Очищение, питание, увлажнение: какие средства по уходу за кожей для душа выбрать

Гели, эмульсии, молочко, кремы – здесь вы найдете все, что нужно для эффективного ухода за кожей и хорошего настроения.              

 

Уход за телом должен быть относительно простым делом. Вы должны быть в состоянии просто прийти в магазин, выбрать свой любимый аромат и на этом закончить. Но что на самом деле находится внутри флакона? Новейшие средства для мытья тела отличаются более мягкими формулами, роскошными ароматами (или вообще без них) и всевозможными преимуществами для ухода за кожей. Чтобы помочь разобраться, собрали подборку разных вариантов, чтобы узнать, какое средство подходит именно вам.

На какие ингредиенты следует обратить внимание

Мягкая формула, с мягкими поверхностно-активными веществами, которые очищают кожу, не перегружая ее жиром, с добавлением таких ингредиентов, как глицерин, пантенол и т. д., которые помогают вернуть коже влагу. Для специфических проблем, таких как акне, может быть полезен пероксид бензоила или салициловая кислота. Общие ингредиенты могут показаться вам знакомыми, если вы увлекаетесь уходом за кожей.


Очищающая глина с пептидами и молочной кислотой для лица и тела ShowerClay, Rhea

Красная марокканская очищающая глина с восстанавливающим, реминерализующим и антиоксидантным действием. Мягко очищает кожу от загрязнений, не повреждая гидролипидную мантию и не пересушивая ее. Вы получаете хорошо очищенную, мягкую, увлажненную кожу, а также комфортные ощущения.


Крем для душа Tranquillity, [ comfort zone ]

Нежный увлажняющий крем-гель для душа с легкой текстурой бережно очищает, питает, делает кожу шелковистой, придает тонкий аромат. Благодаря питательному маслу амаранта подходит даже самой сухой коже, а эксклюзивная смесь эфирных масел способствует обретению гармонии.


Имеет ли значение тип формулы

Если коротко, то да. Кремы и средства без отдушек вызывают меньше раздражения и больше подходят для чувствительной кожи. В то же время гелевые очищающие средства эффективнее пенятся и лучше удаляют с кожи загрязнения, бактерии, грязь и кожный себум. Для тех, у кого есть высыпания на теле, последний вариант может быть более подходящим.


Мягкий очищающий гель для душа, Don’t Touch My Skin

Гель для душа с мягким составом бережно очищает кожу, не пересушивая и не создавая ощущения стянутости. В составе средства нежные моющие компоненты, которые хорошо очищают, сохраняя при этом естественные защитные липиды. Не содержит ароматизаторов, красителей, эфирных масел.


Крем для душа «Интенсивное увлажнение» Douche Soin Hydrazone, Guinot

Повышает уровень влаги и дарит коже исключительную мягкость после принятия душа. Это средство отлично экономит время в плотном графике. Крем увлажняет и питает кожу, обеспечивает ощущение комфорта.


Натуральные увлажняющие средства

Одним из наиболее практичных и заслуживающих внимания преимуществ использования любого натурального средства для мытья тела является то, что оно увлажняет кожу, особенно если речь идет о чувствительной коже. Натуральные средства для мытья тела состоят из увлажняющих элементов и эфирных масел, которые успокаивают дерму, делая ее еще более гладкой и атласной. Такие средства меньше сушат кожу, улучшая ее тон. Это снимает любую сухость, покраснение и раздражение, присутствующие на коже, а также омолаживает наилучшим образом.


Отшелушивающий гель для душа, Cottage

Максимальное количество ингредиентов в составе из экологически чистых, возобновляемых сельскохозяйственных ресурсов. У продукта биоразлагаемая формула, полностью растворяется в воде и не приносит вред окружающей среде. Нежная текстура и аромат сладостных нот карамели возвращают нас в детство: сладкий вкус с жемчужинкой молока и оттенком ванили.


Гель для душа «Нежная корица и Имбирь», Mi&Ko

Натуральная основа геля нежно очищает кожу, не пересушивая ее. Эфирное масло имбиря «разгоняет» обменные процессы. Экстракт корицы снимает напряжение мышц. А комплекс молочной, лимонной и винной кислот стимулирует обновление и восстановление кожи.

Cредства с отдушкой

Моющие средства для тела обогащают впечатления от принятия душа. Если речь идет о мыле для тела, то всего лишь небольшое количество средства способно надолго очистить все тело и придать невероятный. В отличие от брускового мыла, вам не нужно многократно растирать его, чтобы образовались пузырьки. При использовании мочалки или губки для тела достаточно минимального количества продукта.


