Тренды в маникюре на зиму 2024 года

С каким маникюром стоит встречать Новый год и какие тренды будут актуальны этой зимой в маникюре – рассказываем в статье.

 

Совсем уже скоро наступит пусть и самое холодное время года, но вместе с тем оно принесет и самый волшебный праздник в году – Новый год. Рассказываем с каким маникюром стоит встречать Новый год и какие тренды будут актуальны этой зимой в маникюре.

Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики»

Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики»

 

какой маникюр сделать зимой 2024

Бледное мерцание

Если хочется, чтобы снег искрился не только вокруг вас, но и на кончиках ваших ногтей, то дайте себе вдохновение жемчужными оттенками гель-лаков с блестящим френчем, выполненным, например, светоотражающими гелями. Этот тренд наводит на мысль о том, чтобы придать своему маникюру зимнюю игривость с бледным мерцанием. Такой дизайн придаст ногтям элегантный вид, добавляя немного волшебства к вашему зимнему образу.

какой маникюр сделать зимой 2024

Алый френч

Нет, красный цвет не стоит сбрасывать со счетов несмотря на то, что наступающий год Зеленого и деревяного Дракона. Тем не менее классический алый цвет из моды не уходит. На многих показах модных Домов в том или ином виде присутствовал красный цвет в маникюре. Особенно удачно он смотрится в виде френча на укороченных ногтях миндалевидной формы.

какой маникюр сделать зимой 2024

Металлический блеск и минимализм

Для того, чтобы придать эффектность вашему образу можно попробоваться поиграться с минималистичной абстракцией. Правда вместо использования классический черных и белых линий, попробуйте рисовать при помощи металлических гель-лаков. Тонкие линии бронзового или золотого цвета на нейтральном или нюдовом фоне – отличный вариант для тех, кто хочет создать акцент без лишних усилий.

какой маникюр сделать зимой 2024

Кобальтово-синий

Однозначный хит этого сезона – кобальтово-синий оттенок. Особенно выигрышно этот цвет будет смотреться на кротких ногтях округлой формы.

какой маникюр сделать зимой 2024

Шоколадная глазурь

Все лето гремели маникюры в виде глазированного пончика от Хайли Бибер, но вот пришло время, когда стоит немного изменить оттенок, и вместо прозрачного покрытия воспользоваться цветами молочного шоколада и поверх них уже добавить втирку, чтобы придать яркий глянцевый блеск, словно у карамели на пончике.

какой маникюр сделать зимой 2024

Анималистичные принты

Тренд на анималистичные принты на ногтях уже давно закрепился во всем модном мире. И если этим летом и осенью было повальное увлечение на черепаховые ногти, то зимой начался всплеск на крокодиловые. Можно выполнить дизайн, напоминающий чешую этой опасной рептилии, будь то, просто маленькие чешуйки, нарисованные лаком, либо 3D дизайн, все подойдет. Уж не знаем, все ли это благодаря сумке Millionaires из крокодильей кожи от Louis Vuiton и Колина Фарелла, или же символу наступающего года, тем не мнее время рисовать крокодиловые чешуйки и на ногтях.

какой маникюр сделать зимой 2024

Зеленый с золотым

Еще одним нестандартным дизайном будет использование насыщенного зеленого оттенка на ногтях вкупе с золотой фольгой, которой, например, можно оформить линию улыбки вашего френча. Такой дизайн точно привлечет к вам не только удачу, но и посулит финансовые успехи в будущем году.