Сезон лисичек, винный ужин и многое другое в нашем гастро-дайджесте

Добро пожаловать в наш гастро-дайджест, где мы приготовили для вас увлекательное путешествие по миру кулинарии и виноделия. В этом выпуске мы расскажем о захватывающем сезоне лисичек, которые стали настоящей звездой кулинарных меню. Вы также найдете множество других увлекательных и вкусных историй из мира гастрономии: от утонченных блюд с морепродуктами до экспериментов с необычными сочетаниями вкусов.

 

 

Откройте для себя новое сезонное обновление специального меню в парижском бистро Le Pigeon. Шеф-повара Антон Ковальков и Георгий Троян представляют свои яркие блюда с лисичками и земляникой, интерпретированные в парижском ироничном стиле.

специальное меню в парижском бистро Le Pigeon

 

Начните с волнующего и легкого крем-паштета с фуа-гра и смородиной (850 рублей). Подается с теплой булочкой бриошь. Затем насладитесь крем-супом из лисичек с белым вином, сливками и луком конфи (690 рублей). Подается с сметаной, крутонами и маринованными лисичками.

специальное меню в парижском бистро Le Pigeon

 

Перейдите к горячим блюдам. Рекомендуется попробовать томленую ножку ягненка с печеными баклажанами, фисташками, лисичками и черешней (1650 рублей). Любителям пасты обязательно попробовать домашнюю пасту с лисичками и трюфелем (980 рублей). Не пропустите спаржу конфи с лимоном и лисичками (1190 рублей) и картофель каре (860 рублей).

специальное меню в парижском бистро Le Pigeon

 

В обновлении десертов центральное место занимает земляника: йогуртовая панна-котта, эклер и ромовая баба с земляникой. Попробуйте все и наслаждайтесь новыми блюдами.

Оценить специальное меню можно ежедневно с 12:00 - 00:00.

Адрес: Цветной бульвар, д. 2

 

Ресторан Le Pigeon начинает сотрудничество с мультибрендом NO ONE, который отмечает свой 30-летний юбилей. Вплоть до 15 августа на Цветном бульваре вы сможете насладиться специальным меню, созданным шефами-новаторами Георгием Трояном и Антоном Ковальковым специально к этому событию.

специальное меню в парижском бистро Le Pigeon

 

«Лопатка ягненка» – революционное блюдо, объединяющее нежно тушеную ногу ягненка с шпинатом, лисичками, баклажанами и черешней (1650 рублей). «Крудо из дальневосточного гребешка в раковине» – свежий гребешок с цитрусовым соусом понзу, огурцом, комму и сезонной земляникой (850 рублей).

Десерт от шеф-кондитера Юлии Посаженниковой-Туцкой – воздушный шарик с лимонным муссом, ромовым бисквитом и зеркальной глазурью на белом шоколаде, подается с клубничным тар-таром и изысканной декорацией (870 рублей).

специальное меню в парижском бистро Le Pigeon

 

При заказе позиций из special меню гости получают сертификат на 5 000 рублей для шопинга в NO ONE и участвуют в розыгрыше главного приза — сертификата на 150 000 рублей. Специальное меню доступно с 15 июля по 15 августа, количество подарков ограничено.

Адрес: Цветной бульвар, д. 2

 

Откройте летнее сезонное обновление меню в ресторане Bardot и насладитесь яркими вкусами, собранными шеф-поваром Алексеем Антиповым.

Сезонное обновление меню в ресторане Bardot
Сезонное обновление меню в ресторане Bardot

 

Лисички, молодой картофель, малосольные огурцы, сметана — свежий салат, где рыжие лисички сочетаются с пармезаном и зеленым гречотто, а черные лисички гармонично сочетаются с палтусом и соусом из копченых мидий. Томаты стали особенными в этом сезоне. Они прекрасно сочетаются с бурратой и базиликом в салате, а также с баклажаном и зеленью в сером кардинале сезонного меню. Гаспачо с крабом — классический томатный суп с крабом и черешней, простой и вкусный.

