Тени металлик, цветные ресницы и другие тренды летнего макияжа

В этом сезоне классические образы были переосмыслены на подиумах.                                                                                                 

 

Самое время вспомнить яркие образы сезона осень-зима 2023. Когда дело доходит до прически и макияжа, показы этого сезона предоставили нам огромное количество трендов, которые стоит повторить дома.

Металлический макияж

 

Серебро и золото были замечены на нескольких показах этого сезона. На шоу Thom Browne модели шли по подиуму с позолоченными бровями и золотыми звездами на лице. На показе Sandy Liang тени цвета металлик наносились на внутренние уголки и центр век, создавая отражающий эффект. А в Altuzarra визажист Диана Кендал сделала уверенные смоки в сочетании с золотыми тенями, которые буквально освещали веки моделей.

Цветные пятна

 

В то время как осень и зима обычно ассоциируются с темными оттенками, такими как бордовый или хаки, несколько дизайнеров решили пойти в противоположном направлении и объединить свои подиумные работы с более яркой цветовой палитрой. Розовый цвет был выбран у Carolina Herrera и Victoria Beckham, причем первая украсила этим оттенком верхнюю линию ресниц, а вторая – нижнюю. На показе Gucci модели выходили на подиум с вкраплениями мягких оттенков, в том числе синего и красного.

Пышные ресницы

 

На показах Prada, Anna Sui и Chet Lo драматизм проявился в виде чрезмерно пышных ресниц. Для показа Prada визажист Пэт МакГрат создала накладные ресницы. МакГрат также делала макияж для Anna Sui, где нанесла на верхние и нижние ресницы ярко-розовый и зеленый оттенки. А на показе Chet Lo ресницы хоть и не делали разноцветными, но прилично нарастили пучками в модном стиле, что произвело сильное впечатление.

Готический оттенок губ

 

В этом сезоне на первый план вышли губы в стиле нуар от Rodarte, которые дополнили тоскливую атмосферу показа. На показах Sandy Liang и Balenciaga модели использовали различные варианты глубокого румяного цвета, который подчеркивал простой в остальном макияж.

Банты для волос

 

Это не относящаяся к макияжу тема, о который мы не можем не упомянуть в статье. Dior и Max Mara выбрали черные бархатные ленты для украшения низких хвостов с романтической ноткой. На показе Sandy Liang банты были представлены в виде заколок, которые были намеренно расположены по всей длине волос моделей.