Каким будет новый фильм с Робертом Паттинсоном от режиссера «Паразитов»

Тони Коллетт поделилась некоторыми подробностями.                                                                                                                                                       

 

В недавнем интервью Vogue актриса Тони Коллетт («Достать ножи») немного рассказала о работе с режиссером «Паразитов» Пон Джун-хо. Речь идет о фантастическом фильме «Микки 17». По ее словам, она заплакала от счастья, когда постановщик предложил поработать с ним, а после прибыла на площадку вместе с Марком Руффало. К тому моменту Пон Джун-хо вместе с Робертом Паттинсоном отсняли половину фильма.

 

«У вас не получится определить тон фильма. Он забавный, но при этом не пытается быть таковым. Фильм по-настоящему глубокий и чувственный, но в то же время совершенно безумный. Это чистый Пон Джун-хо. Также картину можно назвать пугающей. Если бы я просто смотрела его, как любой другой фильм, то подумала: «Вау, я бы с удовольствием стала частью чего-то подобного». А потом у меня случился момент, когда я поняла: «Черт возьми! Я – часть этого, и завтра должна быть на съемочной площадке». Это был самый сюрреалистичный опыт – посмотреть фильм, а затем стать его частью», – поделилась актриса.

Сюжет картины вдохновлен романом Эдварда Эштона под названием «Микки-7». Главный герой в исполнении Роберта Паттинсона – участник экспедиции на далекую и покрытую льдом планету Нифльхейм. В сложных и опасных ситуациях члены экспедиции обращаются к Микки, так как он способен выполнить любую смертельно опасную работу. Он – лишь имитация человека. После каждой гибели Микки восстанавливают с большей частью воспоминаний. После очередного «воскрешения», герой начинает подозревать что-то неладное.

Релиз фильма запланирован на 29 марта 2024 года.