Фестиваль «Свое в городе», коллаборация с Japonica и другие гастро-новости недели

В нашем дайджесте рассказываем про участников гастрономического фестиваля от АО «Россельхозбанка» и агентства «Аппетитный маркетинг», а также про интересные коллаборации и уникальный гест. Читайте подробности!

 

 

Ресторан Garda на Петровке приглашает гостей на участие в первом всероссийском гастрономическом фестивале «Свое в городе». Шеф-повар представил специальный сет из трех блюд и напитка, приготовленных с использованием российских продуктов.

 

В меню – карпаччо из цветной капусты с черным трюфелем, ризотто с тыквой и черным трюфелем, а также сладкие равиоли с маракуйей и свежими фруктами. Напиток бабл-ти на основе зеленого чая с персиком, ананасом и цитрусовыми шариками поппинг-боба с сочным центром.

Попробовать сет «Свое в городе» в Garda можно в течение 3-х недель с 15 апреля по 5 мая.

Адрес: ул. Петровка, 17с1

 

Ресторан Aurora Bistronomia на Трехгорной мануфактуре присоединяется к первому всероссийскому гастрономическому фестивалю «Свое в городе». Шеф-повар Андрей Тарабарин представляет специальный сет из 4 блюд, созданных на основе фермерских и локальных ингредиентов.

 

Основанный на средиземноморской кухне, с акцентом на российские продукты, сет включает в себя крабовый крокет, тарамасалату с тресковой икрой, равиоль с уткой и домашнее мороженое из кавказских каштанов.

Попробовать сет «Свое в городе» в Aurora Bistronomia можно в течение 3-х недель с 15 апреля по 5 мая.

Адрес: ул. Рочдельская, 15с25

 

Joi Izakaya на Грузинском Валу приглашает гостей на участие в фестивале «Свое в городе 2024». Ресторан представляет фестивальный сет из трех блюд, приготовленных с использованием локальных и фермерских продуктов.

 

Салат в сете сочетает шпинат и ромейн с креветками, огурцами и мисо-томатами, дополненный заправкой на основе унаги и кунжутного масла с апельсином и кинзой. Гедза в Joi Izakaya готовят с использованием муки из Рязанской области, а начинка состоит из фермерской курицы из Калужской области, запеченного перца и пекинской капусты, с соусом из черного мицукана, светлого соевого соуса, кунжута и сибулета.

Завершает сет Шисо Павлова, приготовленная из молочных продуктов местных фермерских хозяйств Подмосковья, сливочного крема, апельсиновой начинки, шисо, цитрусовой меренги и порошка из гибискуса.

Попробовать сет «Свое в городе» в Joi Izakaya можно в течение 3-х недель с 15 апреля по 5 мая.

Адрес: Грузинский Вал, 11, с.3

 

В олдскульной атмосфере бара Door 2310, 18 апреля, пройдет уникальное событие — коктейльный вечер с миксологом Андреем Кобяковым и бренд-амбассадором виски Heriose, Павлом Антоновым. Они поделятся секретами искусства удовольствия во французском стиле.

 

На мероприятии будут представлены три эксклюзивных коктейля:

French Gastronomik: идеальный выбор для ценителей изысканных вкусов, которые хотят насладиться легким и элегантным коктейлем с французским шармом и нотками экзотики. Этот коктейль на основе французского виски Heriose, с добавлением свежего и ароматного коктейльного сиропа, приготовленного из томатов или дыни, добавляющий яркость и сочность к напитку.

French Cinema: это коктейль для тех, кто желает окунуться в мир утонченных вкусов и насладиться неповторимой атмосферой французского кино. Его глубокий и элегантный вкус перенесет вас в мир грандиозных кинопремьер и романтических вечеров под звездами. Коктейль на основе французского виски высокого качества Heriose Le Classique, который придает глубокий и насыщенный вкус с нюансами дуба, карамели и специй. С добавлением крепленого вина Date Sherry с натуральными экстрактами из фиников, придающие коктейлю сладкую и насыщенную основу с тонкими фруктовыми оттенками, и итальянского ликера Amaretto с нотками сладости и орехов.

