Как занятия по саморазвитию могут спасти ваши отношения

Согласно исследованиям, теория саморазвития предполагает, что участие в новых видах деятельности с партнером может возродить страстные чувства. Подробнее рассказываем в статье.

 

Хотя у всех долгосрочных отношений бывают скучные моменты, пока вы занимаетесь рутиной, есть способ заставить скуку утихнуть, пробуя новые вещи совместно с партнером. На самом деле, исследования показали, что занятия саморазвитием, или занятия, расширяющие ваш кругозор, могут способствовать росту желания и удовлетворенности в устоявшихся отношениях. А это означает не только получать больше удовольствия, но и чувствовать себя более связанными друг с другом.

как возродить отношения с партнером

 

Теория саморазвития предполагает, что участие в новых видах деятельности с партнером может возродить страстные чувства, которые вы испытывали на ранних стадиях отношений. Исследователи обнаружили доказательства того, что совместное занятие новыми видами деятельности ассоциируется с более высоким физическим желанием, которое, в свою очередь, ассоциируется с более хорошим отношением к партнерству в целом.

Отношения становятся рутиной, и мы должны выходить за пределы нашей зоны комфорта, чтобы расти как по-отдельности, так и как пара. Саморазвивающие занятия дают возможность расти, дают нам совместный опыт с нашим партнером и помогают сделать отношения более значимыми. Так чем же вы и ваш партнер можете заняться, чтобы сохранить узы крепкими?

Путешествия – это всегда очень важно, поскольку они позволяют вам выйти из привычной рутины и увидеть новых людей, места и вещи. Путешествие с партнером позволяет обоим получить этот совместный опыт, а также натолкнуть на новые обсуждения и мысли. Оно также может принести свои трудности, а трудности могут способствовать личностной эволюции. Это поможет вам проявить творческий подход и получить новые перспективы для решения проблем.

что поможет наладить отношения с партнером

 

Изучение чего-то нового, возможно, путем посещения кулинарных или языковых курсов, также может стать интересным способом расширения кругозора. Вы и ваш партнер не только получите возможность пообщаться на занятиях, но и сможете практиковать свои новые навыки дома, готовя ужин, закупая продукты и живя своей жизнью. Что может быть лучше для изучения и практического применения навыка?

Вы также можете выбрать дело, которое привлекает вас обоих, и принять в нем участие. Волонтерство – это самореализующаяся деятельность, которая может принести пользу любому человеку, но оно также способно укрепить ваши отношения в паре. Когда вы занимаетесь волонтерством вместе со своим партнером, вы, скорее всего, увидите в нем именно те качества, которые заставили вас его полюбить. Такое взаимодействие не только принесет личное удовлетворение, но и даст возможность сотрудничать вместе и создать еще более прочную связь, чем прежде.

Но для того, чтобы расширить свой кругозор и почувствовать себя ближе друг к другу, не обязательно записываться на курсы или лететь в другую страну. Иногда достаточно просто выйти из привычной колеи и изменить свой распорядок дня: прогуляться после работы, почитать вместе книги или посмотреть, что интересного может предложить ваш город. Вы даже можете ставить друг другу задачи, например, проводить меньше времени за телефоном или ноутбуком.

как вернуть отношения с партнером

 

Преимущество мероприятий, не требующих больших обязательств, таких как вечер кино раз в неделю или день отключения от гаджетов. Пока вы большую часть дня держите свои телефоны и устройства на беззвучном режиме, существует меньше препятствий для того, чтобы воплотить эти мероприятия в жизнь, что повышает вероятность их осуществления. Эти простые действия создают импульс для того, чтобы вы могли выполнять больше и больше различных действий вместе.

Вам решать, что может вернуть искру, и какие действия вы захотите попробовать. Но на самом деле все, что кажется новым, может помочь. В отношениях пары узнают друг друга и привыкают следовать определенному распорядку. Эта рутина иногда может стать однообразной, однако, пробуя новые вещи и расширяя горизонты отношений, вы имеете возможность увидеть иные перспективы и соединиться друг с другом новыми, уникальными способами. А это может означать, что вы снова почувствуете себя более связанными и увлеченными своими отношениями.