Самые яркие образы знаменитостей на Met Gala 2023

От Doja Cat до Энн Хэтэуэй.                                                                            

 

В первый понедельник мая ведущие деятели искусства собрались на знаменитой лестнице Метрополитен-музея, чтобы отпраздновать самую важную ночь модной индустрии – Met Gala. 

Вдохновением для ежегодного благотворительного бала стала выставка «Карл Лагерфельд: Линия красоты». Звездные гости почтили память покойного модельера и исключительного маэстро разнообразием модных образов. 

Так, сопредседатели торжества Дуа Липа и Пенелопа Крус присоединились к длинному списку ценителей архивов Chanel: певица остановила свой выбор на белом макси, покорившем зрителей на показе Chanel Haute Couture в 1992 году, а испанская актриса предпочла винтажное платье, вдохновленное коллекцией 1988 года. О других архивных образах с мероприятия мы писали здесь.

 

Кинта Брансон поразила поклонников мерцающим нарядом Prabal Gurung с эффектным шлейфом и украшением из камелий – намек на фирменный цветок Chanel. Томми Хилфигер, американский дизайнер и близкий друг Лагерфельда, появился перед камерами в костюме, созданном из винтажной ткани французского бренда, изюминкой образа стала белоснежная рубашка с высоким воротником. Среди приверженцев более концептуального подхода оказалась Михаэла Коэл, воплотившая дух Лагерфельда в прозрачном платье Schiaparelli, украшенном золотом.

 

Один из самых необычных выходов, бесспорно, подготовила Doja Cat – певица появилась в образе любимой и крайне гламурной кошки покойного модельера. Для своего дебюта на модном «Оскаре» исполнительница выбрала сверкающий ансамбль от Oscar de la Renta.

 

Среди абсолютных фавориток вечера – Энн Хэтэуэй, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Сидни Суини.