Какое вино вам подойдет в зависимости от знака зодиака

Астрология может помочь подобрать идеальное вино, подходящее вам по вкусу и характеру.                                                            

 


 

Когда речь заходит о guilty pleasures, вино возглавляет список слабостей большинства людей. Бокал вина – идеальный способ расслабиться после долгого дня или поднять праздничный тост. Однако если вам наскучил один и тот же сорт виноградного напитка или просто хочется перемен, есть шанс, что ваш следующий бокал будет предсказан звездами. Любите ли вы смелое красное вино, легкое и воздушное белое или дерзкое розовое – астрология может рассказать много интересного о ваших винных предпочтениях.

Итак, если вы хотите поразить гостей на следующем званом ужине, продолжайте читать, чтобы выяснить, какое вино лучше всего подходит для вашего знака зодиака – возможно, вы найдете нового фаворита!

 

Овен – Мальбек

Овен, вы – смелая и энергичная личность. Под властью Марса, красной планеты и астрологического символа действий и свершений, вы предпочитаете вино, которое наносит мощный удар и оставляет неизгладимое впечатление. Вино, которое лучше всего соответствует вашей энергии, должно обладать насыщенным вкусом, интенсивностью и немного «вау-фактором». В следующий раз, когда соберетесь за бутылочкой красного вина, попробуйте выбрать Мальбек. Пикантный и терпкий, с богатой бархатистой текстурой, он удовлетворит ваш изысканный вкус.

 

Телец – Пино-нуар

Тельцы, вы неравнодушны к самым изысканным вещам в жизни. Находясь под властью Венеры – планеты любви, роскоши и снисхождения – вам по душе классика. Ваш оптимальный вариант должен обладать сложным вкусом с легкими цветочными или природными нотками – вы предпочитаете слегка сухое вино, которое можно медленно потягивать в течение вечера. Возьмите бокал Пино-нуар в следующий раз, когда решите отдохнуть с друзьями: это насыщенное красное вино отличается стойкостью и приземленностью – две черты, которые большинство астрологов связывают с вами, Тельцы.

 

Близнецы – Совиньон Блан

Близнецы, у вас невероятно живая личность. Независимо от обстановки и окружения, вы прекрасно вписываетесь в любую компанию и очаровываете всех вокруг. Когда дело доходит до выбора подходящего вина, невозможно предсказать, в каком настроении вы будете в тот или иной день. Вам нужен такой же разнообразный и искрящийся напиток, как и вы сами. Совиньон Блан – это насыщенное, но удивительно легкое и сладкое белое вино с нотками грейпфрута. Известно своим бодрящим, освежающим вкусом и уникальным ароматом – прямо как вы, Близнецы.

 

Рак – Москато

Никто не любит спокойные домашние вечера больше, чем вы, Рак. Под эгидой Луны, светила, управляющего вашими эмоциями и любовью, вам важно уделять время восстановлению сил. Рак – в меру стильный, в меру уютный – знает, как веселиться, не перегибая палку. Вы проводите большую часть времени, отдавая свою мягкость и доброту окружающим, поэтому ваше идеальное вино – это что-то сладкое, нежное и мягкое, как и вы. Москато, тонкое и сладкое в равной степени, идеально подходит для вечернего просмотра фильма на любимом диване.

 

Лев – Мерло

Лев, безусловно, относится к светской части знаков зодиака. Вы всегда в центре внимания и способны очаровать любого. Декадентское, красочное и драматичное, вам нужно крепкое красное вино, которое, как и вы, наполнено глубиной. Как огненному знаку, вам следует попробовать что-то смелое и теплое. Если вы ищете вино, которое поможет продемонстрировать вашу королевскую сущность, роскошный бокал Мерло подойдет как нельзя лучше. Благодаря темному и насыщенному фруктовому вкусу с нотками ванили это простое в обращении вино будет уместно практически для любого случая.

 

Дева – Рислинг

Девы – зодиакальные перфекционисты. Вы всегда стремитесь достичь большего и стать лучше, чем были раньше. Как земной знак, вы склонны строить фундамент для своих мечтаний. После тяжелого рабочего дня вам, как никому другому, нужен бокал хорошего вина. Вот почему проверенная и верная классика, такая как Рислинг, – идеальный вариант. Его освежающие цветочные и фруктовые нотки заставят вас расслабиться и очистить разум от забот дня.

