Что ваши очки говорят о вашей личности

Если бы наши очки могли говорить, что бы они сказали о вашей личности? Подробнее в статье!                         

 

Подобно тому, как мы выбираем одежду и прическу, наши очки могут немало рассказать о нашей личности. И хотя здесь нет никаких правил, интересно подумать о том, что разные оправы могут сказать о нас. Давайте посмотрим.

купить очки яркие

Смелые цвета говорят: «Приходите пообщаться»

Представьте себе пару смелых, ярких, вишневых оправ... или пурпурных, ярких зеленых или кислотно-желтых. Яркая оправа может свидетельствовать о том, что вы открытый человек, который не боится сделать первый шаг в группе будущих друзей. Говорят, что вы не боитесь быть на виду... на самом деле, вам это нравится.

Яркие оправы не обязательно означают, что вы экстраверт или любите быть в центре внимания, они просто говорят, что вы не против внимания и общения так как очень уверены в себе. Они также могут говорить о том, что вы любите смелое и яркое искусство и неравнодушны к моде.

купить очки без оправы

Очки без оправы говорят: «Я спокойно уверен в себе»

Очки без оправы предпочитали щеголеватые джентльмены 1920-х, 30-х и 40-х годов. Эти очки отлично подходят для людей, которые знают, чего хотят, и у которых нет времени на лишние расходы. Пара больших очков без оправы говорит о том, что вы уникальны, что у вас есть вкус к немного крутой ботанической культуре, а ваша любимая черта – это ваши глаза.

Маленькие очки без оправы говорят о том, что вы любитель винтажного классического стиля и спокойно уверены в себе. Вы довольны тем, что люди видят вас и ваше прекрасное лицо так, как будто вы вообще не носите очков.

купить очки в черепаховой оправе

Очки в черепаховой оправе говорят: «Я глубоко мыслящий человек»

Не будем играть во вкусы, но черепаховый узор – один из лучших и наиболее универсально лестных узоров. Обычно в теплых янтарных тонах, очки в черепаховый узор выглядят невероятно на всех формах и размерах. Что-то в этом узоре говорит об интеллекте, остроумии и глубоких мыслях. Вас можно встретить читающим Мураками в кафе или обсуждающим важные вопросы, прижавшись в углу на вечеринке. Но не заблуждайтесь, вы не зануда, у черепахового цвета есть и дерзкая сторона.

купить очки с геометрической оправой

Геометрические оправы говорят: «Я аналитическая, но веселая личность»

Геометрические оправы сейчас на пике популярности, и мы надеемся, что так будет и впредь. Большие, геометрические оправы с большим количеством углов и линий добавляют угловатости к круглым лицам и ширину к тонким лицам.

Такие оправы игривы и привлекают внимание, создавая впечатление, что вы остроумный мыслитель с причудливой стороной. У вас нет времени на толстые, яркие оправы или причудливые узоры, но... уникальная форма? Это вы до мозга костей. Вы умеете веселиться, но вы точно сможете расшифровать какой-нибудь код или сдать алгебру на отлично.

купить очки кошачий взгляд

Оправа «кошачий взгляд» говорит: «Я капризная и ностальгирующая»

Это фаворит среди любителей винтажа, ставший культовым благодаря потрясающим Одри Хепберн или Мэрилин Монро. В них есть некая библиотекарша и шестидесятница – идеальное сочетание. Оправа «кошачий взгляд» может говорить о причудливой игривости и таланте наряжаться и наносить безупречный макияж. Они также могут сказать всему миру, что вы неравнодушны к прошлому гламуру и можете предаваться воспоминаниям за бокалом мартини или капучино. Большие оправы «кошачий взгляд» потрясающе смотрятся на круглом лице, особенно с оттопыренными вверх углами. Эта форма добавляет немного остроты вашим прекрасным круглым чертам лица.

купить очки с оправой в форме линии бровей

Оправа в форме линии бровей: «Я полон идей»

Оправа Browline достигла настоящего расцвета в 1960-х годах, когда такие иконы, как Малкольм Икс, прочно вписали этот стиль в учебники истории. В прошлом оправы Browline ассоциировались с академичностью, книжностью и интеллектуализмом. Хотя все это прекрасно, очки с оправой Browline теперь также ассоциируются с проницательным стилем и прямым превосходством в моде. Такие очки могут сказать всему миру, что вы умный человек с идеями, способными произвести впечатление. Вы любите посещать музыкальные магазины и книжные лавки, прежде чем съесть бургер с виски или коктейлем «Манхэттен».

купить очки с пастельной оправой

Оправа пастельных тонов говорит: «Я наслаждаюсь мелочами»

Пастельные оправы – это прекрасный способ приобщиться к цвету. Пастельные тона могут быть самыми разными, например, очаровательные нежно-розовые оправы или прекрасные зеленые. Нежный пастельный оттенок может излучать чувство игривости и дар ценить мелочи жизни. Вы так же счастливы с чашкой чая в солнечном месте, как и в путешествии по всему миру.

купить очки с проволочными оправами

Очки с проволочными оправами говорят: «Я искатель приключений»

Проволочные оправы отличаются практичностью и простотой, особенно безободковые и полуободковые. Тонкая металлическая оправа придает лицу аккуратные линии, не перегружая его цветом или узором. Такие оправы могут говорить о том, что вы неравнодушны к приключениям, спонтанным или запланированным. Вам нравится надевать очки и идти, не слишком придираясь к внешнему виду. Вы бросаете их на столик после тяжелого дня исследований, на них даже может быть вмятина... все это часть очарования.

купить очки с прозрачной оправой

Прозрачные оправы говорят: «У меня богатый внутренний мир»

Прозрачные оправы невероятно шикарны и универсальны. Вы можете сделать небольшой намек на полупрозрачный цвет или оставить все абсолютно бесцветным. Это отличный способ применить более толстую оправу, не перегружая черты лица цветом или непрозрачными линиями. Прозрачные оправы могут сказать, что у вас есть несколько секретов в рукаве, которые выпадет честь узнать лишь немногим. У вас знающий взгляд и острое восприятие. В вас есть стороны, которые вы держите в секрете... и вам это нравится!

Как выбрать свою идеальную пару оправ

 

Теперь, когда мы выяснили, что те или иные оправы могут сказать о вас, давайте поговорим о том, как подобрать идеальную пару.

Конечно, идеальная пара – это та, которую вы любите больше всего и в которой вы чувствуете себя лучше всего. Однако есть инструменты и хитрости, которые помогут направить вас в правильном направлении.

Форма лица – один из самых важных факторов, когда речь идет о выборе идеальной оправы. Хотя это не точная наука, и вы можете носить все, что вашей душе угодно, определенные формы оправ прекрасно подходят определенным лицам. Или вы можете пропустить консультанта в магазине и перейти к самому главному – примерке оправы.

Итак, надеемся, теперь вы чувствуете вдохновение, чтобы исследовать различные оправы и, возможно, даже разные стороны себя. Какую бы оправу вы ни выбрали, главное – что за ней скрывается.