Весенний маникюр: безумные цвета, смелый арт и немного нежности

В статье эксперт рассказывает о том, какие оттенки и дизайн выбирать для ногтей этой весной.                                                                         

Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики»

Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики»

 

Синий и зеленый

Кажется, этот тренд придется всем по душе: после долгой зимы очень хочется ярких цветов! Один из самых актуальных – кобальтовый синий: настоящий королевский, насыщенный оттенок. Несмотря на кажущуюся сложность, он универсален: сочетается и с джинсами, и со строгим костюмом, и с микро-мини. Второй фаворит этой весны – зеленый. Никаких приглушенных сероватых или изумрудных тонов: в моде жизнерадостная, сочная неоновая зелень. Если вы пока осторожничаете, протестируйте яркие цвета в формате френча.

Бижутерия для ногтей

Это отличный способ поэкспериментировать и показать свою индивидуальность. Речь идет о колечках, подвесках, шармах – и все это для ногтей. Тренд на такую бижутерию пришел к нам из 90-х, а сейчас переживает бурный ренессанс. Для некоторых украшений придется проделать в ногте микроотверстие – в этом поможет мастер по маникюру. Для баланса выбирайте нюдовые или монохромные оттенки лака.

Цветочный дизайн

Когда, как не весной, на ногтях должны расцветать всевозможные цветы? В этом сезоне в тренде винтажные принты – нежные маргаритки и ромашки, приглушенные тона. А еще – японские мотивы: персиковый, вишневый и белые тона с распускающейся на них сакурой. Такие принты очень стильно смотрятся в формате френча: например, розы, окаймляющие свободный край ногтя.

Френч-омбре

Вы любите френч, вы любите омбре – так зачем выбирать, когда их можно сочетать? Речь идет о том, чтобы делать плавный, растушеванный переход тона от ногтевой пластины к свободному краю. Как правило, это градиентное окрашивание от более темного к более светлому цвету. Оттенки при этом могут быть любыми, но особенно выигрышно смотрится традиционный розово-белый или нюдовый френч.

Черные стилеты

Неожиданный, но очень трендовый выбор для весны: образ Уэнсдей Аддамс из одноименного сериала до сих пор царит в наших умах. Для того, чтобы сделать этот маникюр чуть более жизнерадостным, добавьте блесток или шиммера, либо поэкспериментируйте с нюдово-черым френчем. Слегка мрачноватые готические черные цветы – еще один модный вариант дизайна. В конце концов, кто сказал, что весна – это всегда пастельные тона?