French Art: изысканный коктейль, вдохновленный великолепным наследием французского искусства. Сочетание премиального французского виски Heriose Le Classique с французским горьким аперитивом Dolin и французским вермутом Dolin Blanc создает основу этого утонченного напитка, обладающего сложным и глубоким вкусом с богатыми травяными и фруктовыми оттенками. Дополняя композицию, 20 мл инфузированного фигового кулинарного сиропа добавляют нежные сладкие ноты и тонкий аромат, создавая идеальный баланс между горечью, сладостью и ароматом.

Адрес: ул. Петровка 23/10 с. 5

 

Ресторанная группа Lucky Group (Eva, Lucky Izakaya, Oltremare & etc.) и бренд Анастасии Мироновой PREDUBEZHDAI объединяют усилия в новом проекте: в апреле в ресторанах Москвы появятся мыло и крем для рук с нишевыми ароматами. Этот совместный проект представляет уникальное сочетание качественной косметики и изысканных ароматов.

 

Мерч-директор Lucky Group, Александра Григорьева, подчеркивает, что их ценности совпадают с философией PREDUBEZHDAI, поэтому это сотрудничество – естественный шаг в направлении возвращения к себе. Ароматы мыла и крема для рук наполнятся теплом и ностальгией за детством, благодаря фотографиям основателей Lucky Group, Ивана Кукарских и Богдана Панченко, на упаковке. Первым доступным ароматом станет KATARSIS, с амброво-кедровыми нотами и легким оттенком жареного кофе, а ближе к лету гости смогут насладиться PREKRASNOE DALYOKO, с ароматами спелого инжира и сандалового дерева.

 

В Joi Izakaya проходит коллаборация с брендом Japonica, приуроченная к началу сезона сакуры. При заказе специального сета Sakura (2500 руб.) гостям в подарок вручают бокс с японской косметикой и резинкой для волос, изготовленной из винтажного шелкового кимоно.

 

Сет Sakura включает татаки из говядины, лосося с овощами вок и весенний коктейль. В боксе от Japonica – два популярных продукта Japan Gals: лосьон и крем для лица с тремя видами коллагена для увлажнения и упругости кожи. Дополнительно – японская тканевая маска для лица Pure5 Essence Tamarind с добавлением тамаринда для сияния кожи.

Господин Мацумура, директор Japan Gals, подчеркивает, что их бренд стремится делать женщин счастливее, предлагая идеальные продукты для красоты. Необычным подарком из бокса станет резинка для волос, ручной работы из японского шелкового кимоно. Эта идея родилась у Марико Мацуда, мамы сооснователя Japonica, которая ценит японскую культуру и создает эксклюзивные аксессуары из кимоно.

Сет Sakura доступен для заказа в Joi Izakaya до 15 мая.

Адрес: Грузинский Вал, 11, с.3

 

Space Pie присоединяется к уникальному космическому проекту «Октонавтика», созданному совместно с Роскосмосом и художницей Настей Миро. В рамках этого проекта на орбиту планируется запуск скульптуры осьминога, а доставка гастрономических пирогов Space Pie добавил в свое меню инопланетный пирог в честь этого события.

Специальный пирог на песочном тесте в форме летающей тарелки с начинкой из осьминога станет частью основного меню летом. Это уникальное блюдо разработано по рецепту шеф-повара Германа Медведева. Пока осьминог будет исследовать космос, гости смогут насладиться тематическим пирогом на земле.

 

Выбор осьминога не случаен: его образ символизирует интеллект и защиту экосистемы океана. Запуск скульптуры также привлекает внимание к проблеме космического мусора, над которой активно работает Роскосмос.

Space Pie — это доставка гастрономических пирогов с необычными начинками, вдохновленными космосом. В их меню можно найти 16 различных пирогов, включая пастрами с квашеной капустой, кролик с черносливом и яблоком, манго с чили в шоколадном тесте и многие другие. Заказать пироги можно на сайте или через агрегаторы доставки.