О NAOS и ее уникальном подходе – экобиологии

«Мы бережно относимся к окружающему миру и хотим, чтобы наша продукция была безопасна для всего живого».

 

Компания NAOS внимательно следит за тем, какое влияние ее продукция оказывает на здоровье всех экосистем.

Компания в лице трех ее брендов – Bioderma, Institut Esthederm и Etat Pur – разработали уникальный подход: экобиологию. Она сочетает в себе биологию кожи и экологию, предлагая инновационный взгляд на уход и рассматривая ее как экосистему, находящуюся в постоянном взаимодействии с окружающей средой.

В рамках концепции экодизайна продукции работает в двух основных направлениях – шаг за шагом создает безвредные для водной экосистемы формулы и сокращает количество пластика.

Вместо того, чтобы чрезмерно лечить кожу, мы должны поддерживать ее жизненные силы и давать ей возможность постепенно восстанавливать свой естественный баланс.

Формулы всех смываемых продуктов для очищения кожи – биоразлагаемые, а безопасность воздействия солнцезащитных средств на водоросли и таких уязвимых обитателей океана как кораллы подтверждается строгими тестами на экотоксичность, которые лаборатория брендов проводит на пресноводном планктоне.

В солнцезащитных средствах не используются опасные для водных экосистем октиноксат, оксибензон и 4-МБК. В этом году таким требованиям будут соответствовать 86% солнцезащитных средств.