Какие укладки будут актуальны в 2023 году

В статье эксперт рассказывает, на какие тренды укладок стоит обратить внимание в этом году.

 

Волосы станут короче, согласно прогнозам Pinterest на 2023 год, который предсказывает едва заметные бобы, короткие косы и выстриженные челки. Но для тех, кто держится за свою длину, «слои» остаются в моде.

В наше время на самом деле нет ни одного тренда. Они так быстро приходят и уходят благодаря социальным сетям. Мода исходит из причуд и личного стиля человека. А это значит, что в 2023 году идейность – это наше все.

Вот шесть тенденций в укладках, которые будут актуальны в 2023 году.

Анастасия Морозова, стилист парикмахерской «КУЛЬТУРА»

Анастасия Морозова, стилист парикмахерской «КУЛЬТУРА»

 


«Общая направленность дизайна волос сохраняется на протяжении последних нескольких лет – это естественность и эффектность за счет простоты», – рассказывает эксперт.


 

1. Небрежные натуральные текстуры

Четкими завитками никого не удивишь – в моде естественные укладки, подчеркнутые небольшим объемом. Круто выглядит на уже полюбившейся нам стрижке wolfcut. Самое главное – подвижность и воздух в волосах, его поможет создать сухой текстуризатор для моментального объема More insight Davines.


Сухой текстуризатор More insight, Davines

Сухой текстурирующий спрей мгновенно увеличивает объем и придает прическе эффект растрепанных ветром волос, создавая воздушный и чувственный силуэт. Средство не утяжеляет и не склеивает волосы, создавая легкий эффект небрежности, а также позволяет быстро изменить форму прически без мытья головы. Текстуризатор идеально подходит для тонких, лишенных объема волос, и применяется как для прикорневого объема, так и для нанесения по всей длине волос.


2. Эффект мокрых волос

Один из самых ярких образов еще и прост в выполнении. Можно миксовать стайлинг и расчески, получая на финише разную укладку. Этот вариант с нами надолго, поэтому запасайтесь гелем. Личные фавориты – крем-гель для стойких глянцевых образов и моделирующий гель для создания эффекта мокрых волос от Davines.


Крем-гель для стойких глянцевых образов, Davines

Крем-гель сильной фиксации обладает эффектом запоминания укладки и антигравитационным действием. Средство создает структуру, идеально для создания глянцевого «влажного» эффекта на коротких стрижках. Оно быстро высыхает и не оставляет следов на волосах и руках.


Моделирующий гель для создания эффекта мокрых волос, Davines

Гель с факторами экстра-увлажнения и супер-эластичности придает волосам структуру и быстро высыхает без эффекта слипшихся прядей. Смолы последнего поколения, входящие в состав продукта, не оставляют следов на волосах и обладают эффектом антифриз. Гель можно использовать не только на прямых, но и на волнистых или кудрявых волосах, чтобы придать локонам объем и эластичность, а также создать эффект мокрых волос.


3. Экстра-длинные косы и плетения

Суперкрутой тренд, который может быть исполнен всевозможными способами – сложные плетения по голове, косички в стиле хиппи или экстра-длинные косы с вплетенными волосами в цвет твоих, чтоб никто не догадался. Ты решаешь какой образ примерить сегодня. Есть противопоказания – цветной канеколон (это антитренд).

4. Гладкие волосы

Прямые и аккуратные. С пробором посередине, на один бок или без пробора. Главный тренд поддерживают подиумы YSL и Chanel. Завершить образ можно спреем для блеска и гладкости.


Спрей защитный Beach Defence Styling Spray, Nashi Argan

Спрей с аргановым и льняным маслами для легкого расчесывания и укладки восстанавливает волосы после пребывания в соленой воде, защищает их от ультрафиолетовых лучей. Всего несколько нажатий и волосы будут дисциплинированными, яркими, мягкими и готовыми к идеальному высыханию и на улице. Особая формула спрея гарантирует максимальную легкость расчесывания, удаляет завивание, защищает цвет от любых изменений, предотвращает секущиеся кончики и придает волосам объем.


5. Короткие стрижки

Так же супермодные в многослойности. Хулиганское гранж настроение позволит создать микс коротких волос и стрижки маллет. Перед укладкой можно использовать спрей для объема.


Спрей для объема «Воздушный мист», Moroccanoil

Средство объединяет в себе функционал парфюмерного и стайлингового продукта. Этот легкий как воздух мист создает текстуру и объем без вреда для волос – все благодаря аргановому маслу. Еще один ключевой ингредиент миста – соль Мертвого моря. Ее формула содержит восстанавливающий комплекс минералов, безопасный для окрашенных волос. Распылите его на чистые подсушенные полотенцем волосы по всей длине, от корней до кончиков, и с помощью фена создайте желаемую укладку – мягкая и гибкая фиксация на весь день обеспечена. А чтобы быстро освежить прическу, достаточно просто встряхнуть сухие волосы руками.


Помада для волос Classic Pomade, AlterEgo Italy

Помада для волос на водной основе для придания экстремального блеска. Средство позволяет скульптурировать подвижные укладки на всех типах волос, имеет легкую текстуру и не пачкает волосы. А также отлично контролирует вьющиеся локоны.


6. Повязки на голову

Вернувшись к нам из нулевых – этот тренд будет покорять всех этой весной и летом. Повязка, конечно, может быть любой ширины, но самая желанная – как у Беллы Хадид.


