Кремы с легкими текстурами, которые мы советуем выбрать весной

Все хотят иметь мягкую, гладкую кожу, выстраивая целый комплекс домашних процедур. Но когда происходит прямо противоположный результат, люди часто ищут ответ на вопрос, почему их уход за кожей не работает.

 

Если вы когда-либо сталкивались с неровной текстурой, сухостью, шелушением или тусклостью, то правильный уход за кожей может стать тем самым ответом, который вы ищете (особенно с наступлением весны).

Увлажнение – ключевой элемент гладкой, ухоженной кожи. Здоровая кожа естественным образом содержит элементы, которые позволяют ей удерживать влагу и самостоятельно отшелушиваться.

В этом случае увлажняющие средства могут прийти на помощь. Они восполняют то, что ваша кожа потеряла или чего ей не хватало зимой. В эффективных увлажняющих средствах используются вещества для удержания влаги, смягчающие компоненты для выравнивания – все это приводит к гладкости и упругости дермы.


Средства, которые выбирает редакция

Легкий увлажняющий крем-гель Refresh, UBUNA

Охлаждающий и увлажняющий крем-гель, не содержащий масел, подобен брызгам морского бриза. У средства кремово-гелевая текстура, поэтому оно моментально впитывается, не утяжеляя и не оставляя липкой пленки. Крем идеально подойдет для тусклой кожи с неровным тоном, придаст сияние изнутри. Масло японских рисовых отрубей в составе увлажняет, защищает и предотвращает развитие признаков старения. Японский цветок сакуры известен своим высоким уровнем антиоксидантов и увлажняющими свойствами. Он содержит незаменимые жирные кислоты и обеспечивает глубокое увлажнение кожи. Выравнивание тона лица и здоровое сияние достигаются благодаря витамину С в форме аскорбиновой кислоты и яблочной кислоте. При этом крем безопасно использовать в дневное время.


Спрессованная сыворотка-крем увлажняющая Crystal Iceplant, Blithe

Концентрированная крем-сыворотка с увлажняющим эффектом охлаждает, успокаивает, освежает и разглаживает кожу, сужает поры, выравнивает поверхность лица и улучшает его цвет. Идеально подойдет жирной, комбинированной, чувствительной коже или всем типам кожи в летний период. Средство контролирует водный баланс, нормализует работу сальных желез, повышает эластичность и упругость дермы. Также продукт оказывает противовоспалительное успокаивающее, противоаллергическое и ранозаживляющее действие, защищает кожу от неблагоприятных внешних факторов.


Крем с чайным деревом Tea Tree Purifine 80 Cream, Dr.Ceuracle

Легкий освежающий крем на 80% состоит из экстракта чайного дерева. Средство быстро успокаивает проблемную кожу, сокращает высыпания и препятствует их повторному появлению. Центелла в составе помогает заживлять несовершенства и следы от них. Пантенол формирует сильный водный барьер, позволяющий сохранять влагу в коже в течение всего дня. Крем снижает реактивность кожи, препятствует образованию воспалительных элементов. Глубоко увлажняет, снижает трансэпидермальную потерю влаги, восстанавливает кожный барьер и стимулирует защитные функции дермы. Оказывает сосудоукрепляющее действие, борется с куперозом.


Эмульсия антивозрастная, Cholley

Омолаживающая увлажняющая эмульсия быстро и эффективно восстанавливает гидролипидный баланс кожи, оказывает выраженное воздействие на восстановление барьерных функций кожи. Средство нормализует процесс образования новых клеток и восстановления поврежденных, повышает упругость, выводит токсины, является отличной основой под макияж.


Трипептидный крем для лица / skin regimen /, [ comfort zone ]

Легкий крем с массажной охлаждающей текстурой и мощным составом эффективно укрепляет, защищает от загрязнений, обеспечивая коже увлажнение и гладкость. Средство буквально стирает признаки стресса и усталости, а его легкая охлаждающая текстура идеально подходит для самомассажа. Можно использовать при всех состояниях кожи, а особенно яркий результат будет на коже с морщинами, признаками старения, стресса и усталости.


Увлажняющий крем для сухой и чувствительной кожи лица с центеллой, Cica Biome Cream, Maxclinic

Мягкий нейтральный крем укрепляет кожу за счет увлажнения тройной синергией ингредиентов центеллы, оказывая невероятное восстанавливающее действие. Средство оздоравливает микробиом кожи, замедляет возрастные изменения, разглаживает морщины. Ферментированное масло центеллы снимает раздражение и воспаление, успокаивает, улучшает микроциркуляцию, смягчает, увлажняет кожу в течение длительного времени. Церамиды центеллы восстанавливают и укрепляют защитный липидный барьер, ниацинамид (2%) и аденозин обеспечивают антивозрастное действие, а комплекс 15 аминокислот способствует синтезу коллагена и эластина, поддерживает антиоксидантную защиту.


Крем для лица с опалом увлажняющий Creme а l'Opale, Gemology

Gemology удалось разработать метод по извлечению микроэлементов из драгоценных и полудрагоценных камней. Суть процесса заключается в том, что камни перетираются в пыль, которая затем стабилизируется и добавляется в продукцию. В этом увлажняющем креме содержится опал, богатый кремнием (глубоко увлажняет), а витамин Е обеспечивает защиту кожи от ежедневных внешних факторов. Ультраувлажняющий крем, обогащенный витамином Е и необходимыми для кожи минералами магния и калия, обеспечивает защиту от ежедневных агрессивных внешних факторов, что делает его идеальным продуктом для обезвоженной кожи.


