Lucasfilm работает над тремя новыми фильмами франшизы «Звездных войн»

Режиссерами фильмов выступят Джеймс Мэнголд, Дэйв Филони и Шармин Обаид-Чиной.                                                                 

 

Компания Lucasfilm объявила о том, что в настоящее время в работе находятся три новых фильма франшизы «Звездных войн». 

Режиссерами трех фильмов выступят Джеймс Мэнголд, Дэйв Филони и Шармин Обаид-Чиной. Мэнголд – режиссер, который недавно принял бразды правления от Стивена Спилберга для пятого фильма об Индиане Джонсе. Дэйв Филони режиссер сериала «Мандалорец». Обаид-Чиной, удостоенная премий «Оскар» и «Эмми», известна как режиссер «Мисс Марвел».

 

Действие фильма от Мэнголда будет происходить на заре джедаев. Фильм Филони будет посвящен Новой Республике и завершит взаимосвязанные истории «Мандалорца», «Книги Бобы Фетта», предстоящего «Асоки» и других сериалов Disney+.

Проект Обаид-Чиной будет развиваться после событий «Восстания Скайуокера», и в нем Дэйзи Ридли вернется в роли Рей, стремящейся создать новый орден джедаев.

Названия и даты выхода фильмов не сообщаются. Пока нам известно только о выходе спин-оффа сериала «Звездных войн» «Аколит», который выйдет на Disney+ в 2024 году. Его действие будет происходить в последние дни существования Республики, когда ситхи, как считалось, были уничтожены, а джедаи действовали с максимальной силой. 

Примечательно, что действие сериала происходит за столетие до событий «Звездных войн: Эпизод I – Скрытая угроза», что является самым далеким периодом в истории любого проекта «Звездных войн».

В теглайне говорится: «Речь идет о власти и о том, кому позволено ее использовать».