Тренды в маникюре на весну 2024 года

Весна 2024 года приносит с собой новые веяния и свежие идеи в мире маникюра. В этом сезоне ногти становятся настоящим холстом для самовыражения. В этой статье мы рассмотрим самые яркие и вдохновляющие оттенки, которые будут востребованы в этом сезоне.

 

Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики»

Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики»

 

какой маникюр сделать весной 2024

Масляно-желтый

Пастельные тона – это весенняя классика, и сейчас на сцену выходит нежно-желтый. Он напоминает о солнечных лучах, пузырьках игристого и мимозах. Этот оттенок хорошо сочетается с матовым топом и короткой длиной ногтей. Также варианты насыщенного лимонного-желтого могут быть актуальны. Главное подбирать оттенки, которые будут яркими, но не неоновыми.

какой маникюр сделать весной 2024

Жемчужный

Его можно использовать для моно-маникюра или как топ, чтобы добавить щепотку волшебства любому тону. Жемчуг может быть серебристым или с розовым отливом – сейчас такой тон не смотрится как «привет из 90х», он снова в моде. Отличный вариант – разнообразные приглушенные цвета с перламутром. Ряд известных производителей декоративной косметики выпустили этой весной коллекции, где сочетаются нежные оттенки с перламутром.

какой маникюр сделать весной 2024

Солнечный оранжевый

Цвет кипучей энергии, сочных фруктов и апероля! Для светлой кожи можно подобрать более насыщенный оттенок с красными подтонами, для смуглой – с уходом в желтый. Если не хочется насыщенного оранжевого, то можно попробовать нежный персиковый, или разбеленный оранжевый. Отличный и модный оттенок, чтобы ярко встретить настоящую весну.

какой маникюр сделать весной 2024

Лавандовый

Этот цвет в тренде уже пару лет и явно не собирается сдавать позиции. Он отлично подходит для экспериментов с френчем и различными дизайнами в стиле balletcore. Нежный лавандовый оттенок создаст настроение, при этом интересно его использовать в различных дизайнах, например, уйти от классического френча. а выполнить его именно этим цветом.

какой маникюр сделать весной 2024

Голубика со сливками

Нежно-голубой цвет с кремовым финишем так похож на ясное весеннее небо. Не забудьте добавить немного шиммера или украсить пару ногтей крупными стразами, напоминающими капель. В прошлом году основным акцентом на ногтях был насыщенный синий цвет. В этом – эстафету принял более нежный голубой оттенок. При этом подтон может быть более темный, или наоборот – светлее. Здесь уже как вам подскажет ваше настроение.

какой маникюр сделать весной 2024

Сочная фуксия

Хотя фильм «Барби» уже отгремел, 50 оттенков розового до сих пор в наших сердцах. Этой весной нужно выбирать яркую, дерзкую фуксию – попробуйте миксовать ее с черным для лука в стиле панк. Вообще фуксия довольно популярный цвет в палитре гелей и лаков, но этой весной он особенно популярен, благодаря коллекциям модных домов, которые выводили на подиумы моделей в платьях этого оттенка.

какой маникюр сделать весной 2024

Персиковый пух

Нужно отдать дань цвету года по версии Pantone: peach fuzz – это нейтральный, нежный оттенок персиковой мякоти. А еще он наводит на мысли о беллини на летней веранде – очень скоро это время наступит! Этот цвет будет хорошо сочетаться с яркими электрическими оттенками и можно экспериментировать, выполняя различный дизайн на ногтях.