Очищающее средство для тела без мыла Cherry Kiss, Foamie

Очищающее средство для тела без мыла с ароматом вишни и рисовым молочком эффективно питает, увлажняет и смягчает кожу, даря ей приятный аромат. Его удобно использовать: просто смочите водой, чтобы получить воздушную пену. Она деликатно очищает и питает кожу, а рельефная сторона продукта оказывает массажный эффект.


Мыло Soap Alien, EDXXKAT

SOAP ALIEN – гипотетическое и вымышленное, но самое настоящее мыло и первый мини-дроп в EDXXKAT Shop, повторяющий форму узнаваемого стула студии – Alien Chair. Мыло доступно в трех цветах: Dusty Gray – с ароматом сигар и липы – сладковатый и насыщенный. Он ассоциируется с интерьером замка или виллы, с причудливой мебелью, пылью, тканями, драгоценностями, наполненным деталями и вещами интерьером. Pink Lagoon в прозрачном и матовом вариантах – свежий и холодный, с ароматом морской воды и свежескошенной травы, напоминающий ледяную лагуну, заполненную розовым светом.


Другие средства, которые выбирает редакция

Лосьон для тела Wrap me in dreams, HFC

Пробудите свою чувственность с томным ароматом из тайного Императорского сада. Яркая композиция с сочными фруктовыми нотами и благородным акцентом пиона заставит вас забыть обо всех заботах. После применения средства кожа становится мягкой, нежной и глубоко увлажненный.


Гель для душа к Green tea & Grape lemongrass, Love Tea Art

Гель бережно очищает кожу, делает ее мягкой и бархатистой, сохраняя естественный pH баланс. Подходит даже для чувствительной кожи. Качественные ингредиенты и роскошные парфюмерные композиции превратят рутинный поход в душ в настоящий SPA-ритуал.


Гель для душа White Musk, Felce Azzura

Гель для душа с ароматом свежести цитрусовых и нежностью белого мускуса деликатно очищают кожу, а также дарит ощущение чистоты и увлажненности надолго. Яркие цитрусовые и фруктовые ноты в аккорде с травяными нотами, кремовыми ароматами розы, бархатными нотами жасмина создают эффект «второй кожи». Кедровые и пряные ноты обрамляют главный аромат парфюмерной композиции – белый мускус.


Увлажняющее молочко для тела «Освежающий инжир», Apivita

Благодаря входящим в состав экстрактам инжира, алое и меда, увлажняет кожу и дарит ей ощущение мягкости. Продукт обогащен эфирными маслами лаванды и герани, которые дарят неповторимое ощущение свежести и улучшают настроение.


Гель для бритья «Конопля и хмель», Levrana

Гидрофильный гель на основе конопляного и льняного масел смягчает щетину, позволяет бритве скользить деликатно, предупреждая травмирование кожи во время бритья. Обладает плотной текстурой, легко наносится, при смывании превращается в мягкое молочко. Ненавязчивый растительный аромат сочетает землистые ноты хмеля, мягкий запах лимона и свежесть мяты.


Эмульсия для лица и тела смягчающая, Aravia

Средство снимает стянутость, сухость и дискомфортные ощущения на коже, убирает шелушение. Питает и увлажняет кожу в глубоких слоях. Усиливает защитные функции кожи, улучшает ее внешний вид.


Масло для душа Нежность и увлажнение Coconut SPA, EO Laboratorie

Благодаря активным компонентам в составе, средство деликатно очищает и питает кожу, насыщает ее влагой. При нанесении на влажное тело или губку и контакте с водой превращается в шелковую пену. Снимает стресс и усталость, оставляет на коже приятный аромат. В результате регулярного применения масла кожа нежная, бархатистая, увлажненная.


Сухое молочко для ванны с ароматом сливок, modi

Молоко для ванны с уникальной сбалансированной формулой делает кожу нежной, увлажненной и бархатистой. Cпособствует обновлению клеток кожи, стимулируют синтез эластина и коллагена, а также обогащает кожу питательными веществами.


Гель для душа «Карамельный попкорн», Cool Rule

Смягчающий гель для душа глубоко увлажняет и разглаживает, выравнивает тон кожи. Миндальное молоко в составе питает и успокаивает, повышает эластичность. Экстракт меда придает невероятную нежность и ощущение комфорта. А невероятный аромат карамельного попкорна напомнит о приятных и сладких воспоминаниях.