Как Рианна стала одной из величайших икон моды всех времен

Рианна часто делает заявление своими нарядами и исключительным стилем, который продолжает развиваться с годами. В день рождения певицы рассказываем, из чего состоит ее «модный успех».

 

Рианна известна как одна из величайших музыкальных икон нашего поколения, которая недавно превратилась в икону моды, запустив в 2019 году свои бренды одежды и нижнего белья. Ее поклонники с нетерпением ждали выхода новой музыки с тех пор, как ее последний альбом Anti дебютировал в 2016 году, а ее предыдущий сингл с N.E.R.D, Lemon, вышел в 2017. С тех пор поклонники перешли от покупки ее музыки к ее линии нижнего белья Savage X Fenty, которая была запущена в 2018 году и быстро стала успешной благодаря своей инклюзивности и удобным стильным моделям. Рианна даже выпустила веганскую капсульную коллекцию в 2020 году, которая была вдохновлена утилитарной одеждой и униформой и включала изделия из искусственной кожи.

Отдохнув от музыки и сосредоточившись на запуске своих модных брендов, Рианна стала первой чернокожей женщиной, возглавившей бренд класса люкс LVMH со своим лейблом Fenty. Успех ее модной марки и брендов пришел после многолетнего опыта работы над созданием модных коллекций и коллабораций, причем певица выразила желание работать в этой индустрии еще в начале своей карьеры. Она даже стала послом Dior, войдя в историю как первая чернокожая женщина, ставшая лицом бренда в 2015 году. Ее опыт в моде и способность создавать динамичные силуэты для единственных в своем роде нарядов закрепили за Рианной репутацию одной из самых креативных икон моды.

 

9. Рианна – сильная мира сего

Рианна стала одним из лидеров модной индустрии с момента своего дебюта на красной дорожке в начале 2000-х годов. Она покорила поклонников своей уникальной способностью создавать яркие модные наряды, которые идеально дополняют ее стиль. В ранние годы она предпочитала простые, но милые вещи, придерживаясь эстетики повседневного шика, но сейчас ее стиль отличается более экстравагантными высокомодными образами. С тех пор как певица подняла свой стиль на новый уровень, она стала одной из самых влиятельных женщин в мире моды, и многие стараются подражать ее стилю.

 

8. Никогда не пропускала Met Gala

Зарекомендовав себя как законодательница моды в самом начале своей карьеры, Рианна с легкостью получила приглашение посетить престижную церемонию Met Gala в первый раз в 2007 году. Она дебютировала на долгожданном модном мероприятии в платье Georges Chakra. Певица надевала на это событие одни из самых запоминающихся и драматичных образов. В 2015 году на Met Gala она надела экстравагантное ярко-желтое платье Guo Pei, созданное по индивидуальному заказу, и перехватила внимание всех присутствующих. Рири неизменно производила впечатление на красной дорожке в ярких нарядах, быстро став самой ожидаемой знаменитостью не только на Met Gala, но на любом другом мероприятии.

 

7. Она может быть плохишом, но ее стиль – никогда

Рианна или Bad Gal Riri, как ее называют в социальных сетях, имеет большое количество поклонников, которые любят ее музыку и стиль. Она предпочитает смелые цвета, яркие узоры, четкие силуэты и комбинирует вещи, которые создают интересную эклектичную эстетику. Ее особый стиль, любимый как поклонниками, так и критиками, принес ей множество почестей и наград в индустрии моды, включая премию «Икона моды» в 2014 году.

 

6. Как Fenty помог Рианне в развитии моды

На протяжении долгих лет многие общественные деятели заслужили звание иконы моды, но не так много тех, кто смог основать свои собственные успешные модные марки и бренды. Талант Рианны знать, что хорошо смотрится на человеческом теле и что понравится людям, в сочетании с ее страстью к инклюзивности и разнообразию в моде помогли ей запустить свой бренд Fenty. Певица смогла добавить в свое резюме дизайн одежды, разработав собственные коллекции для людей с разными размерами тела и стилями, что привело к успеху марки.

 

5. Прокладывает путь для инклюзивности дизайна

С запуском своего бренда основательница Fenty Beauty сосредоточила свою работу на создании наиболее аутентичных инклюзивных продуктов с широким выбором для людей всех типов. Fenty Beauty стал одним из первых брендов косметики, предложивших столь разнообразную палитру оттенков тональных кремов – от самых светлых до темных. Ее модные бренды работают по тому же принципу инклюзивности дизайна, предлагая поклонникам различные размеры и варианты стиля. Рианна заявила, что ее целью было сделать так, чтобы никто не был исключен из ее линии, она хотела, чтобы каждый человек любой формы, расы и религии мог носить ее модели.

 

4. Карибское влияние Рианны

Рождение и воспитание на острове Барбадос оказало значительное влияние на стиль и музыку певицы, карибское влияние – одна из причин, почему ее стиль настолько уникален и популярен. Она открыто говорит о своей любви к родной стране, которую часто посещает, и даже была удостоена звания национального героя в 2021 году. Маленький остров, известный своими великолепными аквамариновыми водами, можно считать вдохновением Рианны – любовь к ярким цветам и красивым узорам, которые помогли ей создать некоторые из самых популярных продуктов на сегодняшний день.

 

3. Ее стиль во время беременности

Рири одновременно шокировала и порадовала поклонников в начале этого года, когда объявила о своей беременности от бойфренда, рэпера A$AP Rocky. Она продолжала удивлять фанатов во время беременности, делая потрясающие модные заявления, используя свой округлившийся живот в качестве яркой детали. Помогая женщинам научиться любить свое меняющееся тело в этот период, Рианна никогда не позволяла своей фигуре ограничивать ее в том, что она может носить, даже находясь на обложке Vogue.

 

2. Savage X Fenty Vol. 4

Пока поклонники с нетерпением ждали новой музыки после выхода ее последнего альбома в 2016 году, Рианна усердно работала над расширением своей линии нижнего белья Savage X Fenty, четвертая коллекция которой вышла не так давно. К счастью, поклонники также получили новую музыку в виде ее сингла Lift Me Up из нового саундтрека к фильму «Черная пантера: Ваканда навсегда». Ее работа над последней коллекцией, похоже, приносит свои плоды: это самая ожидаемая новинка, которая заставила поклонников во всем мире настроиться на ее показ Savage X Fenty Vol. 4 на Amazon Prime.

 

1. Суперкубок 2023

Долгожданный выход Рианна на сцену Super Bowl LVII. От объявления о беременности до любимого фанатами попурри из классических хитов, певица сияла очень ярко, демонстрируя при этом культовую красоту и модные решения. Исполняя песни Diamonds и Umbrella, Рианна была одета в полностью красный ансамбль, включающий расстегивающийся комбинезон Loewe, созданный на заказ Джонатаном Андерсоном. Под ним был надет красный костюм и скульптурный нагрудник. Она дополнила образ несколькими сверкающими винтажными брошами от Joseph Saidian & Sons и парой красных кроссовок Maison Margiela. Позже во время выступления Рианна надела сшитое на заказ пуховое пальто Alaïa в пол, которое не могло не приковывать внимание, пока певица возвышалась над толпой.

Многие поклонники предположили, что этот образ мог быть данью уважения покойной иконе моды, журналисту и бывшему креативному директору Vogue Андре Леону Телли, который часто носил красное пальто Norma Kamali, напоминающий спальный мешок.