 

Весы – Шардоне

Вы склонны к роскоши, и, естественно, существует не так много вин, которые могли бы удовлетворить ваш изысканный вкус. Весам свойственна любовь к гармонии, поэтому сбалансированное и приятное вино полностью удовлетворит ваши вкусовые предпочтения. Весы, вы – хамелеон. Вы предпочитаете сначала наблюдать, а затем подстраивать свою энергию под окружающих. Следуя вашему легкому подходу к жизни, лучше избегать всего модного или выходящего за рамки, вместо этого остановите свой выбор на хорошей бутылочке Шардоне. Прохладное и чистое, с идеальным балансом сладости и вкуса, – вы точно не ошибетесь с этим напитком.

 

Скорпион – Зинфандель

Скорпионы – один из самых интересных и ярких знаков зодиака. Несмотря на то, что окружающие могут считать вас замкнутым и угрюмым, на самом деле ваша личность очень многогранна. Вы известны своей любовью к экстриму, поэтому не боитесь выйти за пределы зоны комфорта и попробовать что-то новое. Страстное и насыщенное, вам нужно вино, которое будет таким же уникальным и чувственным, как и вы. Богатый, но сбалансированный вкус вина Зинфандель – это точно про Скорпионов. Будучи одним из самых ароматных и сочных красных вин, Зинфандель идеально подходит как для романтического свидания, так и для уединенного домашнего отдыха.

 

Стрелец – Пино Гриджио

Стрелец, вы авантюрист. Оптимистичный и жизнерадостный, вы редко отказываетесь от возможности попробовать что-то новое. Куда бы вы ни пошли, благодаря прекрасному юмору и теплой атмосфере, вокруг вас собирается множество разных людей – поэтому ваше вино будет таким же игристым и популярным, как и вы. В следующий раз, когда отправитесь на вечеринку или в необычное путешествие, захватите с собой бокал Пино Гриджио. Легкое и бодрящее, это цветочно-фруктовое вино отличается нотками груши, жимолости и яблока, что делает его идеальным напитком, которое отлично подойдет для любого приключения.

 

Козерог – Каберне Совиньон

Амбициозный, трудолюбивый и практичный, Козерог известен как самый зрелый знак зодиака. Несмотря на то, что некоторые считают вас занудой, вы не прочь расслабиться за бокалом вина. И когда этот момент наступает, вас не смущает перспектива потратить крупную сумму, а значит, вам нужно вино, отвечающее требованиям вкуса и элегантности. Хорошая бутылка Каберне Совиньон – насыщенное красное вино, которым можно насладиться во время делового ужина или глубокой беседы. Как земной знак, вы цените классику, а это вино как раз из таких.

 

Водолей – Сангрия

Сангрия, конечно, сама по себе вином не считается, но разве это волнует такого бунтаря, как вы, Водолей? Будучи главным нарушителем правил среди других знаков зодиака, вы всегда стремитесь что-то заявить и всколыхнуть атмосферу. Простой Шираз не подойдет – вам нужно что-то яркое и уникальное. Вот почему восхитительный бокал сангрии с красным вином – идеальный вариант. Такой микс гарантирует полную творческую свободу, позволяя разнообразить коктейль новыми базовыми винами, как только предыдущие вам наскучат. Кроме того, ни один бокал не будет похож на другой, что идеально подходит для такого уникального человека, как вы.

 

Рыбы – Розе

Рыбы известны своей чувствительной, творческой и духовной стороной. Вы не склонны вникать в мелочи жизни; вам нравится размеренное и приятное времяпрепровождение. Возможно, кто-то скажет, что вы, Рыбы, живете в стране фантазий, что неудивительно, учитывая вашего небесного покровителя Нептуна – вы действительно склонны смотреть на мир через розовые очки. Так стоит ли удивляться, что Розе – ваше идеальное вино? Этот напиток прекрасно дополняет жизнерадостную, позитивную энергию. Подобно вам, надежное розовое вино освежает, заряжает энергией и таит в себе больше, чем кажется на первый взгляд.