Дайджест: главные события недели, о которых нужно знать

Вечеринка в стиле Mermaidcore, новый Beach Club площадью 5000 м2 и другие интересные события, о которых вы узнаете из нашего дайджеста.                                                

 

 

Ресторан Ivanka стал участником ежегодного фестиваля Moscow Tartar Week, который проходит с 3 по 16 июля. Шеф-повар Иван Негутаров представляет специальное меню из 5 тартаров в разных стилях. Главные ингредиенты – свежая рыба, морепродукты и премиальная мраморная говядина. Стартовое блюдо Гребешок, вакаме, трюфель состоит из свежего гребешка, заправки на основе трюфельного масла и винного уксуса, а также водорослей вакаме и трюфеля.

Ivanka – участник Moscow Tartar Week

 

Дикий сибас, халапеньо напоминает вкусы Карибского моря и включает в себя дикого сибаса, соус на основе морковного фреша, перца халапеньо, сока лайма и рисового вина. Также обязательно попробуйте дорадо, рокото, огурец. В этом блюде используется соус на основе острого перца рокото, а также маринованный огурец и зеленый лук.

Ivanka – участник Moscow Tartar Week

 

Хамачи, трюфельный айоли представляет собой жирную японскую рыбу с плотной текстурой и домашним трюфельным айоли. Говядина, черная икра – идеальное сочетание насыщенного мясного вкуса мраморной говядины и яркого вкуса осетровой икры. Этот тартар отсылает к концепции surf & turf, объединяющей мясо и морепродукты.

Ivanka – участник Moscow Tartar Week

 

Специальное меню в рамках Moscow Tartar Week доступно в ресторане Ivanka до 16 июля.

Адрес: галерея Neva Towers, этаж 4, 1-й Красногвардейский проезд, д. 22, стр. 1

 

Ресторан Blondie запустил коллаборацию с брендом Rare Paris, в подарок выдают знаменитые маски от Ксении Шипиловой (основательница Aesthetiks Beauty Group – официального дистрибьютера Rare Paris в России).

Бьюти-коллаборация в Blondie c брендом Rare Paris

 

Коктейли в бьюти-коллаборации на этот раз получились по-настоящему летними: PRETTY BABY – на основе джина с сиропом агавы, мартини фиеро, белком, лаймом. BARBARA – на основе джин с бузиной, маракуйей, просекко.

Бьюти-коллаборация в Blondie c брендом Rare Paris

 

С 11 июля по 11 августа наслаждайтесь напитками из коллаборации Blondie x Rare Paris и получите в подарок восстанавливающие тканевые маски для лица. Количество подарков ограничено.

Адрес: Большая Дмитровка, 10, стр. 4

 

Riesling Boyz на Сретенке впервые запускают цикл воскресных дневных вечеринок и первой героиней стала актриса, видео-креатор и инфлюенсер Вера Вольт. Атмосферу воскресных бранчей будут задавать диджей-сеты на виниле и тематическое спешл меню, созданное в коллаборации, которое можно будет попробовать эксклюзивно только на протяжении трех уик-эндов c 12:00 до 16:00.

 

Совместно с бренд-шефом Сергеем Квасовым было разработано Volt-меню: свежие и насыщенные вкусы ингредиентов, изысканные и гастрономические сочетания здоровых блюд с налетом рок-н-ролла. Например, бриошь с крабом, бок-чой и черешней, Volt-боул с яйцом пашот, авокадо и креветками, а также пирожное картошка «красный бархат» с белым кремом и шелковицей.

Сомелье Riesling Boyz Сергей Ляшин создал коктейльный пейринг к блюдам: Lost in peaches: игристый рислинг, франжелико, персик и лайм и Vera: безалкогольный рислинг с тропическим пюре и сычуаньским перцем.

В воскресенье 16 июля состоится вечеринка в честь коллаборации с Dj-сетом от винилового гуру и известного диджея Crack Boogie, где можно будет попробовать спешлы и пообщаться с Верой в свободной дружеской обстановке.

Начало в 12:00. DJ-сет с 13:00.

Адрес: Сретенка, 16\2

 

На берегу Большого Строгинского затона, 15 июля, состоится официальное открытие масштабного пляжного клуба City Beach Club площадью 5000 м2 от Эдуарда Стреликова (Jis Asian Bistro&Wine, «Вечные французы», «Местные») в партнерстве с Михаилом Гинзбургом.

Открытие City Beach Club

 

Создатели собрали в одном месте самые красивые, модные и полезные удовольствия жизни: пляж в стиле бохо с бассейнами для взрослых и детей, где постоянно поддерживается температура 28°С, красивые шезлонги для принятия солнечных ванн и уединенные бунгало; огромная песочница, в которой всегда весело; спортивные активности от занятий йогой и пилатесом до виндсерфинга, яхтинга и катания на сапах; ресторан со средиземноморской кухней, авторскими завтраками и бранчами, а также громкие вечеринки под музыкальные сеты топовых диджеев, golden hour и лучшие закаты.

Открытие City Beach Club

 

Учитывая ресторанный бэкграунд идейного вдохновителя Эдуарда Стерликова, особый фокус в City Beach Club сделан на местном ресторане, который находится в тихой зоне, рядом с центральной площадкой. За средиземноморскую кухню отвечает Павел Агеев (La Marée, Erwin РекаМореОкеан). В центре внимания – рыба и морепродукты, много легких салатов и горячих закусок, пинца на римском тесте и огромный раздел гриля.

Открытие City Beach Club

 

Вход на территорию свободный, размещение на кроватях и в бунгало по предварительной брони, а на шезлонгах – в порядке живой очереди.

Адрес: Строгинское шоссе, 3

 

В середине лета команда «Русалочки» празднует четвертый день рождения и организует вечеринку в нашумевшем mermaidcore style.

Mermaidcore уикенд: день рождения Русалочки суши

 

15-16 июля уютный японский двор превратится в арт-пространство, передающее эстетику тренда: рыболовные сети, жемчуг, ракушки, неоновые блики воды, и, конечно, же тематический дресс-код во всём его многообразии.

В первый день программа вечеринки обещает быть особенно оживленной и насыщенной: welcome-drink, RAW-бар со свежайшими морскими ежами, устрицами и гребешками от бренд-шефа Анатолия Дю, коктейльный пейринг, бьюти-зона, в которой визажисты помогут создать русалочий образ, лунный пляж с бисероплетением, розыгрыш депозитов и тематических подарков от партнеров. За атмосферу события будут отвечать Антон Безносюк и DJ Tati и зададут правильный вайб с отборным японским диско.

 

Во второй день гостей ждет расслабленная обстановка, а ребята из BASE Flowershop проведут цветочный мастер-класс по сбору диких банок.

15 июля начало мероприятия в 14.00, DJ-сеты с 19.00. 16 июля начало мастер-класса в 14:00.

Адрес: Страстной бульвар, 7, стр. 3