Как barbieсore произвел революцию в мире моды и красоты

От показа Valentino до последних новинок в мире моды и красоты – розовый повсюду!                                                                          

 

Мария Константинова врач-дерматолог сети клиник ЦИДК

Вероника Алейник, PR-эксперт в beauty-индустрии

 

У розового цвета особая роль в мире моды и красоты. Значение розового цвета менялось в течении всей истории и культурных переворотов. Розовый всегда считался привлекательным, ассоциировался с женственностью, нежностью и чувственностью. Но это не значит, что розовый «инфантильный» цвет или «цвет маленькой девочки». Розовый всегда привлекал сильных и независимых женщин. Так, в Европе XVIII века Мадам де Помпадур прославилась благодаря любви к моде и стилю рококо. Чаще всего она надевала именно розовые наряды, чем привлекала внимание высшего слоя общества. Розовый стал хитом в XVIII веке и способствовал популярности Маркизы де Помпадур.

барбикор

 

Легендарная Эльза Скиапарелли, дизайнер и сюрреалист обожала розовый цвет и создавала наряды в кричащем пурпурном оттенке, который называла shocking pink: «Этот цвет блистал перед моими глазами. Яркий, невозможный, дерзкий, манящий, дарящий жизнь. Как все цвета, и все птицы, и все рыбы в мире вместе, – шокирующий, чистый и цельный».

Сегодня история повторяется. Розовая эстетика один из основных трендов в мире моды c момента осеннего показа Valentino в 2022 году, на котором каждая модель была в ярко-розовом образе. В этом месяце состоится долгожданная премьера фильма Греты Гервиг «Барби» с Марго Робби, и Barbiecore снова будоражит весь мир. Barbieсore – тренд, в котором розовый цвет ассоциируется с сильной женственностью, с желанием развиваться во всех сферах жизни, быть яркой и смелой.

На российском рынке сейчас происходит настоящий бум среди коллабораций и проектов в стиле Barbiecore, для брендов – это возможность выделиться среди конкурентов, заявить о себе, как об инновационном бренде, удивить аудиторию и представить новинки.

Самые яркие коллаборации лета 2023 в розовом цвете на бьюти- и фэшн-рынке в России:

 

Эксклюзивный набор от PMD BEAUTY в стиле BARBIECORE с инфлюенсером Натальей Карповой @tatoshe4ka

барбикор коллекции
барбикор коллекции

 

Философия бренда PMD BEAUTY – женщины, которые заботятся о своем теле, чувствуют себя более уверенно и привлекательно. Амбассадор проекта – настоящая леди и мама троих детей Наталья Карпова, @tatoshe4ka. Наталья за восемь лет проделала путь от бьюти-редактора до известной медиаперсоны. Ей всегда важно оставаться в ресурсе, блистать и быть уверенной в себе! Любимая бьюти-процедура Натальи для расслабления – эффективный уходовый СПА-сеанс с щеточкой-массажером для тела PMD CLEAN BODY в пурпурно розовом цвете. В набор входит cиликоновая щеточка для тела PMD Clean Body Пудровая и магнитный фиксатор для PMD Clean Body в ванной комнате в подарок.

 

Флагманский магазин бренда ювелирных украшений VIVA LA VIKA в ярко-розовом цвете

барбикор коллекции
барбикор коллекции

 

Новый бутик на Патриарших прудах VIVA LA VIKA, о котором говорит вся Москва, – это прямое попадание в тренд Barbiecore. Мы оказываемся внутри знаменитой фирменной коробочки бренда с популярными украшениями на махровых полках. Настоящий розовый мир создает уникальные впечатления и ассоциации, которые остаются в памяти надолго. Благодаря новой концепции бутика, Viva La Vika выходят за рамки обычного магазина ювелирных украшений и создают арт-пространство, которое притягивает новую аудиторию и увеличивает лояльность к бренду.

 

Коллекция в стиле BARBIE от Charmstore

 

Русский бренд вдохновился яркими образами Марго Робби и создал коллекцию в нежном оттенке «барби». Все луки получились легкие, женственные и романтичные, как и сама кукла. В коллекции можно подобрать платья мини с декоративными сердечками, платья из фактурной ткани силуэта бэби-долл с объемным бантом на спине, розовый тотал-деним лук с юбкой-мини и жакетом с сердечками, очаровательные пижамы Heartbreaker в оттенке барби-алый и брюки клеш.