Режиссер «Игры в кальмара» поставит показ Louis Vuitton в Корее

Шоу пройдет в Сеуле.                                                                     

 

Louis Vuitton готовится к дебютному показу дизайнера Николя Гескьера. Шоу для сезона Pre-Fall пройдет в Сеуле, столице Южной Кореи, ближе к концу этого месяца.

Согласно зарубежным источникам, модели выйдут на подиум после захода солнца на мосту Джеймсу с видом на живописную реку Ханган. Сеульский показ станет первым случаем, когда двухъярусная конструкция послужит площадкой для модного дефиле.

Творческим консультантом по сценографии шоу выступит режиссер «Игры в кальмара» Хван Дон-хек. По словам представителей бренда, автор нашумевшего сериала станет «духом творческого сотрудничества и внесет свой вклад в стремление Louis Vuitton выделить и продемонстрировать местную культуру и художественное мастерство на глобальном уровне».

Напомним, что предстоящий показ откроет серию мероприятий и инициатив, направленных на стратегическое партнерство модного Дома с правительством и организацией туризма Кореи. Кроме того, по словам представителей бренда, среди 1600 почетных гостей почетное место также займут 100 местных студентов, изучающих моду.

Показ запланирован на 29 апреля. Другие подробности пока не сообщаются.