Дайджест недели: новости из мира моды

Арт-капсулы, летние дропы и новые бренды – собрали все интересные новинки.

 

 

Российский бренд sela moms & monsters представил завершающую серию капсул для artmoms. На этот раз над коллекциями поработали текстильная художница Лиза Смирнова и художник-керамист Юлия Menadel.

sela вышла новая серия коллекций artmoms
sela artmoms
sela одежда

 

Главными героями sela x Liza Smirnova стали волшебные существа, которые одновременно напоминают людей, зверей и растения. В яркую капсулу вошли комфортные летние образы: хлопковое платье с фигурными вырезами на талии, костюм с рубашкой оверсайз и шортами из нежной смесовой вискозы, свободные футболки из 100% хлопка и переводные татуировки.

одежда sela
sela вышла новая серия коллекций artmoms
одежда села купить

 

Капсула sela x Юлия Menadel состоит из хлопковых женских футболок оверсайз, которые впишутся в любой аутфит теплого сезона. Хлопковый шопер и носки с принтом по мотивам скульптур Юлии отлично дополнят базовый образ.

Слоган коллаборации artmoms: «Ты создаешь!». Бренд поддерживает каждую женщину не только в том, что она – лучшая мама для своих «монстров», но и в том, что она – истинный создатель, чем бы она ни занималась. Коллекции посвящены невероятной силе женского начала, которая преображает мир и нас самих.

 

INCITY выпустил новый дроп одежды из льна. Это история про безупречный комфорт, стиль и чувственность.

Летний дроп Linen collection от INCITY
летняя коллекция INCITY

 

Фиты – легкие и свободные, не стесняющие движений. В основе – идеально скроенные платья, пиджаки, брюки, шорты, рубашки, корсеты и топы. Все вещи легко стилизуются и сочетаются между собой. В палитре коллекции представлены черно-белый монохром, спокойные оттенки бежевого и хаки, а также все оттенки летних сорбетов. Акцент сделан и на детали – банты, драпировки, шнуровки на топах и корсетах.

 

Особый объект желания – платья. Миди, мини, с открытой спиной, футляры, на тонких бретелях, с завязками на спине, оригинальными вырезами и подчеркнутой линией груди. Каждую вещь можно сочетать как с кедами, так и с босоножками на каблуке и сандалиями, которые, кстати, можно найти в ассортименте бренда.

 

Lamoda, ведущая онлайн-платформа по продаже товаров из сферы моды, красоты и лайфстайл, объявила о запуске продаж товаров под собственной торговой маркой Lamoda Home.

постельное белье от ламода

 

В ассортименте бренда уже появились комплекты постельного белья и простыни спокойных оттенков, которые станут «базой» для ваших спален. Производственным партнером онлайн-ритейлера стала одна из крупнейших текстильных фабрик России, которая ранее поставляла постельное белье IKEA.

На этапе запуска Lamoda использует два вида ткани: хрустящий поплин, который можно не гладить, и сатин – красивый и приятный, как шелк. Приятным сюрпризом стало наличие нестандартных размеров, например, для одеял IKEA.

ламода запустили постельное белье

 

На всю продукцию Lamoda Home распространяется программа лояльности онлайн-платформы со скидками до 25%.

 

ПÁЧЕ представляет лимитированную коллекцию бикини «Моя весна». Российский бренд решил по-новому взглянуть на базовые модели купальников и представил не только новые цвета, но и сочетания двух оттенков в одном изделии.

Всего в серии пять вариантов расцветок: перламутровый серо-голубой и оливка, розовый барби и перламутровая лаванда, желтый и лиса, фисташковый и перламутровая «пыльная роза», матовый серо-голубой и оливка.

купальники паче
бренд паче
паче купальники

 

Не изменяя основным ценностям бренда, изделия универсальны и подчеркивают естественную красоту женщин.

«Моя весна» – это мечтательность, нежность и вера в любовь, без календарей и прогнозов погоды, потому что это весна, которая в сердце.

 

Бренд безупречной и деловой женской одежды CHARUEL представил свою дебютную коллекцию обуви. По традиции, основной акцент на базовые модели в современной интерпретации, качество, внимание к деталям и абсолютный комфорт.

бренд CHARUEL
CHARUEL купить

 

Среди новинок – бесконечно практичные и всегда уместные лодочки, идеальные для деловых встреч и неформальной обстановки сандалии и босоножки, лоферы, лаконичные балетки, слинг беки и трендовые мюли.

обувь CHARUEL
одежда CHARUEL

 

Вся обувь выполнена из натуральной кожи и произведена на фабриках Италии и Португалии. Цветовая гамма подобрана таким образом, чтобы каждая модель из коллекции смогла идеально вписаться в любой современный женский гардероб.

 

ZOTĒME продолжает рассказывать об искусстве и делиться вдохновением через свои коллекции. Новая капсула IMPRESS посвящена творчеству импрессионистов и их увлечению цветом и светом.

летняя арт-капсула российского бренда ZOTĒME
летняя коллекция российского бренда ZOTĒME

 

Изделия коллекции – это впечатления дизайнера о работах основателя направления Клода Моне. Так, рубашка Spring расслабленного кроя в зеленом цвете, выполненная из летящей ткани, передает свободу и свежесть пейзажных картин художника. Оммажем солнечному цвету с полотен мастера стал брючный костюм тройка Sunrise, представленный с сексуальным корсетом.

В платье Dendelion, вдохновением для которого послужила одноименная картина Моне «Одуванчики», сочетаются контрастные силуэты: подчеркивающий фигуру облегающий верх и воздушный низ. Романтическим летнем решением может стать платье Lilies, позволяющее чувствовать свободу и легкость каждого движения за счет комфортного А-силуэта.

летняя арт-капсула российского бренда ZOTĒME
летняя арт-капсула российского бренда ZOTĒME

 

В IMPRESS каждая деталь имеет значение. Излюбленный импрессионистами цветок мак проходит лейтмотивом по всей коллекции. Его прообраз можно встретить в форме объемных карманов брюк карго, летящих рукавов платья с цветочным принтом и мерцающего топа в нежном розовом оттенке. Особое внимание цветку уделено в базовой футболке. В результате переосмысления техники письма импрессионистов, их знаменитый пастозный мазок трансформировался в замкнутый тонкий контур, который при нанесении принтов друг на друга напоминает форму мака.