Чокер с цветком или самый вирусный и лестный аксессуар весны 2023 года

Вездесущий 3D-цветок. Рассказываем и показываем, как и с чем его сочетать.                                                                             

 

Модницы в соцсетях постоянно мелькают с одним аксессуаром: чокер с большим объемным цветком из ткани. Помимо того, что этот аксессуар воцарился в уличном стиле и стал вирусным в соцсетях, он уже появился в последних поступлениях многих брендов.

 

Даже требовательная и бесстрастная Миранда Пристли была бы удивлена этой весной, если бы увидела, как модные Дома на этот раз изменили цветочный стиль, сделав его по-настоящему инновационным. Не останавливаясь на классических цветочных принтах, весной 2023 года дизайнеры нарушают границы двух измерений, придавая объем различным предметам одежды.

 

Именно это мы видели на подиумах таких брендов, как Carolina Herrera, Prada или Dries Van Noten, среди многих других, где трехмерные цветы стали главными героями платьев, жакетов или топов. Помимо трехмерного формата, цветы также появились в размере XXL, демонстрируя, что этой весной торжествует максимализм.

Цветы 3D и XXL: тренд весны-лета 2023, победивший на подиумах

Но если бы яркий и максималистский характер этой тенденции заставил нас думать, что она остановится на подиумах, модные эксперты уличного стиля продемонстрировали, что эта формула более чем адаптируема к повседневной жизни. Для начала, платья с крупными 3D-цветами – прекрасный вариант для вечерних элегантных мероприятий. Кроме того, блузки с такими деталями можно носить с простыми джинсами.

 

Однако если и был какой-то предмет одежды или аксессуар этой тенденции, который повторялся как никто другой, то это был чокер. На полпути между ожерельем и шарфом, чокеры с крупными цветами, как правило, черного, но также и многих других цветов, стали любимым аксессуаром самых требовательных модниц. Именно это мы наблюдаем в последних моделях уличного стиля, где этот аксессуар был распространен в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже.

Как сочетать цветочные чокеры

 

Этот привлекающий внимание аксессуар хорошо сочетается со всеми типами одежды, хотя лучше всего он работает с глубокими декольте, такими как платья в бельевом стиле, топы без бретелек или с V-образным вырезом, которые оставляют заметными крупные цветы и ниспадающие бретели.