Непринужденный шик: зимняя коллекция Bottega Veneta от Матье Блази

Изысканные силуэты и уютный трикотаж.                                            

 

Матье Блази завершил трилогию показов Italia для Bottega Veneta зимней капсулой на миланской Неделе моды.

 

В новом сезоне бренд отошел от привычной интерпретации базового гардероба, сделав акцент на изысканности. Хотя некоторые знакомые элементы по-прежнему находят отражение в свежей концепции, например, плетение Intreccio на сумках и клатчах разных размеров, именно акцент на пошиве, фасонах, пропорциях и тканях рисует картину будущего Bottega Veneta.

 

В рамках последнего показа модели дефилировали в объемных шерстяных пальто, платьях свободного кроя, действительно объемных свитерах, кожаных ансамблях и макси-жакетах. Разнообразие уличной одежды сопровождалось богатым выбором верха – от ребристых водолазок ярких оттенков до классических рубашек в сочетании со всевозможными галстуками.

 

В качестве низа для своих образов модный бренд выбрал брючные костюмы, кожаные штаны и деним. Очевидно, еще одним трендом, по мнению Дома, станут классические юбки с броскими штрихами, например, сиреневыми перьями или объемными узорами.

 

Уютные образы дополняли сумки разных размеров и фасонов, высокие носки крупной вязки, выступающие в роли домашних тапочек, и не менее интересная обувь.

 

Силуэты зимнего сезона не отличались простотой. Изделия приобрели четкие линии, акценты на широкие плечи и тонкую талию, в сочетании с разнообразными лацканами и карманами.