6 самых необычных образов с красной дорожки Met Gala 2023

Несмотря на то, что образы на Met Gala 2023 были, безусловно, сногсшибательными, не только мода привлекла наше внимание на красной дорожке в понедельник вечером.

 

В этом году тема Met Gala 2023 звучала так: «Карл Лагерфельд: Линия красоты» (Karl Lagerfeld: A Line of Beauty). А дресс-код: «В честь Карла». Многие участники вечера воспользовались игривым и порой черным чувством юмора Лагерфельда, чтобы привнести на красную дорожку немного дерзкого веселья.

Например, Джаред Лето в костюме Choupette, знаменитой кошки Лагерфельда, или Жанель Монэ, чье безразмерное твидовое пальто превратилось в смелое платье-трапецию, метаморфоза, которая наверняка порадовала бы Лагерфельда, обладавшего склонностью к драматизму.

Другие сюрпризы на красной дорожке были связаны с дебютом нового и неожиданного: Флоренс Пью продемонстрировала новую смелую стрижку, а звезда мира тенниса Серена Уильямс и супермодель Карли Клосс использовали красную дорожку Met Gala 2023 как возможность объявить о своей второй беременности.

Джаред Лето в костюме кошки на мет гала 2023

Джаред Лето надел костюм кошки в честь Choupette

Когда на красной дорожке Met Gala появился таинственный человек в костюме пушистой белой кошки, посетители вечеринки были озадачены – пока человек внутри не снял головной убор, показав, что это не кто иной, как Джаред Лето. Лето, которому не чужды трюки на красной дорожке, надел костюм кошки в знак уважения к Choupette, культовой питомице Лагерфельда.

флоренс пью на мет гала 2023

Флоренс Пью дебютировала с короткой стрижкой

Ее шикарное белое платье от Valentino было не единственным, что привлекло внимание публики. Пью дебютировала с новой эффектной стрижкой, которую она подчеркнула возвышающейся короной из черных перьев.

карли клосс беременна и серена уильямс беременна мет гала 2023

Беременность в тренде

И Серена Уильямс, и Карли Клосс использовали ковровую дорожку Met Gala, чтобы объявить о своей второй беременности. И звезда тенниса, и супермодель продемонстрировали на красной дорожке большие животы, установив новый стандарт для откровений о беременности.

Жанель Монэ на мет гала 2023

Жанель Монэ трансформировала наряд на красной дорожке

Жанель Монаэ привлекла всеобщее внимание, появившись на красной дорожке в объемном черно-белом пальто Thom Browne и сумочкой в форме Choupette. Однако она усилила эффект, когда сняла несколько слоев своего наряда, превратив его из безразмерного твидового пальто в прозрачное черное платье-трапецию.

Ким Кардашьян на мет гала

Ким Кардашьян сохранила сдержанность

Хотя поклонники моды привыкли ожидать от Ким Кардашьян громких выходов на Met Gala (пример – платье Мэрилин Монро Happy Birthday, Mr. President на прошлогоднем мероприятии), одним из неожиданных сюрпризов вечера стало ее довольно скромное платье с жемчужной драпировкой от Schiaparelli.

Lil Nas X в серебряной краске на мет гала

Lil Nas X в серебряной краске

Lil Nas X доказал, что меньше значит больше на красной дорожке Met Gala, когда появился покрытый серебряной краской с головы до пят, стразах и жемчуге, и больше ничего (кроме металлических стрингов, серебряных сапог и украшенной драгоценностями маски на лице).