Коллаборации ресторанов, открытие кофейни и другие новости из гастро

Гастрономический мир продолжает удивлять своих почитателей новыми и захватывающими инициативами. В нашей статье мы рассмотрим некоторые из самых интересных новостей и событий, происходящих в сфере гастрономии. Подробности в нашем дайджесте.

 

 

11 апреля в 20:00 в Brodo пройдет уникальное событие – коктейльный вечер с миксологом Андреем Кобяковым и бренд-амбассадором виски Heriose, Павлом Антоновым. Они поделятся секретами искусства удовольствия во французском стиле.

 

На мероприятии будут представлены три эксклюзивных коктейля:

Menton Sour: с легкостью сочетающий в себе виски Heriose Le Classique, кордиал из дыни Канталупа и ферментированный сок из черного ананаса.

Parisiorium Old Fashioned: утонченная версия классического коктейля Old Fashioned с французским виски Heriose Le Classique, дистиллятом из карамелизированного риса кодзи и домашним табачным биттером.

Lille Martini: необычный виски мартини с дымным виски Heriose Le Tourbe, редким розовым аперитивом «Лилле», ферментированным малиновым шрабом и цветами бузины.

Адрес: Петровский бульвар, 2

 

Aurora Bistronomia и Erborian объединяют усилия во имя весеннего обновления. С 4 апреля они представляют коллаборационное меню, вдохновленное азиатскими ингредиентами, среди которых юдзу, грейпфрут, имбирь и цветы апельсина. Гости могут насладиться безалкогольным коктейлем и десертом, отражающими эстетику и качество Erborian.

 

Каждый, кто заказывает позицию из этого меню, получает в подарок набор миниатюр косметики Erborian: увлажняющий дневной крем Юзу Сорбет, сияющий Glow крем для лица и корректирующий крем для лица CC RED. Празднуйте весну во всех ее аспектах с Aurora Bistronomia и Erborian до 30 апреля.

Адрес: ул. Рочдельская, 15с25

 

The Nappe Bistro и ASKERI GALLERY объединили свое мастерство, чтобы показать, что искусство может быть не только на холсте, но и на тарелке. С 8 по 21 апреля ресторан The Nappe Bistro представляет серию работ испанского художника из Нью-Йорка Хуана Мигеля Паласиоса. Его абстрактно-реалистические картины, объединенные в серию «Variations», будут радовать гостей своими яркими красками и выразительными мазками.

 

Вдохновленный этим искусством, шеф-повар The Nappe Bistro Петр Шульга создал авторский десерт «Паласиос», представляющий изысканное сочетание вкусов и текстур: манго, малина, кокос, фисташки и малиново-маракуйевый сорбет. Каждый гость, заказавший этот десерт, получит приглашение на две персоны в ASKERI GALLERY.

Адрес: Скатертный переулок, 13

 

Летняя веранда BUTLER открыла свои двери для гостей, предлагая уникальный опыт отдыха в самом сердце города. Великолепный сад, окутанный зеленью, превращается в оазис, где среди цветущих клумб располагаются уютные шатры. Вечером гости могут наслаждаться живой музыкой в окружении бело-голубых гортензий и белого рояля.

 

Ресторан предлагает качественную итальянскую кухню с сицилийским акцентом, обслуживание на высшем уровне и неповторимую атмосферу старинного особняка. Аквариум со свежими морепродуктами и пицца-цех всегда готовы порадовать гостей в любое время года.

Адрес: Трехпрудный переулок, 15

 

В Sempre стартует уникальная инициатива – еженедельные эногастрономические сеты, призванные порадовать гостей совершенным сочетанием блюд и вин. С 8 апреля по 2 июня каждую неделю ресторан предлагает новые сеты, вдохновленные сезонными продуктами и самыми актуальными винами.

 

Шеф-повар Кирилл Макаров воплотил в первой серии сетов концепцию простоты и свежести, играя на сочетании морепродуктов, овощей и свежих сочетаний. Сомелье Роман Привалов тщательно подобрал вина к каждому блюду, создавая идеальные дуэты вкусов.

Например, с 8 по 14 апреля можно насладиться сетом из 6 устриц Фин де Клер и зекта Winzer von Erbach Riesling Sekt Extra Brut за 7000 рублей. А с 15 по 21 апреля стоит попробовать сибаса на гриле в соусе аква-пацца и риванера Urbanihof, Rivaner, 2021 за 7500 рублей.

 

Для любителей безалкогольных напитков доступна опция заменить вино на б/а рислинг Hans Baer, Riesling, 2021.

С 6 мая по 2 июня круг сетов повторится заново, а после можно ждать летнее обновление.

Адрес: ул. Большая Дмитровка, 22с1

 

Happy End Bar & Kitchen на Патриарших прудах приглашает вас на самое культовое событие весны в Москве – бар-хоппинг от DARLING*! С 11 по 30 апреля вместе с известными барами города, включая Happy End, Segreto Salone, Restaurant by Deep Fried Friends и The Nest, мы представляем специальные коктейли и подарки от DARLING*.

 

Приглашаем на вечеринку в честь старта бар-хоппинга, которая пройдет 12 апреля в 20:00 в Happy End Bar & Kitchen. Нас ждет незабываемая атмосфера, музыка от диджея Гриши Супер и презентация коктейлей Happy & Drunk DARLING* и Happy & Sober DARLING*.

Присоединяйтесь к бар-хоппингу, заказывайте специальные коктейли и получайте подарки DARLING*! Первые 20 гостей, собравшие стикеры в карту посещения всех четырех баров, выиграют подарочный бокс с бьюти-легендами DARLING*.

Адрес: Спиридоньевский переулок, 9с1

 

Открывается новая кофейня Flight Coffee на Рождественском бульваре, призванная погрузить посетителей в атмосферу аэропорта и увлекательных путешествий. Здесь каждая деталь напоминает о старте в новое приключение: от дизайна интерьера до подачи блюд и напитков.

 

Авторская карта напитков представляет различные направления, включая кофейные традиции разных стран мира. От вьетнамского кофе с кокосовым молоком до бельгийского флэт уайта с шоколадным соусом, каждый напиток призван погрузить в культуру и атмосферу своего региона.

Помимо кофе, кофейня предлагает разнообразные выпечку и закуски, которые также отражают кулинарные традиции разных стран. Flight Coffee планируется как сетевой проект с возможным масштабированием в других городах и странах, начиная с Сингапура.

Адрес: Рождественский бульвар, 5/7, стр.1