Тренды летнего маникюра 2023: цвета, формы, нейл-арт

Какие яркие и новые тренды готовит нам нынешнее лето в маникюре? Есть пара очень неожиданных, а есть те, которые с нами уже не первый год. Поэтому расскажем о том, что говорят нейл-стилисты о наступающем сезоне коротких платьев, открытых босоножек и идеальном маникюре.

Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики»

Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики»

 

Цвета лака

какой маникюр сделать летом 2023

Конечно, лето – это повод взять в руки яркие палитры и попробовать их в самых разных сочетаниях. Немудрено, что короткий разноцветный френч – один из главных фаворитов этого сезона. Собственно говоря, все пошло с легкой руки стилистов модного дома Valentino. Экспериментировать можно с разными оттенками, как насыщенными неоновыми, так и с более спокойными пастельными. Главное выбирайте правильные сочетания – зеленый с желтым, синий с розовым или бирюзовый с молочно-желтым. Вообще неоновые оттенки предлагают носить сразу на всех ногтях, сочетая между собой и, например, покрывая одним цветом тело ногтя и другим ярким оттенком свободный край ногтя, чем ярче – тем более в тренде.

какие цвета будут модные для маникюра

Удивительно, но этим летом будет популярен и такой, довольно необычный для лета оттенок, как серо-голубой, который напоминает оттенок денима. Поэтому если вам не хочется чего-то излишне яркого, можно смело попробовать такой цвет в своем маникюре.

какой сделать маникюр летом

Не стоит забывать и про цвет этого года – Viva Magenta, сочетая его с белым или молочным оттенками. При этом он будет идеально смотреться и в маникюре, и в педикюре.

популярные оттенки для маникюра

Классически с нами остается нюдовая палитра лаков, так как она наиболее выигрышно подчеркнет ваш загар. А для любителей минимализма подойдет полупрозрачное покрытие, которое придаст вашему маникюру максимальную естественность.

тренды в маникюре на лето

А вот из прошлого года с нами остается тренд, запущенный Хайли Бибер – глазурованные ногти, которые выполняются при помощи втирок. Если не успели попробовать в прошлом году, смело используйте в этом.

фильм барби

Ну, конечно, не стоит забывать и о цвете, который точно будет везде этим летом – розовый. Да-да, благодаря фильму «Барби», который выйдет на экраны совсем скоро и может станет самым главным хитом этого сезона.

зеленая матча цвет лака

Из менее очевидных цветов, о которых говорят стилисты – оттенок «зеленая матча». Хорошо будет смотреться и во френче, и если полностью перекрывать им ногти.

Нейл-арт

популярен ли нейларт

Главный хит сезона – это цветы на ногтях. Казалось бы, флористика осталась где-то в далеких 2000-х, но нет, этот старый-новый тренд вновь с нами. Правда нейл-стилисты говорят о том, что цветы лучше располагать в зоне «линии улыбки» ногтя и делать их минималистичными, не забывая про безграничный дизайн. Это когда вы не полностью рисуете цветок на ногте, а лишь его часть, словно он выходит за границу вашего ногтя. Вообще тему флористики можно развивать в самых разных направлениях в дизайне, например, использовать рисунки листиков или лепестков. А можно даже попробовать изобразить вишенки с листиками на ногтях. Тут, как говорится, куда вас фантазия заведет!

какой рисунок сделать на ногтях летом

Еще один из трендов в нейл-арте на лето – точки. Простой и минималистичный дизайн, который вспоминается, если вы знакомы с работами знаменитой японской художницей Яеи Кусамой. Кстати, такой тренд выбился в лидеры благодаря коллаборации художницы с модным домом Louis Vuitton.

нейларт в 2023 году

Еще один вариант дизайна, который уже был с нами в прошлом году – это радужный хром на ногтях. Эффект достигается втирками, и чем-то напоминает глазированные ногти. Однако тут можно попробовать различные оттенки, например, лимонный, чтобы почувствовать летнее настроение, или же лавандовый. Кстати, следует отметить, что лавандовый захватил сердца многих it-girls и очень популярен на Западе.

Форма ногтей

какая форма ногтей популярна

Бесспорным лидером этого лета станет форма ногтей миндаль. Она и удобна, она и практична, она и не вызывающе смотрится, при этом визуально удлиняет ногтевую пластину при правильно подобранных оттенках лака. Так что если хочется чего-то длинного, но не броского, вроде стилетов, которые уже порядком поднадоели, то выбирайте миндаль.

какую форму ногтей сделать в 2023

Точно стоит забыть о ногтях «гробиках» или «балеринах», все это осталось позади и уже не так актуально, как еще полгода назад. На смену пришел укороченный стилет, который хорошо будет смотреться в сочетании с френчем, как прямым, так и обратным.

Кстати, если говорить про френч, который будет точно популярным, все глянцевые издания в один голос заявляют, что он должен быть максимально коротким.