Искусство исцеления светом: Какую фотодинамическую терапию выбрать

Профессиональная программа клеточного очищения HELEO4™ – это передовая разработка российских ученых в области эстетической медицины и косметологии. Она кардинально меняет подходы в лечении целого ряда дерматологических заболеваний и проведении антиэйджинговых процедур. Подробнее о ней рассказываем в статье.

 

Наталья Владимировна Волкова, врач-дерматолог, косметолог, кандидат медицинских наук, тренер-эксперт HELEO4™

Наталья Владимировна Волкова, врач-дерматолог, косметолог, кандидат медицинских наук, тренер-эксперт HELEO4

 

Методы воздействия световых волн на организм человека широко применяются в современной медицине, и косметология не является исключением.

Технология HELEO4™ – яркий представитель среди световых методик – является разработкой российских ученых и основывается на принципах работы фотодинамической терапии (ФДТ) и фотобиомодуляции (ФБМ).

HELEO4™ способна вместо стимуляции деления всех клеток в рамках протокола ФДТ запустить процесс избирательной самоликвидации клеток «с ошибками», чтобы дать возможность здоровым беспрепятственно делиться. В основе метода – взаимодействие квантов света с фотосенсибилизатором последнего поколения HELEO4™, разработчиком активного вещества для которого является Гелий Васильевич Пономарев (1940-2021), доктор химических наук, профессор, главный научный сотрудник Института биомедицинской химии РАМН им. В.Н.Ореховича. Результат этого процесса – очевидное внешнее улучшение качества кожи и ее естественное оздоровление.

heleo4
heleo4

 

Фотобиомодуляция дополняет комплексный уход, стимулируя собственные ресурсные возможности кожи и запуская активные обменные, регенеративные и восстановительные процессы.

Таким образом, благодаря 6 спектрам света и 3 встроенным программам аппарат HELEO PRO LED представляет собой современную платформу, предназначенную для работы с пациентами разного пола, возраста, с любым типом кожи и потребностями, независимо от времени года.

Каждый из этих видов света оказывает свое терапевтическое воздействие на кожу человека и не требует восстановительного периода, являясь процедурой «обеденного перерыва».

что такое heleo4

 

Также стоит обратить внимание на домашнюю линию HELEO4™ и биотехнологические продукты-инновации EXO®, которые являются самостоятельным средством ухода за кожей, а также дополняют и продлевают эффект профессиональных процедур HELEO4™.