Bottega Veneta выпускает фильм о силе своего ремесла

«Craft in Motion» был снят в ателье Bottega Veneta в Монтебелло-Вичентино, на севере Италии.                                                 

 

Итальянский бренд делится знаниями о создании своего фирменного плетения Intrecciato и о своих ремесленных ноу-хау в фильме режиссера Массимилиано Бомбы под названием Craft in Motion. Картина была снята в ателье Bottega Veneta в Монтебелло-Вичентино, на севере Италии.

Считая, что сила, исключительное мастерство и творчество являются основой Bottega Veneta, креативный директор Матье Блази сказал что «роскошь – это то, что вы чувствуете, а не видите; это гораздо более личное и эмоциональное для человека, который носит одежду, чем для тех, кто на нее смотрит. Я хочу, чтобы носитель был наделен властью, а одежда не была кричащей. Это стиль, а не мода в своей вневременности».

 

Блази вводит интересные инновации и развивает отточенную временем технику работы с кожей. В качестве примера можно привести обувь из вязаной кожи, джинсы из принтованной кожи и сумку Kalimero, сшитую вручную, на которую уходит около 55 метров телячьей кожи. Она создается без единого шва. Ремесленник, ответственный за сумку, меняет давление в процессе плетения, чтобы реализовать изогнутые части.

В фильме чередуются кадры, на которых мастера работают в светлом ателье на отреставрированной величественной вилле XIX века, расположенное в парке примерно в 26 километрах от Виченцы, в регионе Венето. На вилле также расположена собственная учебная школа Bottega Veneta.

 

Один из самых высокопоставленных представителей ремесленников, Руджеро Негретто, является рассказчиком фильма, в котором показана работа над изделиями Cabat, Kalimero, Sardine и другими сумками Bottega Veneta – каждая из них тщательно вырезана, сшита и сплетена вручную.

Фильм будет показан в некоторых кинотеатрах и музеях по всему миру.