Мистический футуризм в новой коллекции Acne Studios FW23

Изящный оверсайз, древесные оттенки и дух таинственного леса.                   

 

В рамках парижской Недели моды скандинавский бренд Acne Studios перенес зрителей в мистический мир, наполненный ядовитыми лианами, лесной местностью и божественной флорой.

 

По словам Йонни Йоханссона, креативного директора Дома, вдохновением для мрачной капсулы послужил «контраст между городской жизнью и природой, мысль о том, что бесконечный лес совсем рядом».

 

«Создавая коллекцию, я думал о темных зимах в Швеции, где дневной свет длится всего несколько часов. Я хотел передать красоту темноты как в коллекции, так и в декорациях», – добавил модельер.  

 

Тема сезона легко угадывается в силуэтах серии: длинные рукава и рваные куски ткани напоминают трепещущие на ветру листья, а многослойность и оверсайз – эстетическое восприятие лесных деревьев. Принты, драпировки и лоскутные детали на мятом кружеве и трикотаже продолжают естественную атмосферу линии.

 

Цветовая палитра коллекции наполнена земляными оттенками, отсылающими к воображению дизайнера. Зеленые и коричневые тона символизируют увядающую листву, а древесные мотивы контрастируют с насыщенными кислотными акцентами. Текстура и декор элементов навеяны цветочными композициями, растениями и корой деревьев.