 

Паста с морепродуктами богата вкусом: томаты в собственном соку, лангустины и мидии создают гармоничную композицию, которую порция по размеру сравнивается с итальянской бабушкой, которая желает покормить своего внучка. Десерт с бисквитом, кремом из белого шоколада и малиной станет главным героем вашего визуального и вкусового опыта. Он вызывает зависимость своей красотой и сладостью.

Откройте для себя эти яркие и аппетитные блюда в ресторане Bardot и насладитесь незабываемым кулинарным опытом.

Адрес: ул. Остоженка, 5

 

В ресторане Sempre каждое лето начинается с вкусных лисичек. Бренд-шеф Анатолий Клочков создал специальное меню из пяти блюд, где главную роль играют ароматные лесные грибы.

Попробуйте брускетту с лисичками на пшеничном тартине, с сливочным сыром креметте и рукколой (650 рублей) или салат с обжаренными лисичками, бейби-картофелем, томатами (810 рублей) и ароматной деревенской заправкой на основе холодного отжима подсолнечного масла.

В ресторане Sempre начался сезон лисичек

 

В разделе с горячими блюдами появились три новинки.

Попробуйте пиццу с лисичками, страчателлой и рукколой (790 рублей) в неаполитанском стиле с тонкой основой и пышными бортами. Для любителей равиоли вариант с лисичками и рикоттой (940 рублей) в сочетании с хрустящим картофелем пай – это удивительный микс текстур и гастрономических сочетаний грибов и картофеля. А еще стоит попробовать паппарделле с лисичками и страчателлой (980 рублей) – классическое сочетание домашней пасты, обжаренных грибов и сливочного сыра.

Адрес: ул. Большая Дмитровка, 22

 

Присоединяйтесь к уникальному винному ужину, организованному рестораном Ivanka и винотекой Simple Group. В этот вечер, 26 июля, вы сможете насладиться эногастрономическим круизом по Средиземноморью вместе с виноделом Кьярой Сольдати и шеф-поваром Иваном Негутаровым.

Ivanka и Simple Group проводят совместный винный ужин с Кьярой Сольдати
Ivanka и Simple Group проводят совместный винный ужин с Кьярой Сольдати

 

Меню включает морского попугая с сицилийскими апельсинами и ягодами годжи, морской гребешок с манго и шисо, картофельные вафли с крабом и креветками, касолет с морским чертом и козьим сыром, утиную грудку с фуа-гра и яблоками, а также мороженое из игристого D'Antan Millesimato с черной икрой.

Ужин состоится в ресторане Ivanka в галерее Neva Towers. Сбор гостей 26 июля в 19:00, начало ужина в 19:30. Стоимость на человека – 10 000 рублей.

Адрес: галерея Neva Towers, этаж 4, 1-й Красногвардейский проезд, д. 22, стр. 1

 

Сеть кофеен Cosmic latte и бренд тоников Rocket Tonic представляют свой совместный напиток – фильтр-тоник «Мечта Корбена Далласа» (380 рублей). Он будет доступен с 15 июля по 15 августа в двух кофейнях Cosmic latte: на станции метро «Краснопресненская» и в новой кофейне на станции метро «Октябрьская».

Совместный напиток от Rocket Tonic и Cosmic latte
Совместный напиток от Rocket Tonic и Cosmic latte

 

Напиток получил название в честь главного героя фильма «Пятый элемент» – Корбена Далласа. Фильтр-тоник создается на основе фильтр-кофе и тоника Rocket Tonic Experimental с зелеными яблоками, семенами конопли, кордиалом алоэ/черная смородина/кинза и фиолетовыми блестками. Он погрузит вас в мир будущего и доставит настоящий взрыв эмоций. Rocket Tonic и Cosmic latte – бренды, которые разделяют общие ценности и стремятся к прогрессу в барной индустрии.

Адреса: ст. м. Краснопресненская, ул. Заморенова, 12с1 и ст. м. Октябрьская, Якиманский пер., 6с1 (новая кофейня, открытие с 15 июля).