Lyst представил рейтинг самых популярных брендов

Gucci теряет семь позиций, JW Anderson покоряет топ-20, а Miu Miu горяч как никогда.                                                                              

 

Фэшн-платформа Lyst выпустила новый отчет, охватывающий главные события мира моды за последний квартал. Абсолютным лидером, как и в прошлом сезоне, по-прежнему остается Prada.

 

Miu Miu, еще одно детище Миуччии, занимает почетное второе место. Компания показала самое быстрое развитие с момента формирования рейтинга благодаря культовому показу осень-зима 2023, сотрудничеству с New Balance и многочисленным дропам.  

 

Третье место все еще занимает Moncler. Среди брендов, показавших положительную динамику, оказались Valentino, сокративший отставание до четвертого места, LOEWE, перепрыгнувший через два строчки на пятую, и Bottega Veneta, укрепивший свои позиции на шестом месте.

 

Самый мощный скачок среди конкурентов продемонстрировал Versace, который переместился на восьмое место, преодолев пять позиций – один из самых больших приростов за квартал. Тем не менее, Dolce & Gabbana Дому моды обогнать не удалось.

 

Gucci, неоднократно признанный самым «горячим» брендом, в этом сезоне опустился на семь позиций вплоть до девятого места. Официальной причины никто не называет, однако не исключено, что такой спад связан с уходом Алессандро Микеле, после которого Дом на целый сезон остался без креативного директора. Saint Laurent в свою очередь завершает десятку лучших.

 

В числе компаний, на которые стоит обратить внимание, – Ann Demeulemeester от Людовика де Сен-Сернена, Magda Butrym, отмеченные Хейли Бибер, Рианной и Сидни Суини, и Khaite.

 

В список самых модных новинок мира моды вошли сумка через плечо от UNIQLO, солнцезащитные очки Kriester Rick Owens, джинсовая макси-юбка Diesel, кроссовки Gazelle от adidas, серьги Bottega Veneta и другие тренды.

Полный отчет доступен на официальном сайте.