Сет-меню в AMANN, новый бар «Вино и другие лекарства» и другие события в гастро

Попробуйте десерт в Bardot из коллаборации c бьюти-брендом, исследуйте французскую кухню и «аптечные» вина в новом баре и узнайте больше о событиях в гастро мире из нашего дайджеста.

 

 

В ночном клубе AMANN, открывшемся 15 сентября на Саввинской набережной 12с8, представлено гастрономическое сет-меню, вдохновленное атмосферой Востока, включающее 5 авторских блюд и напитков, созданных шеф-поваром Иваном Строителевым и командой Bar Point.

Новое сет-меню в ночном клубе AMANN

 

Тартар из говядины с муссом из печеного лука и овощей: Сочный тартар из мраморной говядины с муссом, приготовленным из печеного лука и овощей. Подается с бокалом просекко Bruni.

Сладкие узбекские томаты с сыром шанклиш и свежей зеленью: Аппетитные узбекские томаты с пикантным сыром шанклиш и свежей зеленью, включая кольраби, кинзу и щавель. Сопровождается коктейлем Emigrant.

Баклажаны с крабом и ванильной морковью: Нежные баклажаны с камчатским крабом и кремом из ванильной моркови, приправленные соусом на основе эстрагона и цукини. Подается с элегантным коктейлем Liquid Meze.

Лосось су-вид с птитимом и сырным кремом из тыквы: Лосось, приготовленный с использованием техники су-вид, подается с птитимом и сливочным кремом, приготовленным из тыквы. Украшено вуалью из кальмара. К блюду подается коктейль Tenalie Ramma.

Черный пончик из творожного теста с соленой карамелью и воздушным рисом: Десерт в виде черного пончика из творожного теста, с соленой карамелью и воздушным рисом. Подается с авторским чаем Spiced, приготовленным с добавлением арахисового молока, кокосового масла, бобов тонка и кайенского перца.

Новое сет-меню в ночном клубе AMANN

 

Сет-меню доступно в AMANN по четвергам с 17:00 до 23:00 и по пятницам/субботам с 18:00 до 23:00. Стоимость сет-меню: с алкогольным сопровождением – 8.900 руб, без алкогольного сопровождения – 4.900 руб.

Адрес: Саввинская набережная, 12с8

 

Вдохновленные музыкальной культурой в новом свете, Дом Культур совместили уютную Оранжерею на втором этаже и самые захватывающие ивенты от «Крыши и Выше». А также добавили эксклюзивные авторские коктейли с французским коньяком NAUD от шеф-бармена Владимира Аринушкина.

«Джазовые четверги» в на Доме Культур
«Джазовые четверги» в на Доме Культур

 

19 октября прошло незабываемое путешествие «Старый новый Джаз» + Стендап. Живая музыка, комедия и диджитал-юмор от Medium Quality, всем известного производителя развлекательного контента.

Гости оценили виртуозное исполнение Варвары Ревнюк, лауреата премии «Все Цвета Джаза» от Радио Jazz FM, и затем послушали лучших стендап-комиков, резидентов Женского стендапа и молодежного проекта «Открытый микрофон» на ТНТ. Ну а завершился вечер DJ-сетом от Саши Шульца, программного директора, который раскрыл наследие джаза.

Каждый из гостей наслаждался авторскими коктейлями на основе коньяка NAUD.

Адрес: ул. Сретенка, д.25

 

26 октября на Комсомольском проспекте, 42с1, откроется бар «Вино и другие лекарства» от создателей таких успешных проектов как Pharmacie, Kano, The Jib Door и «Коллектив Наркомфин». Интерьер с аптечным прилавком, купленным на аукционе в Париже, антикварная посуда, французская кухня, винтажные коктейли и 130 вин в коллекции – здесь все, как столетия назад. Поэтому и гостей лечат не современными методами, а по старинке – «медицинскими» винами, горькими травяными настойками, смешанными со спиртами, эмоциями и другими лекарствами.

