Документальный фильм о девушке журнала Playboy Анне Николь Смит выйдет на Netflix

Анна Николь Смит – секс-символ 90-х, модель Playboy и звезда реалити-шоу, которая внезапно умерла в 2007 году в возрасте 39 лет. Теперь про нее снимут новый документальный фильм Netflix.

 

В фильм, у которого пока нет названия, войдут никогда ранее не демонстрировавшиеся кадры из неизданного документального фильма о том, как молодая Смит балансировала между материнством и мировой славой. Проект все еще находится в процессе производства, поэтому неизвестно, когда он выйдет на Netflix.

Смит получила известность как модель Playmate и Guess, а после свадьбы с 89-летним нефтяным магнатом Джеймсом Говардом Маршаллом II она вызвала бурную реакцию СМИ. После того, как она оказалась в центре внимания, ее жизнь постоянно становилась поводом для обсуждений, включая публичную борьбу за наследство покойного мужа, наркотическую зависимость, судебные иски об установлении отцовства и смерть ее первого ребенка. В начале 2000-х годов она стала ведущей сериала «Шоу Анны Николь», который запечатлел обыденность повседневной жизни и открыл для Кардашьянов путь к совершенству искусства быть знаменитым. Смит умерла в гостиничном номере на юге Флориды после случайной передозировки лекарствами, отпускаемых по рецепту.

Документальный фильм, посвященный влиянию Смит на культуру, выходит на фоне всеобщего осуждения того, как деятели поп-культуры – особенно молодые женщины, такие как Бритни Спирс и Джанет Джексон, – изображались в СМИ в эпоху расцвета карьеры. Официальный логлайн фильма гласит: «Откровенный полнометражный документальный фильм об Анне Николь Смит, включающий эксклюзивные кадры о культовой модели Playboy и Guess Jeans».

Режиссером фильма выступит Урсула Макфарлейн. Ее предыдущие работы включают документальный фильм CNN Films «Потерянные сыновья» и «Быть Харви Вайнштейном».