Увлажняющий крем-гель с виноградной водой Vinosource-Hydra, Caudalie

Революционная нежная формула с натуральным составом увлажняющего крем-геля с виноградной водой обеспечивает интенсивное увлажнение обезвоженной коже и дарит ей ощущение легкости. Главный активный увлажняющий компонент – органическая виноградная вода с пребиотическими свойствами. Эта растительная вода обладает множеством достоинств: обеспечивает интенсивное увлажнение кожи и активизирует естественные механизмы увлажнения, уменьшает чувствительность, ощущение раздражения и покраснения. Полифенолы виноградных косточек защищают клетки кожи от окисления, блокируя свободные радикалы.


Легкий увлажняющий крем Moisturizer Light, Don’t Touch My Skin

Легкий крем улучшает и поддерживает защитные функции кожи, избавляет от сухости, шелушений и раздражений. Средство не придает ощущения жирности и липкости, быстро впитывается. В формуле крема – ингредиенты, близкие по составу к защитным липидам кожи и натуральному увлажняющему фактору. А еще в нем есть лактобактерии, помогающие поддерживать здоровый микробиом кожи, сквалан, защищающий кожу от вредных бактерий, контролирует кислотность и удерживающий влагу. Масло жожоба увлажняет, выступает аналогом естественных кожных жиров, а ниацинамид помогает устранять раздражения, уменьшает производство себума и снижает жирность кожи.


Увлажняющий крем-флюид, Eisenberg

Универсальная ультралегкая эмульсия создает тончайшее невидимое покрытие на коже. Увлажнение и свежесть гарантированы благодаря гиалуроновой кислоте, маслам примулы и макадамии. Витамины A и E объединены для большей эффективности для борьбы со свободными радикалами. Также средство выступит отличной базой для макияжа.


Увлажняющий крем для лица Green Glow-Up Cream, Tovegan

Green Glow-Up Cream – это увлажняющий крем с насыщенной текстурой. При нанесении питает кожу влагой и придает ей сияние по типу праймера. Двухступенчатая «замковая» формула обеспечивает глубокое увлажнение и запирает влагу в клетках, не закупоривая поры. Масло авокадо легко и быстро усваивается дермой, а масло бергамота устраняет высыпания и раздражение. Экстракт киви омолаживает и восстанавливает упругость.


Крем-гель для лица увлажняющий Moist Gel Cream, LULULUN

Увлажняющий крем для лица с запатентованной микро-гелевой текстурой станет идеальным завершающим этапом ухода. В составе сквалан, который контролирует выделение себума и освежает тон кожи, способствует обновлению эпидермиса. Масло жожоба и гиалуроновая кислота смягчают, увлажняют, питают, а также защищают кожу от потери влаги. Фитостеролы макадамии восстанавливают гидро-липидную оболочку, защищая дерму. Масло маракуйи снимает раздражения, защищает от УФ лучей, тонизирует и оказывает противовоспалительный эффект.


Увлажняющий крем Kashemire, TAAJ

Увлажняющее средство с легкой текстурой богато витаминами А, Е и минералами. Синергия используемых растений, известных своими смягчающими свойствами, оживляет и защищает вашу кожу. Cредство восстанавливает гидролипидный баланс кожи и обеспечивает оптимальную защиту кожного барьера. Увлажненная и защищенная, кожа становится мягкой, эластичной и свежей.


Увлажняющий конопляный крем-флюид, 1753 Cosmetics

Крем-флюид с легкой текстурой предназначен для ухода за кожей лица, шеи и области декольте. Активные компоненты способствуют интенсивному увлажнению и улучшению регенерации тканей, защищают от неблагоприятного воздействия окружающей среды, выравнивают тон кожи, обладают эффектом сужения пор, оказывают комплексное воздействие – питают и увлажняют, снимают воспаление, делают кожу более нежной и бархатистой, борются с преждевременным старением.


Увлажняющий крем для сухой и обезвоженной кожи MOISTURIZING & CARE, Botavikos

Средство для ежедневного ухода за кожей, склонной к сухости и шелушению, гарантирует долгосрочное увлажнение и защиту от внешних факторов, возвращает ровный и здоровый цвет лицу. Благодаря растительным маслам в составе крем бережно ухаживает за кожей, прекрасно смягчает, регулирует водно-липидный баланс, служит природным УФ-фильтром. Биосахаридный комплекс отвечает за интенсивное увлажнение и обеспечивает антиоксидантную защиту кожи. Идеально подходит в качестве основы под макияж, сохраняя кожу увлажненной и защищенной в течение всего дня.


Крем для лица MAGIC All In One FACE Cream, essence

Крем c эффектом блюра мгновенно преображает кожу, даря ей свежий и сияющий вид. Средство также содержит микрокапсулы с пигментом, который высвобождается при нанесении и адаптируется под естественный оттенок кожи. Распределяясь тончайшим слоем, он не создает эффекта маски. И последнее волшебство: благодаря УФ-фильтру SPF 10 крем обеспечивает дополнительную защиту от негативного воздействия солнечных лучей.