Резинка-повязка для волос MULTIBAND True Black, invisibobble

Новая категория аксессуаров в коллекции бренда invisibobble: многофункциональная повязка для волос. Она создана специально для активных девушек и подойдет абсолютно к любому образу! Классическая спиралевидная форма резинки invisibobble подходит для любого типа волос, надежно фиксирует прическу, не оставляет заломов и не вызывает головную боль. А благодаря специальным силиконовым вставкам с внутренней стороны фиксирующей ленты, повязка не будет соскальзывать и надежно закрепит даже самые непослушные пряди.


Средства, которые выбирает редакция

Несмываемый крем-кондиционер и термозащитный спрей, PHILOSOPHY by Alex Kontier

Селебрити колорист Алекс Контье перезапустил два бестселлера бренда: GLOW + SMOOTH THERMO SPRAY и GLOW + SMOOTH THERMO CREAM. Обновленный дуэт стал питательнее и эффективнее на 25%, добавляя волосам еще больше блеска и гладкости. Также появился более удобный объем 110 мл, который комфортно брать с собой в поездки и путешествия. Теперь оба продукта стали полноценным интенсивным уходом с термозащитным эффектом. Они хорошо работают и вместе, и по-отдельности. Крем необходимо наносить на кончики или поврежденные участки волос, а спрей по всей длине.


Восстанавливающая маска для волос с минералами, minus 417

Грязевая восстанавливающая маска для волос израильского бренда относится к тем редким 2% масок, которые можно (и нужно!) наносить прямо на кожу головы. Она заживляет, укрепляет волосяные фолликулы, стимулирует рост волос и препятствует их выпадению. Комплекс ценных масел питает и смягчает, защищая от вредного воздействия окружающей среды. После применения маски волосы приобретают шелковистую гладкость, восхитительный блеск и здоровый вид. Средство восстанавливает волосы после любых воздействий – окрашивание, регулярная термоукладка, УФ-лучи, и защищает от агрессивных факторов.


Укрепляющая система для волос EGOBOND, AlterEgo Italy

Новыми продуктами для домашнего ухода EGOBOND, линии на основе аминокислотного протеина, которая укрепляет, придает блеск и обеспечивает увлажнение стали: подготавливающий спрей-праймер BOND 0, закрепляющий уход BOND 3 и высококонцентрированная восстанавливающая маска BOND 8. Подготавливающий спрей восстанавливает, укрепляет и защищает целостность волос, воздействуя на кутикулярные слои и верхние слои кортекса, усиливает эффект BOND 3, позволяя активным ингредиентам проще и быстрее проникать в структуру волос. Уплотняющий уход питает и распутывает волосы. Укрепляющая маска интенсивно увлажняет, восстанавливает и укрепляет волосы без эффекта утяжеления. Защищает от возникновения повреждений и пушистости волос. Придает блеск и сохраняет цвет ранее окрашенных волос.


Несмываемый увлажняющий кондиционер PINK BUBBLES, MONE PROFESSIONAL

Этот несмываемый увлажняющий кондиционер подходит для сухих, поврежденных и окрашенных волос. Средство избавит волосы от сухости, сделает их мягкими и послушными без утяжеления. Наносите на влажные волосы после каждого мытья головы. Кондиционер будет поддерживать ваши локоны, питая и восстанавливая на протяжении всего дня. В составе есть комплекс сохранения цвета, который нацелен на продление и усиление сияния и интенсивности цвета натуральных и окрашенных волос.


Гамма для вьющихся волос Total Results A Curl Can Dream, Matrix

Профессиональный бренд окрашивания и ухода Matrix запускает новую гамму. В формулы средств гаммы входит экстракт меда манука, способный эффективно увлажнять и восстанавливать локоны. Шампунь без силиконов и минеральных масел интенсивно очищает, удаляя накопившийся стайлинг. Он подготавливает локоны к следующим продуктам гаммы. Средство можно использовать каждый день. Чтобы создать упругие кудри, после шампуня нанесите маску и гель легкой фиксации. Насыщенная маска восстанавливает сухие волосы, интенсивно увлажняет и смягчает их, помогает сформировать красивый завиток. Гель для укладки не только питает и увлажняет вьющиеся волосы, но и помогает подчеркнуть каждый завиток.


Несмываемый спрей ALL IN ONE Кокосовый флюид, Biolage

Средство подарит волосам здоровый вид, послушность, шелковистость и ослепительный блеск. Созданное на основе кокосового масла, оно работает сразу в нескольких направлениях: придает волосам блеск, убирает пушистость, гарантирует послушность, усиливает шелковистость, а также обеспечивает легкое расчесывание и упрощает укладку. Несмываемый спрей может наноситься несколькими способами: на мокрые или сухие волосы, во время создания укладки или перед сном.


Увлажняющий шампунь с гиалуроновой кислотой Pro Bio Hair, Levrana

Бренд натуральной косметики Levrana впервые выпустил линейку профессионального ухода за волосами. Этот натуральный шампунь подходит для глубокого увлажнения и питания сухих и подверженных волос. Мощный увлажняющий комплекс способствует удержанию влаги внутри волоса без утяжеления. Гиалуроновая кислота, встраиваясь в структуру волосяного стержня, делает волосы живыми и послушными. Благодаря растительным протеинам локоны становятся гладкими и упругими, возвращается блеск и естественное сияние.


Увлажняющий шампунь и бальзам для всех типов волос, SmoRodina

Новые шампуни SmoRodina – это уже полюбившийся очищающий уход за волосами, переживший ребрендинг – тара в виде модной алюминиевой бутылки и удобный дозатор. Внутри комплекс натуральных мягких ПАВ из кокоса, который обеспечивает глубокое очищение, образует густую и пышную пену, сохраняя целостность гидролипидного баланса кожи головы. Шампунь и бальзам увлажняют волосы, придавая им блеск и защищая от УФ-повреждений, а также разглаживают кутикулу волос, усиливают объем и блеск.