Любовь в каждом завитке: познакомьтесь с ICE CURLY, находкой для кудрявых волос

Как полюбить свои волосы обладателям кудрей разной сложности, тратя минимальные усилия на уход и укладку – рассказываем в статье совместно с основательницей бренда.

Айсель Мовлаева, основательница бренда ICE CURLY, стилист по кудрявым и вьющимся волосам, член Ассоциации кудрявых стилистов США

Айсель Мовлаева, основательница бренда ICE CURLY, стилист по кудрявым и вьющимся волосам, член Ассоциации кудрявых стилистов США

 

ICE CURLY – первый российский бренд косметических средств, разработанных специально для кудрявых волос любого типа.

Обладая одним из самых трудно поддающихся уходу и укладке видов завитка (IVС) или так называемых «активных кудрей», основатель бренда Айсель Мовлаева решила пройти обучение у создательницы кудрявого метода (curly girl method) Лоррейн Месси и в 2019 году не только привезла американские методики и техники стрижки в Россию, но и запустила линию ухода ICE CURLY.


«Еще несколько лет назад профильных блогов на тему кудрявых волос просто не было. Информация была доступна только на рынке США, где живет огромное количество людей с волосами типа «афро». Я изучала разные источники, пробовала огромное количество средств. В какой-то момент начала применять полученные знания на практике и даже отправилась на обучение к основательнице curly girl method – Лоррейн Месси. Вернулась в Россию и воплотила свои знания, идею и самую большую мечту – в ICE CURLY»


 

«Любовь в каждом завитке» не просто слова. Самое большое вдохновение и цель бренда в том, чтобы помочь всем обладателям кудрей разной сложности полюбить свои волосы, тратя при этом минимальные усилия на уход и укладку. В ICE CURLY уверены, что получить здоровые, блестящие и упругие завитки может каждый, если использовать подходящие средства и освоить правильную технику.

 

Главная особенность уходовой линии бренда заключается в том, что она подходит вьющимся волосам абсолютно любого типа, включая тонкий славянский волос.


«Проходя обучение в США, я узнала, что большинство средств для кудрявых волос ориентированы на европейский и африканский тип завитка, актуальный для зарубежного рынка, в то время как значительно более тонике славянские волосы требуют других формул и текстур. Средства ICE CURLY разработаны таким образом, что подходят вьющимся волосам с любой плотностью и особенностью завитка. Те самые продукты с гарантированной эффективностью и результатом, о которых я мечтала»


 

Философия бренда подразумевает баланс трех принципов, лежащих в основе всех средств бренда: физиологичность, натуральность и технологичность.

В основу формул заложен симбиоз натуральных, природных ингредиентов, не нарушающих естественные процессы работы организма, и инновационных компонентов «умного» синтеза, позволяющих достичь высокой эффективности.

Каждое средство имеет не только функциональную (очищение или укладка) и эстетическую нагрузку (внешне привлекательный вид волос), но также мощные ухаживающие свойства, имеющие накопительный и долгосрочный положительный эффект.

 

Безусловно эта линия, в первую очередь, ориентирована на кудрявые и волнистые волосы и отвечает принципам CGM, что позволяют достигнуть желаемых результатов. Однако стоит отметить, что базовые средства ICE CURLY (очищение, уход и ряд продуктов для укладки) также отлично подойдут и людям с прямыми волосами.

Сегодня ICE CURLY – это два салона в Москве, один из которых является самым большим специализированным пространством для кудрявых в России, а также постоянно расширяющаяся коллекция косметических средств, насчитывающая более 15 продуктов и включающая в себя очищающую, уходовую, детскую линии и продукты для укладки.

Адреса салонов в Москве: м. Красносельская, улица Гаврикова 2/38 и м. Калужская, улица Профсоюзная 76