старения, а также восстановлении сияющего цвета лица и ровного тона. В линии четыре продукта: осветляющая сыворотка, эликсир, крем для области вокруг глаз, восстанавливающий крем.

 

Возвращаемся с каникул и готовимся к новому сезону. Комфортная база для офисных дней, рабочих встреч и еще миллиона дел, которые вам важны. Собирайте свой новый базовый гардероб в магазинах и на сайте бренда.

 

Свежий взгляд на дресс-код, в этом сезоне выбираем базовые комплекты нижнего белья, которые станут основой образов для деловых встреч. Велосипедки и леггинсы в спокойных, классических цветах сочетаем со строгими пиджаками и рубашками. Образы, которые не только выглядят хорошо, но и не отвлекают от дел.

 

Первая коллекция осень-зима 2024 представляет собой базовый ассортимент и комфортные аутфиты на каждый день – на прогулку или для семейных встреч. Всего более 100 наименований с размерной сеткой от XS до XXL.

 

В коллекцию вошли плотные футболки из 100%-го хлопка, деним, вязаные джемперы, фланелевые рубашки в клетку, костюмы с худи и джоггерами из мягкого трикотажа и ретро-вышивками, а также вязаная и верхняя одежда. Верхняя одежда представлена удобными стегаными куртками и жилетами с утеплителем Sofeelate из переработанных материалов. Кроме того, присутствуют нижнее белье и аксессуары – шапки, перчатки и др.

 

Основу цветовой палитры составляют черный, бежевый, индиго, серый и хаки. Их разбавляют спокойные природные оттенки – темно-оранжевый, оливково-зеленый и серо-голубой. Также используется минимальное количество принтов.

Коллекция рассчитана на доступный ценовой сегмент. А в рекламной кампании сделан упор на то, что SELA теперь – это одежда для всей семьи.

 

Natura Siberica представляет эксклюзивную премиум-коллекцию для дома Siberian Jewelery Izumrudny Les Limited Edition. В линию вошли ароматные свечи, мыло, саше и соль для ванны на основе натуральных природных компонентов Сибири и Дальнего востока – пчелиного воска, целебной озерной соли, диких ягод и трав. Коллекция приурочена к открытию первого премиального бутика Natura Siberica в отеле Cosmos Collection Izumrudny Les в Подмосковье и станет роскошным wellness-подарком для самых искушенных ценителей прекрасного.

Эксклюзивная премиум-коллекция для дома от Natura Siberica

 

В основе эксклюзивной премиальной коллекции для Siberian Jewelery Izumrudny Les Limited Edition лежит философия гармоничного взаимодействия природы и человека. Созерцание красоты леса и медитативные домашние спа-процедуры на основе натуральных компонентов способны успокоить разум и расслабить тело, зарядить созидательной энергией и нейтрализовать стресс.

Эксклюзивная премиум-коллекция для дома от Natura Siberica

 

Линия представлена эксклюзивно в новом монобрендовом бутике на территории премиального отеля Cosmos Collection Izumrudny Les в Подмосковье, входящего в состав гостиничной сети Cosmos Hotel Group.

 

GJ соединяет моду с реальной жизнью, окружая каждого заботой. Ее проявления– в приятных гипоаллергенных тканях премиального качества, мягких текстурах и крое, продуманном до мельчайших деталей.

GJ представляет новую коллекцию Street Chronicles, вдохновленную контрастами мегаполиса
GJ представляет новую коллекцию Street Chronicles, вдохновленную контрастами мегаполиса

 

В коллекцию вошли свитшоты из плотного трикотажа с колледж-принтами и фактурного флиса, трендовые худи half-zip, рубашки и футболки из плотного хлопка. Дизайнеры также добавили несколько модных гибридов – в их числе свитшоты-поло и пуловеры фактурной вязки с хлопковыми манжетами и воротниками-стойками.

GJ представляет новую коллекцию Street Chronicles, вдохновленную контрастами мегаполиса
GJ представляет новую коллекцию Street Chronicles, вдохновленную контрастами мегаполиса

 

Повышенное внимание уделено верхней одежде. В линейке – драповые пальто-коконы и классические прямые, эффектные мото-куртки из экокожи, дутые жилеты с асимметричным низом, нейлоновые бомберы и модели из материала Teddybear Polar – теплого флиса с плюшевой текстурой.

GJ представляет новую коллекцию Street Chronicles, вдохновленную контрастами мегаполиса
GJ представляет новую коллекцию Street Chronicles, вдохновленную контрастами мегаполиса

 

Кроме того, дизайнеры разработали более десятка вариантов пуховиков – длинных и укороченных, объемных и с подчеркнутой линией талии. В основе – ультралегкий наполнитель и технологичные водонепроницаемые ткани разных текстур: глянцевой (Soft Shine) и матовой (Soft Mat).

 

Смарт-девайсы LUNATM 4 дополнены новыми функциями и режимами, позволяющими подобрать еще более качественный уход, отвечающий индивидуальным особенностям кожи. В новом поколении каждый сможет найти свой супергаджет.

Смарт-девайсы LUNATM 4 от FOREO

 

Идеальным дополнением к новым щеточкам LUNATM 4-го поколения для лица станет очищающая пенка Micro-Foam Cleanser 2.0 с обновленной формулой. Их совместное использование позволит максимально очистить кожу и станет первым шагом «Swedish beauty routine» – системы ухода, которая сочетает простоту, функциональность и передовые технологии на всех этапах, в противовес другим популярным многоступенчатым системам из 10 и более шагов. Рутина от FOREO позволяет добиться максимального результата минимумом усилий и бьюти-продуктов.

 

По историческому адресу Тверская, 6 состоялось официальное открытие флагманского пространства IBEAUTY. Концепция «библиотеки красоты» неслучайна: двухэтажное пространство объединено стеллажами высотой более пяти метров, будто окружено книжными полками. Только вместо книг – парфюмерия, уходовая и декоративная косметика, а также «около-бьюти» товары.

Библиотека красоты: открылось новое флагманское пространство IBEAUTY
Библиотека красоты: открылось новое флагманское пространство IBEAUTY

 

Библиотека красоты IBEAUTY – интеллектуальное и эстетически чистое пространство с премиальным уровнем сервиса, где можно приобрести актуальные бьюти-средства или просто зарядиться и вдохновиться красотой и энергетикой этого места силы. Среди многообразия брендов можно найти излюбленных Evidens, Byredo, Amouge, ByTerry, St. Barth, AHAVA, Swiss Line, Sisley, Babor, Barbara Sturm и других.

В интерьере пространства сохранилась историческая отделка сталинского ампира конца 30х годов прошлого века, но оригинальные фрагменты на потолке и стенах были обыграны современными формами и материалами. А в некоторых зонах лаконичные стены природных оттенков и фактур превращаются в настоящие полотна: три авторских стилизованных панно, расписанных вручную, красуются в закассовой зоне и у лестницы. За основу взяты легкие, но при этом динамичные и глубокие женские образы, которые будто сопровождают посетителей в прогулке по пространству. Самобытный интерьер вдохновлен красотой и посвящен красоте вне времени и трендов.