Meta*: Threads не предназначен для «жестких новостей» и политики

Глава компании рассказал о главном отличии нового сервиса от его популярного аналога.                                                     

 

Threads, новая социальная сеть от Марка Цукерберга и Meta*, не предназначена для обсуждения политики и «жестких новостей».

По мнению главы Instagram* Адама Моссери, выгода от незначительного увеличения активности пользователей или доходов не оправдывает дополнительной критики, негатива и рисков, которые может вызвать подобный контент.

«Существует более чем достаточно потрясающих сообществ – спорт, музыка, мода, красота, развлечения и т.д. – чтобы создать живую платформу без необходимости охватывать политику или серьезные новости», – подчеркнул Моссери.

Отметим, что аналогичная стратегия действует и в другом популярном сервисе компании. Ранее пользователи Facebook* обратили внимание на снижение количества политического контента в новостной ленте платформы.

Что касается полемики вокруг очевидного сходства с Twitter и слухов о желании устранить конкурента на рынке, то, согласно заявлению Моссери, целью Meta* является не замена Twitter, а «создание публичной  площадки для сообществ в Instagram*, которые никогда не принимали Twitter, и для сообществ в Twitter (и других платформах), которые заинтересованы в менее агрессивном месте для общения, чем предлагает сервис».

Напомним, что Threads стал доступен в некоторых регионах мира еще с середины прошлой недели. За это время число зарегистрированных пользователей перевалило за отметку 70 миллионов.

*Запрещен на территории РФ.