Певица Sia рассказала, что борется с «аутизмом»

«Только в последние два года я стала полностью собой».                                                                                                                       

 

В недавнем интервью Sia рассказала о диагностированном у нее расстройстве аутистического спектра. По словам певицы, на протяжении всей своей жизни она испытывала трудности во взаимодействии с другими людьми.

«Я нахожусь в спектре, я выздоравливаю. В течение 45 лет я чувствовала себя так, как будто мне нужно надеть свой человеческий костюм. Только в последние два года я стала полностью собой», – призналась австралийская исполнительница.

Говоря об откровенности в отношении своей болезни, Sia подчеркнула, что предпочитала скрывать свои проблемы от окружающих, пока не осознала, что «никто не сможет узнать и полюбить тебя, если ты полон секретов и живешь в стыде».

Напомним, что в 2021 году режиссерский дебют поп-дивы попал под шквал критики. Помимо того, что звезду обвинили в искажении образа людей с ментальными особенностями, публику возмутил и выбор ведущей актрисы. Девочку с расстройством аутистического спектра сыграла Мэдди Зиглер, любимая артистка певицы, которая не имеет никакого отношения к этому диагнозу.