Дайджест: главные открытия лета

Веранды, городские бистро и бутики – собрали самые интересные новинки Москвы.                                                                            

 

 

Zielinski & Rozen открыл свои двери на Патриарших прудах. Место выбрано неслучайно. Помимо того, что открытие бутика было давней мечтой Zielinski & Rozen, сами клиенты называют его главным брендом Патриарших прудов.

Монобрендовый бутик Zielinski & Rozen на Патриарших прудах

 

Оформление парфюмерного бутика доверили архитектору Наталье Белоноговой, которая создала таинственное пространство, как нельзя лучше отражающее ДНК бренда. В магазине нет внутренних дверей – их заменили на подвижные полки с продукцией. А вот двери во внешний мир, вернее, панорамные окна, наоборот, открыты. Это первый парфюмерный бутик на Патриарших, на подоконниках которого можно приятно провести время с освежающим напитком.

бутик зелински розен на патриках
где купить зелински

 

А еще этот ход – тонкая нить, соединяющая московский бутик с магазином Эреза Розена в Яффо, окна которого также всегда распахнуты для гостей. Кроме того, на фасаде здания расположилась афиша с расписанием спектаклей Театра Наций: Zielinski & Rozen тесно сотрудничает с культурными институциями по всему миру.

 

Помимо парфюма и косметики, впервые за всю историю бренда в магазине можно приобрести украшения ручной работы, подобные тем, что составляют огромную личную коллекцию самого Эреза Розена. Изделия выполнены из полудрагоценных, натуральных камней, фурнитура выполнена из стали, меди и латуни.

Адрес: Малая Бронная, 20А.

 

На Новинском бульваре, в здании бывшей прачечной Наркомфина открылся двухэтажный ресторан «Коллектив Наркомфин» от создателей Pharmacie, Kano, The Jib Door. Название пространства отсылает к историческому прошлому, а слово «коллектив» работает как импульс, сближающий гостей. За дизайн «Коллектив Наркомфин» отвечала Наталья Белоногова, которая обустроила пространство, вдохновившись морским дном. Летняя терраса тоже выполнена в темных цветах, по периметру высажены растения, в центре расположены барная стойка и стихийный сад с яблонями и грушами.

ресторан Коллектив Наркомфин

 

Комфортная кухня от шеф-повара Александра Ефремова (Sartoria Lamberti, Rossini) посвящена простым продуктам: мясу, рыбе, сезонным овощам, пасте и хлебу из собственной пекарни. В фокусе – чистый вкус, который Александр усиливает с помощью разных техник: маринует овощи и корнеплоды, коптит на огне стейки и рыбу, готовит соусы из-под ножа. Десерты готовят по рецептам, которые команда собирала у кондитеров в разных уголках мира: чизкейк от басков, карамельный флан из испанской пастелерии и фирменный десерт «Наркомфин», который специально разработала шеф-кондитер Наира Соседова.

ресторан Коллектив Наркомфин

 

Коктейли в духе конструктивизма – творчество шеф-бартендера Андрея Кобякова (Kisa, Sartoria Lamberti). Ингредиенты для напитков готовят сами, настаивают алкоголь на травах и специях, ферментируют вермуты. За каждым коктейлем – история. Визитная карточка – «Шерри коблер с терном» на основе шерри, сахарного сиропа, лайма и смородины вдохновлен одним из первых коктейлей, появившихся на просторах Советского Союза.

Адрес: Новинский бул., 25-27, стр. 12

 

Этот амбициозный проект включает более 500 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе жилые корпуса, апартаменты, офисы, торговые галереи, общественные пространства и городскую площадь, а также новый пешеходный мост между Тверским районом и Беговой.

MR Group представил первое здание нового городского квартала SLAVA в Москве

 

Открытие этого здания отмечено важным событием, на котором присутствовали известные личности, включая Владимира Познера, Елизавету Лихачеву, Петра Кудрявцева, Марию Чернякову, Александра Тарабрина и Сергея Кузнецова.

Один из ключевых аспектов проекта SLAVA – это пешеходное общественное пространство, уникальное для Москвы и всей России. Александр Тарабрин, заместитель председателя ВЭБ.РФ, отметил, что это техническое сооружение будет соединять два разделенных железной дорогой района Москвы. Застройщики позиционируют квартал SLAVA как Pocket City или «Карманный город» – новый городской центр, который будет обладать самодостаточностью.

В рамках презентации первого корпуса жилого комплекса SLAVA, который занимает место знаменитого часового завода «Слава», состоялась дискуссия под названием «Город нового времени: как создать самодостаточный субцентр». Участники дискуссии, включая Сергея Кузнецова, Александра Тарабрина, Марию Чернякову, Петра Кудрявцева и Елизавету Лихачеву, обсудили важность создания разнообразных открытых пространств и ощущение многообразия архитектурной среды в современном городе.

Владимир Познер, модератор дискуссии, отметил, что Москва меняется невероятно быстро, в отличие от других городов, и проект SLAVA является подтверждением этого факта.

 

На Сретенском бульваре открылся бар BitterSweet от команды Dry&Wet и дважды лучшего бартендера России по версии Diageo Reserve World Class Виталия Екименко. Двухуровневое пространство, где на каждом этаже свой музыкальный ритм и неповторимая атмосфера, авторские коктейли и настойки, кухня с фингер-фудом из регионов мира и концепция, построенная на контрастах: от философского названия и интерьера на стыке разных стилей до неординарных сочетаний в меню и барной карте.