Новое сет-меню в ночном клубе AMANN

 

Центральный элемент 1-го зала – прилавок, который в XIX веке был частью аптеки, а теперь перевоплотился в бар. Ячейки со спичечными коробками, полки с пузырьками и стеклянными бабочками, книги и многое другое можно разглядывать до бесконечности. Во 2-м зале много темного дерева (неотъемлемого атрибута аптек прошлых столетий), вручную состаренные стены, пол с винтажной плиткой, в центре – французская печь. За дверным проемом с кружевными шторами скрывается 3-й зал с дистилляционным аппаратом и винтажным красным столом. Самый камерный зал – 4-й. Здесь приглушенное освещение, винный шкаф, уединенная атмосфера.

Новое сет-меню в ночном клубе AMANN

 

«Вино и другие лекарства» станет идеальным местом для уединенных ужинов и веселых посиделок с друзьями, предлагая гостям возможность погрузиться в атмосферу прошлых веков и насладиться изысканными вкусами.

Адрес: Комсомольский проспект, 42с1

 

Хэллоуин уже на пороге. Самое время задуматься, как весело провести самые страшные выходные в году. Ресторан Blondie – проект Антона Пинского и блогеров Полины Надточий и Любови Лазаревой, авторов Instafoodpassion, приглашают в гости на насыщенную программу.

Trick or treat: BLONDIE x SISi Хэллоуин
Trick or treat: BLONDIE x SISi Хэллоуин

 

В пятницу и субботу весь день гостей будут угощать игристым с кровью. Все могут заказать тематическую башню из коктейлей с тыквой SPOKY TOWER, а также попробовать спешл-пирог с осенней начинкой от кондитера.

Ну и какой же Хэллоуин без сумасшедшей вечеринки: в пятницу и субботу вечером всех ждут на танцполе SiSi (минус первый этаж ресторана). Разгар вечеринки будет после 12 и без превращений в тыкву. А всем, кто оденется согласно дресс-коду, подарят подарки.

Адрес: Большая Дмитровка, 10, стр. 4

 

Встречайте вкусное сотрудничество! Bardot и Luscious Lips объединились, чтобы порадовать вас особенным десертом. В ресторане Bardot вам представляют десерт, созданный шеф-поваром Алексеем Антиповым, который назван в честь легендарной Брижит Бардо – «Поцелуй Brigitte Bardot». Этот великолепный десерт включает в себя бисквит с кокосовой стружкой, сливочный мусс с кафрским лаймом и малиновым соусом, покрытый нежным розовым «велюром» всего за 750 рублей. И самое лучшее – при заказе этого десерта, каждый гость получит в подарок восстанавливающую маску для губ Lip Infusion Therapy (L.I.T.).

Bardot x Luscious Lips: Сладкий поцелуй и подарок
Bardot x Luscious Lips: Сладкий поцелуй и подарок

 

Не упустите возможность попробовать этот десерт и получить подарок! Коллаборация доступна с 10 октября по 10 ноября, но количество подарочных наборов ограничено, так что поспешите.

Адрес: ул. Остоженка, 5

 

На третьем этаже ТЦ «Метрополис» с 24 октября начало работать гастробистро Beyond. Это уникальное пространство, обладающее площадью 170 м², наполнено светом и зеленью, предлагает ежедневные завтраки, великолепный кофе и легкие десерты, ориентированные на сезонные продукты. Beyond – это новый взгляд на ресторанный бизнес, с акцентом на комфорт, вкус и эстетику.

Новое сет-меню в ночном клубе AMANN

 

Команда Beyond стремится предоставить гостям нечто большее, придавая новые смыслы привычным ценностям. В этом гастробистро вы найдете блюда московской неоклассики от шеф-повара Александра Скупова, а также разнообразные десерты от шеф-кондитера Юли Анкудиновой. В барной карте особое внимание уделяется кофе и чаю, а также другим напиткам. Beyond приглашает гостей провести время с комфортом и насладиться непринужденной атмосферой в сердце торгового центра.

Адрес: ТЦ «Метрополис», Ленинградское ш., 16А, стр. 4 (3 этаж)