бар BitterSweet
бар BitterSweet
бар BitterSweet

 

BitterSweet, в переводе с англ. «горько-сладкое», – оксюморон, означающий сочетание сладости встречи и горечи расставания. Попадая в BitterSweet, будто трансгрессируешь из серого города в красочный мир 80-х годов, когда поп-культура переживала взлет, а ритмы диско не стихали ни на минуту.

бар биттерсвит

 

В меню шеф-повар Роман Баженов (Dry&Wet, ex-Mama Mia, ex-Chrome Rise up bar) сделал ставку на главную еду вечеринок – фингер-фуд: от тако с креветкой и хумуса с кремом из авокадо и томатным маслом до паштета из кролика и разнообразных брускетт. На горячее – комфортные блюда, привезенные из колоритных регионов со всего света: поке с лососем, говяжья вырезка с картофельным пюре и унаги, чили кон карне с правильной мексиканской остротой, филе цыпленка в хрустящей панировке с ореховым соусом. Десерты легкие, игривые и потому заслуживают особого внимания: мороженое «Французский сыр» с инжиром и грецким орехом, чизкейк Сан-Себастьян с вареньем из белой черешни – точка sweet, которую нужно поставить после феерического вечера.

бар биттерсвит

 

Барная карта включает в себя 16 авторских коктейлей (хайболлы, сауэры, лонги) и 9 настоек, чьи рецептуры команда разрабатывала в течение многих месяцев.

Каждую пятницу и выходные в баре выступают знакомые публике dj-резиденты, в воздухе витает атмосфера свободы и творчества без границ.

В планах BitterSweet – открытие летней поп-ап площадки во внутреннем дворе, запуск завтраков и коллаборации с теми, кто близок по духу.

Адрес: Сретенский бул., ¼

 

На Большой Никитской открылось новое яркое место – городское бистро Mamie от команды Lucky Group.

городское бистро Mamie
городское бистро Mamie

 

Классический пол из травертина, потолок из амбарных досок, деревянная отделка окон и фасада: дизайн-проект от Алексея Пенюка (Studio APAA) вдохновлен эстетикой старых французских замков и деревенских домов. Атмосферу тепла и домашнего уюта дополняют мебель 50-60-ых годов, картины молодых художников, винтажные подсвечники, керамические шкатулки и много живых цветов и овощей.

городское бистро Mamie
городское бистро Mamie

 

За кухню в Mamie отвечают бренд-шеф Дан Мирон и шеф Александр Шуба. Что касается бара, то в коктейльной карте от команды шеф-бармена Максима Горелика и бар-менеджера Константина Диденко собраны легкие коктейли, настойки, ликеры, бренди и коньяк. Kir Royal готовят из домашнего ягодного Creme De Cassis, а Provence Spritz подают на кране. А для ценителей вина шеф-сомелье Дмитрий Кипелкин и сомелье Полина Комухина подготовили коллекцию вин из Бургундии, Бордо и Шампани.

Адрес: Большая Никитская, 14/2

 

Хорошая новость для истинных ценителей красоты: долгожданный третий проект парикмахерской КУЛЬТУРА открыл свои двери на Красных Воротах.

Парикмахерская КУЛЬТУРА на Красных Воротах

 

Следуя традициям, новое помещение впечатляет стильным интерьером: белые стены с геометрической плиткой, прозрачные шкафы с красным градиентом, стильная каменная зона ресепшн и много естественного света.

Парикмахерская КУЛЬТУРА на Красных Воротах

 

Конечно же, как и во всех парикмахерских КУЛЬТУРА, на Красных Воротах гостей ждут топ-мастера по волосам. В арсенале стилистов такие профессиональные бренды, как Davines, Kevin Merphy и K18.

Парикмахерская КУЛЬТУРА на Красных Воротах

 

В салоне КУЛЬТУРА можно смело сесть в кресло любого мастера на любую услугу, и быть уверенным, что результат точно будет идеальным. Дмитрий Цой – идейный вдохновитель, член Davines Artistic Team Russia и мастер парикмахерских искусств, собрал команду мечты из 55 лучших представителей своей профессии.

Парикмахерская КУЛЬТУРА на Красных Воротах

 

Стрижки, сложные окрашивания и укладки – основной продукт нового проекта. Приятный бонус – brow-мастера и визажисты.

Адрес: Садовая-Черногрязская, 8с1

 

Средневековая архитектура и роскошные виллы, апельсиновые рощи и морской бриз – теперь ощутить атмосферу итальянского региона у подножия Альп можно и в Москве: в Garda открылась летняя веранда.

летняя веранда гарда

 

Стиль террасы – итальянский классицизм – продолжает концепцию интерьера Garda: белые скатерти, живая зелень, кресла из ротанга, а в качестве элемента итальянского шика – огромные красные буквы с логотипом проекта, внутри которых спрятаны цветы разных форм и размеров.

летняя веранда гарда

 

Веранда Garda создана для неспешных обедов и красивых ужинов на фоне летних закатов.

Адрес: ул. Петровка, 17с1